Сообщение nahrin » Пн фев 06, 2012 9:35 am

На прооперированный бок я стала поворачиваться месяца через 4. Главное, между ног большой валик. Но, честно скажу, не комфортно было... не больно, но неприятно. Но со временем привыкла, сейчас чаще сплю на боку, но валик до сих пор между колен. Почему-то так комфортнее... На первом году есть угроза вывиха. Лучше поберечься. Не наклоняться до пола, не садиться на низкое сидение, кровать, диван. Не провоцировать проблемы. Я видела много людей в отделении, которые НЕ СОБЛЮДАЛИ рекомендации врача о запретах и приходили с вывихом оперироваться заново... Не хотелось бы оказаться на их месте... Лучше поосторожнее. Береженого Бог бережет.

nahrin
 
Сообщения: 3

Сообщение aviya » Пн фев 06, 2012 9:47 am

Александр, прооперирована левая нога. У меня машинка маленькая (Митцубиси Кольт) , а значит надо подушку обязательно будет подкладывать. Зато автомат))))) так что левая не задействована. Очень хочется скорей за руль, люблю я это дело)))
Повернуться на левый бок очень хочется (а еще и на живот), но пока опасаюсь.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Пн фев 06, 2012 9:54 am

Александр, еслиб вы построили свою фразу по другому, например "я познакомил участника форума с врачом, надеюсь Вам, Вячеслав, это поможет" У меня и не возникло бы подобных, глупых на ваш взгляд, вопросов. С протеином по осторожней, аминокислоты это то же белок.

отдельные исследования показывают, что избыточный прием белка вызывает повышенное выведение кальция из организма.  В итоге прочность костей понижается, возрастает риск травм суставов и переломов. Однако здесь нужно уточнить, что данные исследования касались лишь протеинового концентрата, т.е. порошкового белка. Причем, испытуемые вообще не получали натурального протеина.Главным источником белка для них является говядина, куриные грудки, рыба, яйца, индейка и обезжиренные молочные продукты. Такие натуральные источники белка всегда содержат достаточно микроэлементов, наоборот, делающих кости прочнее. Кстати, американские ученые, которые посадили испытуемых на диету с большим содержанием мяса,  не обнаружили у них никаких признаков повышенного выведения кальция. Больше того, польские ученые опытным путем доказали, что высокомясная диета повышает минерализацию костей, т.е. делает их прочнее. Между тем, порошковым протеином, не стоит злоупотреблять. В больших количествах он негативно сказывается на целостности костей и связок.  На пике высокоинтенсивного тренинга это может стать причиной тяжелейшей травмы. К тому же порошковый протеин снижает уровень свободного тестостерона в крови, того самого, от которого зависит рост мышц. Принимайте порошковый белок дважды в день: перед тренировкой и сразу после нее. В день отдыха пейте белковый коктейль утром, чтобы блокировать ночной катаболизм.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн фев 06, 2012 10:03 am

На живот можно уже ложиться, это даже полезно для эндопротеза. Мой хирург сказал так, чему я был очень рад, так как на спине спать не могу вообще.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пн фев 06, 2012 10:06 am

а мне сказали, что только через месяц можно на живот поворачиваться

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sam_2002 » Пн фев 06, 2012 10:07 am

ksakir писал(а):Александр, еслиб вы построили свою фразу по другому, например "я познакомил участника форума с врачом, надеюсь Вам, Вячеслав, это поможет" У меня и не возникло бы подобных, глупых на ваш взгляд, вопросов. С протеином по осторожней, аминокислоты это то же белок.

Программу питания подготавливают специалисты. Я не живу выдержками из написанного, судя по результатам все Ок. Продолжаю приобретать отличную спортивную форму. Да и результат операции и дальнейшего восстановления показывает что методика выбрана правильно. Думаю наш с Вами диалог не позволяет подчеркнуть людям что-то полезное, поэтому предлагаю оставаться каждому при своем мнении и помогать людям советами не обращая на сообщения друг друга. с уважением.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Пн фев 06, 2012 10:09 am

aviya писал(а):Александр, прооперирована левая нога

Тогда вообще будьте уверены в скором возврате руля :) У меня правая нога, начал ездить и на АКПП и на второй, спортивной машине с МКПП :wink:

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение aviya » Пн фев 06, 2012 10:13 am

:Yahoo!:

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение sam_2002 » Пн фев 06, 2012 10:30 am

aviya писал(а):а мне сказали, что только через месяц можно на живот поворачиваться

Можно на живот, можно на бок через месяц. Вы сами почувствуете это. Похожее с воспитанием ребенка, кто-то заставляет учить, кто-то находит более правильным дать ребенку выбор, что ему больше интересно. Также и здесь, по тому как Ваш организм воспринимает, так и нужно делать, не забывая про консультации со специалистом.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение aviya » Пн фев 06, 2012 10:33 am

Саша, ну мой то организм хочет сразу и все.... да не получается пока )))))) Вынуждена его постоянно контролировать, а то уже в присядку плясала бы :D

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей