Сообщение dinaandreevna » Пн янв 13, 2014 2:23 pm

bazuka писал(а): А ты спраси сами врачи их жрут? Наверно правды ты не услышишь. Это "медицинская тайна".


Позволю себе наглость вмешаться в ваш спор и открою тайну, у меня семья врачей - жрут они антибиотики. И другие таблетки. Но сначала предпочитают заварить травку, сделать компрессик из капусты с медом.
Но, учитывая то, что эндопротез - инородное тело в организме и иммунной системе тяжело справляться с его защитой (это же не сустав, который кровоснабжается), прикрываться антибиотиками в серьезных случаях необходимо. Иначе можно заработать себе воспаление и потом колоть эти же антибиотики гораааааааздо дольше, чем это можно бы было сделать для "прикрытия".
И кстати, про зуб мудрости - чистая правда! Дядя полгода тоже опухший ходил.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение olga_0709 » Вт янв 14, 2014 12:25 pm

Всем доброго дня!!!!Вот и 2 мес. моему суставу! До сих пор на костылях-правда бедро всё ещё тяжёлое и тянет( думаю из за нейропатии нерва) Но ногу начала поднимать_дрожащую,тяжёлую-но ПОДНИМАЮ :Yahoo!: ) Подскажите пожалуйста-(у кого был перипротезный перелом)-когда можно начинать ступеньку?? На ногу нагрузку я уже даю!

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение olga_0709 » Вт янв 14, 2014 12:44 pm

И ещё вопрос-болит неоперированный сустав тазобедренный(коксартроз-2 ст) и коленный(гонартроз 2 ст)-кто нибудь аркоксиа принимает-хотела уйти с мелоксикама(проблемы с желудком)! Только реклама это одно-а вот как оно на самом деле??? Заранее спасибо за ответ!! :)

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение irinay1964 » Вт янв 14, 2014 3:59 pm

olga_0709 писал(а):И ещё вопрос-болит неоперированный сустав тазобедренный(коксартроз-2 ст) и коленный(гонартроз 2 ст)-кто нибудь аркоксиа принимает-хотела уйти с мелоксикама(проблемы с желудком)! Только реклама это одно-а вот как оно на самом деле??? Заранее спасибо за ответ!! :)

Я принимала Аркоксиа за месяц до операции,когда уже боль была очень сильной и другие средства практически не помогали.Обезбаливала неплохо и желудок не беспокоил.Но это индивидуально-кому то подходит ,кому то нет.Попробуйте.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение girja » Ср янв 15, 2014 2:48 pm

Всем привет!
Сегодня 7 недель моему новому суставу. Результатом на данный момент очень довольна(хожу без костылей и без трости), но на снимке мне кажется странным, что чашка сверху выходит за пределы бывшей вертлужной впадины ~ на 2 см. На снимках в интернете почти везде чашка полностью вписана в бывшую вертлужную впадину. Меня волнует, может ли это повлиять на долговечность сустава? Завтра встречаюсь с врачем(контроль с рентгеном), кот. меня оперировал, я конечно спрошу, но не уверена, что он захочет что либо объяснять.
А как у вас стоит чашка?

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение marileona » Ср янв 15, 2014 5:40 pm

Всем доброго времени суток!
Страдаю АНГБК уже 2 года... за это время чего только не перепробовала, чего не начиталась, наслушалась... На данный момент морально зрею на операцию - потому что такая жизнь это издевательство над собой, близкими и потеря нормальной жизни, психического здоровья!
Страхов остается уйма, саму операцию боюсь как огня - наркоз длительный, осложнения возможные и пр... Стараюсь снизить вес который от обездвиженности вырос до безобразия (84 кг), хочу заняться бассейном чтоб укрепить мышцы. Оперироваться хочу у профессора Загороднего, в 31 ГКБ. Там же, надеюсь, пройду и реабилитацию.
У меня такой вопрос: уже год как у меня сильно изменилась походка - сильно "откляченная"," утиная"... если долго хожу (с тростью кстати, без нее только по квартире и то редко) аж спину сводит! У всех так было? Восстановится ли осанка и походка после операции?
Спасибо всем за то что вы тут есть, очень надеюсь на всеобщую, всестороннею поддержку!!!

marileona
 
Сообщения: 1

Сообщение Wrest » Ср янв 15, 2014 7:21 pm

Насчет операции отвечу, боялся ,получилось плевое дело))укололи и совсем нестрашно,спинальная анастезия от нее и нету отходняка,скажу одно бояться операцию не стоит, а на остальные вопррсы пусть ответят опытные сторожилы форума) а у меня 5дней после операции уже прошло.

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение gavanna » Ср янв 15, 2014 9:58 pm

[quote="Wrest"]Насчет операции отвечу, боялся ,получилось плевое дело))укололи и совсем нестрашно,спинальная анастезия от нее и нету отходняка"
В основном, так и бывает. Но в моем случае, 50 минут пытались сделать эту анестезию. Измучились все: и врачи, и я (ранее я об этом коротко писала). Причина: сложности с позвоночником (о которых я и не подозревала). То есть если есть проблемы с позвоночником, то лучше дополнительно его обследовать и показать данные этих исследований анестезиологу перед операцией. Мне предстоит еще одна операция на второй сустав. Я уже предупреждена, что с учетом первой операции, эпидуралку мне делать не будут. Готовлюсь к общему наркозу. Пишу это для marileona: так как у Вас появились проблемы с позвоночником, имейте в виду вышесказанное.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение tatianav » Ср янв 15, 2014 11:13 pm

У меня множественные грыжи позвоночника, о чем я сообщила анастезиологу перед операцией. Он сказал, что ему это не мешает, но хорошо,что предупредила! Во время операции проблем не было, а вот после ( первые 2 суток) настрадалась с позвоночником! После стало намного легче чем до операции, видимо сустав отдавал болью в позвоночник! Но конечно после операции жить легче! В следующую среду вторая операция! Верю, что все пройдет хорошо! Кстати мой вес тоже большой 87 кг! Усиленно пыталась сбросить, но когда движения ограничены... Но мышцы я себе накачала в бассейне, 3-4 раза в неделю, это помогает!

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение lyubov42 » Пт янв 17, 2014 6:23 pm

Сегодня был второй большой выход в свет ( суставам 2мес 2нед)-одела валенки( слава Богу, третий день зима-снежок и небольшой морозец-13С), "выпустила" УПСы в костылях....и пошла по магазинам....Ну в общей сложности, наверное, около км находила....+ спуск/подъём на 2этаж. Настроение-отличное! Но....стал побаливать "сустав" слева. Наверное, мышцы всё-таки...Так, ноют немного..........Но надо же готовится к выходу на работу :twisted:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей