Сообщение April » Пн июн 15, 2015 10:15 am

Xerfdbyf писал(а):Привет всем!Люди как ходить с тростью?С одним костылем все хорошо, с тростью не могу она раскачивается в разные стороны ,может я чего то не того,как было у вас?

Когда муж меня забирал из больницы, он забыл дома свежекупленный костыль. Больничный костыль на ресепшен отдала и пришлось дальше идти с тростью. Первые секунды меня тоже повело. Но я быстро освоилась. В дороге раз 6 делали остановки, ходила с тростью. Приноровилась. Костыль конечно удобнее во всех отношениях, мне с ним 3 мес.надо ходить. Сама подумываю, а стоит ли брать трость потом. Какая то она неудобная после костыля.
Решать Вам, но если ведет сильно, сначала чередуйте трость дома с костылем. Пока не привыкнете. Иначе опасно.

April
 
Сообщения: 16

Сообщение JohnBG » Пн июн 15, 2015 11:28 am

Xerfdbyf писал(а):Привет всем!Люди как ходить с тростью?С одним костылем все хорошо, с тростью не могу она раскачивается в разные стороны ,может я чего то не того,как было у вас?

Добрый день. У меня тоже при попытке пойти с тростью после костыля - рука "гуляла", не было твердости. В общем было совсем не комфортно с ней ходить. Сейчас лежу в больнице и приноровился ходить с костылем как с тростью, держась за нижнюю перекладину. По началу тоже как то не уверенно получалось, шел немного так, потом под мышку костыль.
Сейчас уже очень уверенно хожу так (держась за нижнюю ручку), надеюсь и с тростью будет так же получаться. Часа через 4 проверю. Выписывают наконец то)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tweenis » Пн июн 15, 2015 12:24 pm

Всем привет! Лежу в больничке на реабилитации и здесь всем рекомендуют покупать ( желательно у них же:) палки для скандинавской ходьбы. И добрая половина лежащих на них топает. Говорят с ними походка быстрее восстанавливается и для всего организма польза. Кто-нибудь пользуется?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение Xerfdbyf » Пн июн 15, 2015 3:49 pm

JohnBG писал(а):
Xerfdbyf писал(а):Привет всем!Люди как ходить с тростью?С одним костылем все хорошо, с тростью не могу она раскачивается в разные стороны ,может я чего то не того,как было у вас?

Добрый день. У меня тоже при попытке пойти с тростью после костыля - рука "гуляла", не было твердости. В общем было совсем не комфортно с ней ходить. Сейчас лежу в больнице и приноровился ходить с костылем как с тростью, держась за нижнюю перекладину. По началу тоже как то не уверенно получалось, шел немного так, потом под мышку костыль.
Сейчас уже очень уверенно хожу так (держась за нижнюю ручку), надеюсь и с тростью будет так же получаться. Часа через 4 проверю. Выписывают наконец то)

А может можно ходить с одним костылем минуя трость.?С тростью сколько надо ходить по времени пока сам не почувствуешь уверенность или как?

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Tatianis » Пн июн 15, 2015 11:47 pm

April писал(а):Лиля, спасибо огромное за советы. Да, врачи тоже сказали 3 мес ходить с подлокотным костылем. Но вот по поводу двух не заикались - в Черновцах вообще практикуют пациентов не "отягощать"- кто хочет ходить с одним - все ходят. Врачи только словами подсказывают, напрмер, спину ровнее чуть вправо... Честно во втором костыле даже не вижу необх.
.



вот вы скороход :D Куда торопитесь? Я с двумя костылями почти два месяца ходила За неделю до 2х стала по дому с одним подлокотным ходить Берегите ногу Успеете еще набебгаться :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн июн 15, 2015 11:52 pm

Xerfdbyf писал(а):А может можно ходить с одним костылем минуя трость.?С тростью сколько надо ходить по времени пока сам не почувствуешь уверенность или как?



думаю все мы через это прошли :wink:
У меня подлокотные были и все равно с тростью рука ходила ходуном и не было ощущения надежности В костылях то и резинка внизу в полтора раза шире ( на которую опирается костыль)
Через 2 месяца я на улице стала с одним подлокотным ходить,а дома тренировалась с тростью,а через недельку и с тростью на улицу стала ходить
С ней же много удобнее: тонкая,мобильная ( у меня складная) Не то,что костылюга здоровый :D
Ходила с тростью еще ровно месяц Через 3 месяца после операции пошла без опор

Сегодня ровно пять месяцев Чувствую себя счастливым человеком 8) Не надо задумываться,как бы поставить машинку поближе к нужному месту Где нашел парковку,там и поставил,а потом быстренько дошел :Yahoo!:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн июн 15, 2015 11:54 pm

JohnBG писал(а): Сейчас уже очень уверенно хожу так (держась за нижнюю ручку), надеюсь и с тростью будет так же получаться. Часа через 4 проверю. Выписывают наконец то)



с каждым днем все лучше будет получаться Сначала лучше с одним костылем походить по улице,а по дому с тростью
С выпиской :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Xerfdbyf » Вт июн 16, 2015 5:57 am

Tatianis писал(а):
JohnBG писал(а): Сейчас уже очень уверенно хожу так (держась за нижнюю ручку), надеюсь и с тростью будет так же получаться. Часа через 4 проверю. Выписывают наконец то)



с каждым днем все лучше будет получаться Сначала лучше с одним костылем походить по улице,а по дому с тростью
С выпиской :Rose:

Да конечно со временем наверное все получится,просто первое время если что то идет не так,думаешь как же у других.Будем стараться.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение JohnBG » Вт июн 16, 2015 3:21 pm

Tatianis писал(а):
JohnBG писал(а): Сейчас уже очень уверенно хожу так (держась за нижнюю ручку), надеюсь и с тростью будет так же получаться. Часа через 4 проверю. Выписывают наконец то)



с каждым днем все лучше будет получаться Сначала лучше с одним костылем походить по улице,а по дому с тростью
С выпиской :Rose:


Большое спасибо. Трость действительно легла как влитая в руку, как и ожидал. Не болтается, и рука уверенно держит вес. А вообще в 2,5 месяца после операции уже реже вспоминаешь про сустав, всего месяц назад любое телодвижение было осторожным, продуманным) Сегодня около очередного магазина выскочил из машины и чуть не потопал без трости. Конечно сразу спохватился, но тело и мозг начинают ощущать себя здоровыми)
Осталось с тромбом разобраться. Завтра у хирурга буду все выпытывать.
А пока пойду в бассейн во двор. Наконец то запустил, похлорировал. Самое сложное - залезть в него по лестнице)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение April » Вт июн 16, 2015 7:38 pm

Подскажите, плиз, инвалидность когда можно начинать оформлять. Мне в поликлинике впаривают, что сначала я должна пробыть на больничном не менее 150 дней. И потом комиссия может рекомендовать еще 2 мес больничного. Я что-то не пойму, а если я хочу выйти на работу раньше???? Кстати, открытым текстом говорят, что я так хорошо хожу, какая инвалидность.... Так и знала, что легко они "не сдадуться".

April
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей