Сообщение wassilisska » Пт май 23, 2014 3:14 pm

nata80 писал(а):Страшно безумно :shock:

тело само подскажжет, когда на трость переходить:) и когда на бок повернуться можно:) и вообще - отставить панику:) мне 40 у меня был вес аццкий, и похудела и прооперировалась и всё у меня отлично:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение nata80 » Пт май 23, 2014 6:15 pm

wassilisska писал(а):
nata80 писал(а):Страшно безумно :shock:

тело само подскажжет, когда на трость переходить:) и когда на бок повернуться можно:) и вообще - отставить панику:) мне 40 у меня был вес аццкий, и похудела и прооперировалась и всё у меня отлично:)
Я рада за Вас, оптимизм это самое главное :Rose: !!!! Значит и я на правильном пути, дай Бог все будет отлично :wink:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение ovyalce » Пт май 23, 2014 10:58 pm

Добрый день! прочитала практически весь форум, и решила зарегистрироваться. Мне сделали операцию на левом тазобедренном суставе, в апреле, сейчас хожу с один костылем, сустав вообще не. беспокоит, но беспокоят боли в стопе. у меня разница длины ног была 4 см и мне тянули ногу, видимо перетянули, сейчас болит внешняя часть стопы , горит огнем и колет как иголками, может кто подскажет чем можно заглушить боль, уже как неделю не сплю ночью(((

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение wassilisska » Сб май 24, 2014 5:50 am

ovyalce писал(а):Добрый день! прочитала практически весь форум, и решила зарегистрироваться. Мне сделали операцию на левом тазобедренном суставе, в апреле, сейчас хожу с один костылем, сустав вообще не. беспокоит, но беспокоят боли в стопе. у меня разница длины ног была 4 см и мне тянули ногу, видимо перетянули, сейчас болит внешняя часть стопы , горит огнем и колет как иголками, может кто подскажет чем можно заглушить боль, уже как неделю не сплю ночью(((

ну я бы конечно с лечащим врачом посоветовалась

мне исправили укорочение в 7-8 см, точно сейчас не скажу - последний замер был - 7 см


сразу после операции появились такие же ощущения в мышцах на правом бедре, тоже жжение и как иголками тычется (как будто отсидела) мне доктор сказал что это последствия анестезии и со временем пройдёт, надо просто растирать то место где жжёт... но повторюсь - в моём случае это от анестезии, что случилось у Вас - надо выяснять, можжежт нерв как у меня, может ещё что.... надеюсь -- тожже со временем или привыкнете или пройдёт

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ovyalce » Сб май 24, 2014 9:16 am

Спасибо! В понедельник пойду в поликлинику может что посоветуют, напишу тогда.

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение Terkina » Пн май 26, 2014 6:48 pm

Привет всем на форуме. Довольно давно не заглядывала. очень здорово видеть сообщения об успехах и улучшениях, отдельные поздравления Диане :Rose:
Мне сделали уже вторую операцию, так что теперь я с двумя волшебными суставами, сделали второй т/б сустав. Ощущения гораздо лучше чем в первый раз: и после операции было гораздо легче и реабилитация быстрее и заметнее проходит. уже хочется выбросить костыли. хотя понимаю, что еще рановато. После первой операции уже 6 мес., но частенько возникают неприятные ощущения в районе "сустава", я склонна думать, что это мышца или связка какая, но все равно не очень спокойно.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение Terkina » Пн май 26, 2014 6:55 pm

Может кто подскажет что делать???? 1 июня на трость, но я даже не представляю как баланс держать?????? :shock:[/quote]

После первой операции на левом суставе было и жжение и онемение ноги и волоклась она у меня как у зомби в сторону отставленная. Жжение и онемение проходило долго, я месяца 1,5 ночами не спала, остатки от этих "приятностей" еще до сих пор наблюдаю, но дискомфорта практически нет, привыкла, да и уж очень незначительно оно. По поводу ощущения "длинной ноги" оно может и несколько месяцев сохраняться, но по своему опыту могу сказать, что как только стала ходить с тростью, восстановление пошло гораздо быстрее. После второй операции, левой ноге пришлось взять всю ответственность за хождение на себя и вот в тот момент все совсем быстро стало выравниваться. Так что, я думаю, как только придет время для полной нагрузки на ногу, все наладится и ощущение разности ног исчезнет

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение ovyalce » Пн май 26, 2014 7:10 pm

Увидела что Вы тоже пишете про жжение и онемение, а что- нибудь пили, ну препараты какие? Что бы хоть поспать, у меня вот пошла вторая неделя как появились такие ощущения и не сплю ночами, м не помагают обезболивающие. Сегодня была у травматолога он ничего не смог мне посоветовать и дал направление к неврологу. очень хочется поспать....

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение Terkina » Пн май 26, 2014 7:35 pm

ovyalce писал(а):Увидела что Вы тоже пишете про жжение и онемение, а что- нибудь пили, ну препараты какие? Что бы хоть поспать, у меня вот пошла вторая неделя как появились такие ощущения и не сплю ночами, м не помагают обезболивающие. Сегодня была у травматолога он ничего не смог мне посоветовать и дал направление к неврологу. очень хочется поспать....



честно говоря, мне пришлось как-то это все пережить без таблеток, но отправили Вас по адресу. Я не помню название, но точно знаю, что есть лекарство, которое помогает при этом, если не ошибаюсь кто-то на форуме об этом писал.

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение Terkina » Пн май 26, 2014 7:39 pm

ах да, есть еще вопрос - у кого-нибудь есть протез с головкой 28 мм? Если есть, какая подвижность? Получается сгибать больше 90 градусов, приседать, носки одевать?

Terkina
 
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей