Сообщение inna1 » Вс апр 14, 2013 12:33 pm

Я понимаю что 2 месяца в них будет не легко поэтому и беспокоюсь сейчас и не хочется купить которые не подходят и покупать ещё одни сейчас и так каждая копейка на счету я уже писала что у нас в Украине квот нет и за протез сама платила(Зиммер керамика -керамика) а бинты вроде говорят будут в операционном наборе который завтра ещё надо будет в больнице оплатить (ещё 4-5 тысяч гривен)
Сейчас похромаю в ортопедический салон решу проблему с этими чулками потом отпишусь.....

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение alla1 » Вс апр 14, 2013 12:39 pm

inna1
Чулки нужно подобрать по размеру, измерив вокруг щиколотки, коленки, бедра. Врачи говорят, лучше потуже, чем слабые. Я покупала на каждую ногу по отдельности

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение ireni » Вс апр 14, 2013 2:01 pm

Да действительно так.Я делала вторую ногу и была пластика вертлужной и она у меня сложнее по движениям.Было сильное ограничение в движениях.И реабилитация проходит дольше и чувствую,что 2,5 месяца после операции, а я не готова перейти на тросточку, хожу с одним костылем пока.Еще стал болеть и зудеть отрезок шва.НО увеличился объем движений.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение inna1 » Вс апр 14, 2013 7:56 pm

Всё купила «PANI TERESA MEDICA» (Польша) с открытым носком воде ничего померяла только одевать их очень сложно а как после операции вообще не знаю......
Mediven struva у нас в Киеве тоже есть только они дороже в 2 раза может выйду из больницы куплю ещё и такие...

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение inna1 » Вс апр 14, 2013 8:42 pm

ireni писал(а):НО увеличился объем движений.

Подскажите а увеличился на сколько до нормального состояния или всё же ограничение есть?
У меня тоже объём движений сейчас очень плохой надеюсь что после операции будет всё как у здоровых людей ...

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение bazuka » Пн апр 15, 2013 1:24 pm

Вот информация о проведении ревизий в клиниках Москвы. Ни одну из них кроме Пироговки, Ревматологии и гкб№13 я не знаю и не слышала. :shock:http://www.krasotaimedicina.ru/treatmen ... p/revision

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение radyqa1 » Вт апр 16, 2013 1:00 pm

lylek писал(а):Сегодня сняли швы(сказали Красиво шьют в Чебоксарах),

А мне нь очень зашили.Видимо решили не утруждаться ,раз столько лет прожила со швом страшным (маде ин СССР),просто по старому разрезали ,по нему же и зашили .Я честно говоря надеялась ,что старый высекут. Когда спрашивала перевязочную медсестру ,она сказала,что от старого шва остались только маленькие хвостики с обеих сторон ,т.к. рубец был длинный очень,а новый будет косметика.Прикольная такая косметика получилась по старому рубцу ,а в самом низу еще и два раза резанули ,видимо рука дрогнула,сейчас хвостик похож на язык змеи.Художники -юмористы блин. :evil:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение lylek » Вт апр 16, 2013 2:59 pm

radyqa1
Нда, по рукоделию наверно трояк был. :(

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение lylek » Вт апр 16, 2013 3:32 pm

Начала вчера перечитывать форум с первых страниц, это начало 2012 года . Вспомнила свои мысли в то время- "пусть плохонький сустав, да свой". И вот не прошло и года - такие изменения в сознании и соответственно в жизни - вторая группа и новый сустав. Путь был трудный, со слезами и желанием всё бросить из-за бесконечного хождения по врачам и инстанциям, поездкам в областной центр. Черный юмор - чем тяжелее, тем больше приходиться ходить.
Так вот, читаю форум, как будто листаю альбом с фото старых знакомых. Вся информация воспринимается совершенно по-другому. Нашла форумчан, у кого похожая ситуация после операции, и как то спокойней относишся к каждому движению в ноге, не ломаешь голову - это к худу или добру.
Спасибо первопроходцам форума !!! Всем спасибо за поддержку ! :good:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение antonprosto » Вт апр 16, 2013 5:32 pm

Здравствуйте всем. Вчера встретил знакомую бабушку, ей 74 года, полгода назад поменяли сустав, чувствует себя хорошо. Я спросил её, какой протез ей поставили, ответила титановый. И больше ни чего про него не знает. Если кто что-то может добавить расскажите пожалуйста.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей