Сообщение alex_himki » Чт дек 26, 2013 11:33 am

taro писал(а):
После всей этой истории форум как вымер :(
И вот получаеться, что врачи активно мониторили данный ресурс и ни кто из них не дал ни одного совета или комментария.... Ни поправил никого, если были ошибочные советы...


Думаю затишье на форуме больше связано с приближающимся НГ, чем с той историей. Жизнь-то идет своим чередом..
А если бы врач дал хоть один коммент, его бы завалили сообщениями.
Остается надеяться что здесь не было критически ошибочных советов.

alex_himki
 
Сообщения: 5

Сообщение bazuka » Чт дек 26, 2013 2:31 pm

Меня вот нисколечко не напрягает присутствие врачей в статусе "гостя" на форуме. Воздух общий.
А то что "беднягу" завалят вопросами типа ...там кольнуло, там стрельнуло, и почему ласточка не получается стоя на оперированной ноге спустя 2 мес. после операции - это факт. :crazy:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 11:04 am

Я смотрю Дине стало легче и тут же захотелось поделать замечания взрослым людям 8)
Соглашусь со Светланой полностью!!! То мы тут про пирожки с племянницами читаем романы, то человек уходит не сказав и до свидания, то что она удалила свою инфорамцию вместе с пирожками, меня , по сравнению с невежливым уходом, заботит мало. Всё равно она была не информативна и полезность её равна 00.1процента. Сколько раз я Дина, вам задавал вопрос, где вы лежите, так как знал, что наблюдаетесь в Питере и со своим врачом рассматривал вопрос об специалисте по вашему осложнению и направлению его к вам... ни разу вы мне не ответили- это тоже можно сравнить с грубостью, которая вам так не нравится в интернете,но видно так вам нужно было.
Что за существа люди, то жить не хотят на стенки лезут, то чуть оклемаются и понеслось поучение не по теме!
Для Ларисы Кузнецовой :) Съездил с сыном во Вредена, у нас сложнее чем простой артроз, диагноз описывать не буду, скажу пр простому... дисплазия коленных чашек(врожденая) , ещё проще... чашки рассположены выше чем должны. Назначили лечение, в том числе и введение Ферматрона в суставы, если через три месяца не будет лучше, то операция атроскопическая хондропластика, которая тоже может не дать положительного эффекта, тогда только ждать пока будет полная .опа и тотальное эндопротезирование. Вот как-то так.
А врачи пусть смотрят здесь, может кто погордится своей работой, почитая отзывы о себе, а кто-то и задумается стоит ли дальше оперировать.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 27, 2013 12:19 pm

ksakir писал(а):Я смотрю Дине стало легче и тут же захотелось поделать замечания взрослым людям 8)
Соглашусь со Светланой полностью!!! То мы тут про пирожки с племянницами читаем романы, то человек уходит не сказав и до свидания, то что она удалила свою инфорамцию вместе с пирожками, меня , по сравнению с невежливым уходом, заботит мало. Всё равно она была не информативна и полезность её равна 00.1процента. Сколько раз я Дина, вам задавал вопрос, где вы лежите, так как знал, что наблюдаетесь в Питере и со своим врачом рассматривал вопрос об специалисте по вашему осложнению и направлению его к вам... ни разу вы мне не ответили- это тоже можно сравнить с грубостью, которая вам так не нравится в интернете,но видно так вам нужно было.
Что за существа люди, то жить не хотят на стенки лезут, то чуть оклемаются и понеслось поучение не по теме!


Ваше "взрослые люди", право, ни к селу, ни к городу. В свои 17 лет у меня достаточно достижений, образованных людей в кругу знакомых, которых не видели Ваши "взрослые люди" за свою взрослую и долгую жизнь, а от того и уважение я формирую по тому, какой человек, а не какая дата у него в паспорте стоит. Я нахожусь в среде, в которой люди общаются сдержанно, стараясь не задеть друг друга. И если человек не первый раз позволяет себе пренебрежительно общаться и отзываться, я ему об этом скажу. В частности Светлана заявила, что я ничего не делаю для облегчения, когда она всё то же НИЧЕГО не знала о том, что и как я делаю (и не спрашивала!). Я здесь искала поддержки, а не суждений о том, что я делаю или нет. И конфликты между ней и новоприбывшими на страницах форума я наблюдала не раз.
Та же Лиля тоже прямой человек и говорит все честно, что думает, но тон её сообщений приятен для чтения. И голословных утверждений она себе не позволяет.

Далее, касательно врача и клиники. Клиника бы Вам ничего не сказала, потому что это одно из многих отделений НИИ фтизиопульмонологии. Врач лечащий у меня был один, оперировали вообще 5 хирургов, из Вредена меня тоже консультировали. Перечислять фамилии я не буду по причине того, что все на форуме знают про осложнение. Вот только у меня семья - врачи, и я сама будущий - понимаю, что в сложившейся ситуации оперировавшие не виноваты. Думаю, на Ваши вопросы я теперь ответила.
А вот "грубость в не ответе"... Не ожидала от Вас такого, уж извините, глупого заявления, Вы производили впечатление вполне адекватного человека.

Очевидно, Вам для хамовитого тона "клематься" не нужно. :wink:

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Пт дек 27, 2013 12:51 pm

На мои вопросы вы ответили довольно поздно, когда ни мне, ни вам это уже не нужно. Мне бы ничего не сказала ваша клиника, но вот моему хирургу...
Странно читать про среду вашего обитания, в которой люди общаются сдержанно, стараясь не задеть друг друга.Видно плохо учат, если сами вы пытаетесь задеть и Светлану, делая ей замечания и меня, фактически назвав глупцом! Я не советовал бы вам этого делать, хотя как будущему врачу...кому как не здесь учиться собачиться, побывыв в шкуре пациента. В вашей будущей работе-это общение считается нормой, хотя конечно в 17 лет кажется, что я такой точно не буду. Вот если вы такой не будете-это и будет вашим достижением( сорри за тавтологию) А пока разговор о своих достижениях в 17 лет не к селу ни к городу, а уж что и кого видели люди старше вас в два раза...голословное утверждение! Учитесь у Лилии, она их себе не позволяет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lyubov42 » Пт дек 27, 2013 2:37 pm

Может кто ответит на мои "глупые" вопросы?: как долго и почему больно лежать/переворачиваться на бока прооперированные; можно ли спать на животе ( ноги так же "на ширине плеч" держать? а ступни куда "глядеть" должны?)?............ : :oops: :)

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение bazuka » Пт дек 27, 2013 2:50 pm

Любовь, боль в данном случае показатель того что ткани еще заживают. Я смогла на бок (прооперированный) лечь через полгода. У каждого свои сроки. Это индивидуально. Даже если вы по 10-15 мин. уже лежите это очень хорошо. На живот легла и того позже. Из-за страха что нибудь вывихнуть. Не торопитесь все будет. Организм подскажет. Весной на даче будите хозяйничать на своих ногах. Уж поверьте. :)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 27, 2013 3:05 pm

ksakir писал(а):На мои вопросы вы ответили довольно поздно, когда ни мне, ни вам это уже не нужно. Мне бы ничего не сказала ваша клиника, но вот моему хирургу...
Странно читать про среду вашего обитания, в которой люди общаются сдержанно, стараясь не задеть друг друга.Видно плохо учат, если сами вы пытаетесь задеть и Светлану, делая ей замечания и меня, фактически назвав глупцом! Я не советовал бы вам этого делать, хотя как будущему врачу...кому как не здесь учиться собачиться, побывыв в шкуре пациента. В вашей будущей работе-это общение считается нормой, хотя конечно в 17 лет кажется, что я такой точно не буду. Вот если вы такой не будете-это и будет вашим достижением( сорри за тавтологию) А пока разговор о своих достижениях в 17 лет не к селу ни к городу, а уж что и кого видели люди старше вас в два раза...голословное утверждение! Учитесь у Лилии, она их себе не позволяет.


А я не говорила конкретно о Вас, или Светлане, или Лилии, да и "собачиться" не собираюсь. Я говорила о том, что уважение у меня формируется не из "о, он старше меня, а значит умнее и полон скрытых достоинств, которых я просто пока не заметила". Вижу человека - начинаю составлять образ. В том числе и о том, что он видел и чего достиг.

Задеть я никого не пыталась. Если Вы промотаете страничку наверх,то увидите, что Вы назвали меня склочным человеком, которому "чуть полегчает, сразу понеслось поучение не по теме". Также попытались указать на возраст, как признак... Чего? Малого ума? Неумудренности жизнью?
Светлане я просто сказала то, что я думаю о её манере общения, дала совет. Быть может, он ей и не пригодится, и она продолжит быть столь же кардинально "жесткой и прямой". А может, чуть смягчиться и тем не будет задевать посетителей форума. Ну хоть меня.

На этом предлагаю тему считать закрытой, т.к. она точно не относится к эндопротезированию, врачам, опыту излечения и т.д.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение dinaandreevna » Пт дек 27, 2013 3:10 pm

lyubov42 писал(а):Может кто ответит на мои "глупые" вопросы?: как долго и почему больно лежать/переворачиваться на бока прооперированные; можно ли спать на животе ( ноги так же "на ширине плеч" держать? а ступни куда "глядеть" должны?)?............ : :oops: :)


Я на животе лежала со второго дня :) Мне врач сказал, что главное, чтобы колени смотрели от тела, а не поворачивались вовнутрь. Т.е. ступни от себя. Сейчас ложусь на живот так: подхожу к дивану, кладу верхнюю часть тела вместе с тазом, а потом начинаю поворачиваться, фиксируя рукой сначала одну ногу (втаскиваю её), а следом другую. Таким образом не даю им повернуться вовнутрь.
А на прооперированный бок мне вообще запретили ложиться раз и навсегда :) Да я и не смогу сама, т.к. могу сквозь застарелые рубцы прощупать весь сформированный костный выступ и даже частичку железную) Но, думаю, у Вас по-другому, если не была множества операций и Вы вскоре ляжете :)

А кто когда без подушки стал спать? Мне врач сказал только через год и то не надо. А костыли, мол, оставить нужно месяца через 4-5.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Пт дек 27, 2013 3:45 pm

Занятную статейку нашла. Уж очень плагиатом попахивает с нашего форума. Особенно то что она конца 2012 года выпуска. Собрано грамотно воедино то, что здесь разбросано по всем веткам.
http://www.airmed.com.ua/forum/index.ph ... opic=17439

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей