Сообщение bazuka » Вс фев 05, 2012 12:56 pm

Министр Татьяна Голикова: В 2012 году высокотехнологичная медицинская помощь будет оказана 358 тыс. пациентов. Это на 35,5 тыс. больше, чем в 2011 году
20/января / /

Об этом глава ведомства рассказала, выступая на Президиуме Правительства РФ.

«В 2012 году высокотехнологичную медицинскую помощь должны получить 358 тысяч пациентов, что на 35,5 тысячи больше, чем в прошлом году», - сказала Татьяна Голикова.

По ее словам, на эти цели в текущем году предусмотрено 51,8 млрд рублей. «Это практически половина от тех средств, которые мы затратили в течение прошедших шести лет, - 102,8 млрд рублей, - сказала Министр. - За эти годы высокотехнологичная медпомощь была оказана более чем 1 млн 385,5 тыс. пациентов», - добавила она.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Вс фев 05, 2012 2:56 pm

bazuka
Ну слава богу, немножко успокоили!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение galinga » Вс фев 05, 2012 3:52 pm

Отмена льгот и квот вряд ли будет! Это ж народный бунт случится! :evil:

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Вс фев 05, 2012 4:33 pm

Ничего не случится, народ как обычно "проглотит".

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Вс фев 05, 2012 7:45 pm

Всем вечер добрый.
Вот возник такой вопрос: сколько в общем времени уходит на все это до момента выхода на работу?
Как я поняла с момента госпитализации до операции проходит дней 10 (анализы и все такое), потом сама операция +14 дней и еще недель 8-10 пока не снимут с костылей. Итого: 12-14 недель. Ничего не забыла? Просто хочу понять сколько реально это займет времени.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Вс фев 05, 2012 8:27 pm

В разных клиниках по-разному. Где будете оперироваться?
У меня было так: после назначения даты операции (узнала за 2 недели) получила перечень необходимых анализов и исследований, за неделю все прошла. С результатами за 2 дня пошла на консультацию к анестезиологу. Он мне все подробно рассказал, как и что будет. Какие препараты и когда я получу до, а какие после операции. Накануне в 7 час вечера госпитализировалась, а утром в 9 прооперировали. Выписали на 6-е сутки, на 15-е сняли швы. Месяц на 2-х костылях, 2 недели на одном. Если самочувствие позволяет, потом постепенно от костылей отказаться. Через 3 месяца - контрольный осмотр со снимком.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Вс фев 05, 2012 8:41 pm

taro
После первой операции я вышла на учебу через 2 полных месяца с одним костылем. А через 2 нед. уже так на своих двоих.
При ревизии: Я месяц сустав ждала и инструменты. Как сказал врач: Маленький размер обуви не ходовой,так же и сустав. Я ждала пока он придет на фирму. Анализы сдавала там при госпитализации. В понедельник положили в четверг прооперировали. По срокам получается с конца января до майских праздников.А потом на своих двоих. С палочкой не ходила потому что нет силы в кистях. Я не могу свой вес на кистях держать. Так же как и на логтевых костылях. У меня ревматоидный артрит и кисти болят.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Вс фев 05, 2012 8:49 pm

Спасибо. В общем получается стоит ориентироваться на 3 месяца. Операция первая.Сейчас оформляю бумажки, а потом уже буду решать где и у кого. Хочется так подгадать с ней, чтобы зимой на костылях не прыгать...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение galinga » Вс фев 05, 2012 10:39 pm

Месяца 3 основной срок нахождения на больничном после эндопротезирования.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение sam_2002 » Вс фев 05, 2012 11:11 pm

Все зависит от возраста, Вашего физического состояния и физической подготовки до операции. Полгода тренировался и готовился к операции, скинул 7кг, два дня все анализы, лег на операцию за 1 день, через 14 дней выписался, через 2 недели после выписки за руль сел, после этого в принципе вернулся к нормальному образу жизни, единственное, ограничивал в некоторой степени себя, но не особо. Лекарств никаких не пил, бинты на ногах только в больнице, в еде поменял все кардинально. Т.к. тренировки стали в разы чаще, исключил из меню картофель, мучное, жирное мясо. Добавил протеин(порошок), креатин, аминокислоты 1200. Плюс, различные спортивные добавки для суставов. Здоровья Вам!

sam_2002
 
Сообщения: 88

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей