Сообщение danata » Пт фев 24, 2012 9:27 pm

miholeg
Давайте я расскажу Вам совсем свежую история с совсем не старой женщиной, которая после перелома шейки бедра оказалась в больнице. Там она пролежала на вытяжке 2 недели, належала пролежни, заработала атрофию мышц, прежде чем ей сделали операцию. В ходе операции обнаружили, что кость уже загноилась и неизвестно что поизошло бы, если бы операцию еще отложили. Результат - очень трудный послеоперационный период, боль в просверленной коленке. Вчера ее выписали, на 14-й день после операции. Ходить пока может только с ходунками, даже костыли ей не под силу.Если бы операцию ей сделали сразу, многих ненужных осложнений можно было бы избежать. Постарайтесь прооперировать свою бабушку как можно скорее.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение miholeg » Пт фев 24, 2012 9:28 pm

Спасибо всем кто ответил откликнулся. Больше не буду тут засорять вашу тему. Возможно обращусь к вам за советами когда будет операция и результаты после нее. :)

Отдельное спасибо galinaa, за то что помогла здесь поднять мой вопрос :Rose: :Rose:

miholeg
 
Сообщения: 53

Сообщение danata » Пт фев 24, 2012 9:30 pm

miholeg писал(а): Почитаю, но буду рад услышать тех кто не допустил пролежней, что делали для этого.

Всем, кто здесь общается после операции, не пришлось лежать так долго, чтобы образовались пролежни. На ноги ставят практически на 2-й день. Не успевают пролежни образоваться.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение rbhjd » Пт фев 24, 2012 9:42 pm

[quote="danata"]galinaa
Вот сюда еще ссылочку дайте: http://www.foot-surg.ru/fullstory.php?id=24
Не значит, что операцию следует делать там, это здравый взгляд на проблему хирурга.

спасибо за ссылочку, очень интересная переписка.
:unknown: вот щас сижу и думаю - я около полугода ищу инфу по протезированию а на подобные сайты не натыкалась

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение galinaa » Пт фев 24, 2012 9:50 pm

miholeg писал(а):Отдельное спасибо galinaa, за то что помогла здесь поднять мой вопрос

Олежа, всё будет хорошо - главное решиться и настроиться на хорошее... Скорейщего выздоровления твоей любимой и дорогой бабушке.. :wink: :friends: Настраивайся на то, что скоро тебе нужно будет заваривать душистый ароматный травяной чай с медком и баловать бабушку витаминчиками... :-)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 10:52 pm


http://forumjizni.ru/archive/index.php/t-8376.html-форум по борьбе с пролежнями

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 10:59 pm

Да за саму астрахань, забыл как турбаза называется, 30 минут на машине, там у вас этих баз через каждые 200 метров натыканы)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Сб фев 25, 2012 8:08 am

kirik30 писал(а):Жара будет

Ох -хо-хо! Я первую операцию делала в августе 2010! Если помните, +40 и выше у нас, в Ростове по крайней мере было! 24 дня ада! Ну ничего, выжили, главное, что теперь ничего не болит!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение kirik30 » Сб фев 25, 2012 8:45 am

marsianka
Полностью с вами согласен, жду этого момента так как холода увеличили боли

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение lethalmax » Вс фев 26, 2012 1:05 pm

здравствуйте уважаемые друзья!решил обратится к вам с просьбой о помощи так как вы уже прошли через это.зовут меня максим я из москвы, мне 26 лет скоро мне предстоит тотальная операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.эндопротез будет ревизионный так как перелом у меня оскольчатый и большая часть кости раздроблена.я работал и учился за границей где и получил травму.у меня есть иностранные водительские права я хочу переоформить их на Российские,мне сказали что надо сдать только теорию.при получении мед-справки в платной клинике мне врач написал в заметках что мне разрешено только ручное управление.ведь нога у меня работает да и правая здоровая я ведь могу на автомате ездить.что теперь делать не знаю.знакомый подсказал что мед комиссию надо пройти в гибдд там они решают что и как.только не адресов не телефонов в интернете нет.может у кого нибудь из москвичей была такая практика подскажите пожалуйста что к чему и как.мне срочно надо купить авто так как на носу диплом и надо ездить в универ.
искренне вам благодарен

lethalmax
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей