Сообщение id13458357 » Вт окт 18, 2016 7:34 pm

Добрый вечер! Мне 32, кто сталкивался с тем, что после эндопр. ТБ сустава появилась небольшая опухоль в паховой области спереди (операция была 30 августа 2016г.)? причем она меня никак не беспокоит... Что это может быть и как избавиться от нее? Спросить не у кого - по месту жительства только хирург, который сразу мне сказал, что "ничего в этом не понимает"! :sorry: Буду очень благодарна за ответы!

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение nas » Ср окт 19, 2016 11:58 am

А как давно была операция? Опухоль на ощупь - твердая?
У меня была опухоль до операции, причем она уменьшилась после взятия пункции. Вероятно, вследствие опухоли (суженная суставная щель) у меня и ускорился артроз до состояния эндопротезирования. Во время операции удалили и остатки опухоли. До этого ни ортопеды, ни хирурги, ни онкологи не могли диагностировать это образование, хорошо видное на томограмме. Было высказано предположение, что это аналог кисты Бейкера - но опухоль была фиброзной природы. Я успокоилась, когда онкологи сказали что я определенно не их пациент, а эндоскопической операции по квоте не дождалась, артроз - некроз - операция эндопротезирования.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Noregretta » Ср окт 19, 2016 1:11 pm

Здравствуйте, id134...!
На вашем месте я бы все побросала и поехала туда, где делали операцию разбираться, или пошла бы искать просто оперирующего, т.е. знающего ситуацию изнутри, хирурга поближе к вам. А пока напишите на rusmedserv.com в дискуссионный клуб, сфотографируйте опухоль, если она видна глазу, опишите подробно. Там врачи консультирует довольно оперативно.
Возможно, кто_то здесь отпишется о своем случае, но нет гарантии, что у вас тоже самое.
PS Только на мед.форуме пишите конкретно, а не то что _ помогите поставить диагноз и прочее. Там народ не очень щепетильный, могут сказать, что по фото не гадают. На вашем месте я бы представила выписку, снимки, а также задала вопрос, какие анализы пройти или исследования, чтобы выяснить, что за опухоль. Но вполне возможно, это рядовая ситуация из серии перетруженных мышц_компенсаторов, о чем вам могут там же сказать. В любом случае, я бы не ждала «пока само пройдет»

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение id13458357 » Ср окт 19, 2016 6:52 pm

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши ответы! Дозвонилась до той больницы, где делала операцию сегодня, рассказала, что именно делаю, какую гимнастику и т.д., предварительно сказали, что это из-за добавки нагрузки (стараюсь ходить без костылей по квартире последние 4 дня), и пригласили на пятницу к ним, если не уйдет опухоль, а она стала по ощущениям мягче, в общем посмотрим, потом отпишусь, что это! Еще раз всем спасибо!

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение id13458357 » Чт окт 20, 2016 5:00 pm

Всем добрый вечер! Подскажите, у кого-нибудь было такое, что прооперированная нога (ТБ сустав) плохо разгибалась в колене (сзади колено как-будто не разгибалось)? И в зеркале видно, что таз назад выпирает, как у утки, будто тело не разгибается, но немного походишь и вроде бы идет выпрямление, немного посидишь - и опять сковывает весь поясничный отдел вместе с тазом и коленом! На живот вообще проблематично лечь! (после операции 1,5 мес прошло).
(Кстати, ранее писала про опухоль в паху, так вот она прошла, видимо от перегрузки на мышцы пах немного опух).

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение id335298935 » Пт окт 21, 2016 2:18 pm

Добрый день.
Написал вчера письмо в тему реабилитация, но смотрю она мало посещаема. Поэтому копирую сюда.

Уже 3 года как поставили диагноз коксартроз 3ст. Операцию предлагали еще тогда, но решился только теперь. Планирую оперироваться в следующем году.
Слышал, что не все страховые оплачивают реабилитацию. Можете подсказать из личного опыта, кто где застрахован и у кого были трудности с оплатой, а у кого оплатили.
Заранее признателен за ответ.
PS. Страховую нужно успеть выбрать до 1 ноября.

id335298935
 
Сообщения: 7

Сообщение Noregretta » Пт окт 21, 2016 6:36 pm

id134...
Напирайте на упражнения. Все у вас будет хорошо. Поясница всегда страдает, поскольку компенсирует плохую работу суставов (мышц, обеспечивающих их работу). Вообще не гоните коней, полтора месяца _это очень малый срок.

id335...страховая? Не очень распространенный вариант. Есть квота, есть за свой счет. Есть те, кто работает на госкомпанию. Газпром оплачивает, например, своим сотрудникам реабилитацию. Опишите свой случай, чтобы он был полезен для других, если вы первый. Правильно ли понимаю, что вы узнали, что у вас артроз и хотите застраховать свое здоровье, чтобы после операции страховая восполнила расход? Такое возможно?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение id335298935 » Пт окт 21, 2016 8:36 pm

Добрый вечер.
Нет все не так. Я собираюсь делать операцию по квоте. Но где то попадалась информация, что реабилитация в квоту не входит, и платная она или бесплатная, зависит компании которая выдала мед. полис.

id335298935
 
Сообщения: 7

Сообщение Noregretta » Сб окт 22, 2016 1:37 am

id335298935 писал(а):Добрый вечер.
Нет все не так. Я собираюсь делать операцию по квоте. Но где то попадалась информация, что реабилитация в квоту не входит, и платная она или бесплатная, зависит компании которая выдала мед. полис.


Да, по квоте, 6 дней в больнице и снятие швов после по месту жительства. Выходит, у вас ДМС.
По поводу реабилитации, полагаю, нужно выяснять в страховой. Так короче всего, ну вы, полагаю, сами это видите.
Иногда можно встать на очередь на реабилитацию в конкретное лечебное учреждение по ОМС (так было в этом году, во всяком случае, в феврале). Но, как показывает практика, раньше чем через полтора месяца не получится. Да и ситуация в здравоохранении так меняется, что невозможно предугадать, что еще сделают платным.

Upd
Если бы не старая проблема с нервом, возникшая еще до замены сустава, я бы прекрасно реабилитацию прошла в домашних условиях. Но нужны были сложные таблетки по рецепту, их проще было в реабилитационном центре получать. Уколы в живот колоть я себе и так колола и всякую физкультуру я и так делала самостоятельно. У вас есть основания полагать, что вам придется ложиться на реабилитацию?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение id13458357 » Сб окт 22, 2016 12:28 pm

Noregretta, спасибо! :Rose:

id13458357
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей