Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:28 am

spiker писал(а):Главное девченки зимой не пизд№;%:ся где-нибудь на льду. Будьте осторожней. А то я сегодня такой финт изобразил идя со стоянки домой, Плющенко нервно курит в стороне....))))))

Заботливый ты наш!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:31 am

irinay1964 писал(а):Света, у меня в центре шва так называемая "впуклость" не очень большая,а по поводу припухлости самого бедра я уже не помню было так или нет,но у тебя и времени то прошло меньше месяца,так что твое "ухо" наверняка временное.

Впуклость...прикольненько...это от дренажа, у меня его не было вообще, дренаж я имею ввиду.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:39 am

lara55 писал(а):света, как ваше самочувствие. я прооперировалась 30 октября. нога поднимается, шов -красная нитка, хожу с 2 мя костылями, или с одним, сплю на всех боках и животе.похожу10 мин по комнате и усттаю, нога не болит, но иногда чуть ломит.какие делаите упражнения, можно ли крутить велосипед в воздухе подтягивать ногу к животу лежа.

Поднимается как? насколько? А до операции контрактура была? Какая? Сильная? Меня вот тоже так и тянет на прооперированную сторону лечь, даже полулежу, но полностью ложиться пока не буду, интуитивно чувствую, что не надо пока. Вот про то что можно , а что нельзя я точно не знаю, сама хотела спросить, например Сергея, так как он со своим врачем на короткой ноге. Спросить хотела вот что, вот эти все ограничения 90 градусов, низкий стул, перекрещивание - это все только для того, чтобы сустав не вывихнулся или в этом есть ещё какой-то смысл? А то я чёто забываюсь и всё это делаю случайно...все, кроме 90 градусов у меня только с помощью рук получается, потому что контрактура оч сильная была почти 2 года...мыщцы и связки никак от шока отойти не могут))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Вт ноя 27, 2012 11:55 am

belaraluxe
я кручу велосипед свободно, а лежать на оперированной не опасно, если нет дискомфорта, а на противоположной-6-8 недель. мне врач дал брошуру де пью по ребилитации, так на живот через 4 недели, вообщем я лежу на всех боках, нога сгибается, возможно, может я хромала только 5 мес, у меня анбк развился быстро.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:57 am

lara55 писал(а):а на противоположной-6-8 недель.

Не поняла?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт ноя 27, 2012 11:58 am

lara55 писал(а):нога сгибается, возможно, может я хромала только 5 мес, у меня анбк развился быстро.

То есть, вы до операции, ногу могли сгибать? Просто ходить больно было?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение sergeyman » Вт ноя 27, 2012 12:23 pm

Ваше мнение:
месяц назад маме (67лет) сделали полное протезирование тазобедренного сустава. Пока бегает на костылях. Немного болит сустав когда долго сидит за компьютером 8) .
А сейчас распереживалась. У нее появилась боль на поверхности, как бы пощипывает, тянет место шва. Именно вроде бы снаружи. Успокойте меня и ее, пожалуйста, кто имел подобное или кто знает, что это не конец света.
Спасибо

sergeyman
 
Сообщения: 1

Сообщение lara55 » Вт ноя 27, 2012 12:27 pm

belaraluxe
до операции я не могла одевать колготки, подтягивать ногу к животу, отводила в сторону на 45 градусов. 6-8 недель спать с подушкой между ног, у меня50*70-обычная подушка

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение lara55 » Вт ноя 27, 2012 12:29 pm

sergeyman
еще мало времени прошло, думаю, что это мысшцы срастаются, вот и тянет

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ludmilastar » Вт ноя 27, 2012 12:34 pm

sam_2002, думаю, этот препарат дамам не подходит. И вообще я отношусь к пилюлям в этой области с предубеждением. Было дело - пила Редуксин. Аппетит снизился, но такая тошнота мучала, будто токсикоз самый настоящий. Зато сладкого ВООБЩЕ не хотелось. Дошло до того, что устала от такого состояния и бросила таблетки.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей