Сообщение belaraluxe » Пн апр 01, 2013 3:08 pm

gandila писал(а):Доброго времени суток.Мой, пока положительный опыт (а то Вас почитал - грустно стало).

Привет, приятно читать позитивные посты! Можете озвучить причину, по которой вам пришлось делать операцию? То есть, длительный коксартороз или травма или АНГБ?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Пн апр 01, 2013 3:52 pm

gandila
Без комментарий, думаю каждый сделал свои выводы :shock:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ludmilastar » Пн апр 01, 2013 4:06 pm

gandila писал(а):Мой, пока положительный опыт (а то Вас почитал - грустно стало).

Я офигела! :sorry:
А может это шутка первоапрельская?!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Пн апр 01, 2013 5:20 pm

Да какие шутки! В последнее время, периодически стали появлятся, бодрячки-энтузиасты, которые делают всё, чтобы закончить радоваться как можно раньше! Ключевое слово в этой фразе" мой, пока, положительный опыт" это слово " пока". Я уже писал, что человек, существо впадающее в крайности. Ну как не говори, что курить вредно, курить будет всё равно, как не говори, чего делать нельзя, всё равно будет дёргать судьбу за бороду, веря в свою исключительность и говоря себе, " со мной-то точно ничего не случится" И дай Бог, чтобы прокатило и не пришлось потом писать, свой отрицательный " опыт", правда как правило если что с ними случается, больше здесь не появляются. Стыдно наверно :Search: А вообще сравнивать человека 32 -х лет и женщину 84 года, как-то не равнозначно, ясен пень, что у неё всё сложнее в виду возраста.
Лично видел, чем заканчивается " беготня" по курить после операции и желание присесть на толчок не оборудованный и хотьба без опоры раньше времени. Так, что перенимать такой опыт не советую, лучше перебдеть чем недобдеть. Здоровье одно, другого нам никто не подарит! :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ludmilastar » Пн апр 01, 2013 5:43 pm

ksakir писал(а): лучше перебдеть чем недобдеть. Здоровье одно, другого нам никто не подарит!

Я трусиха! И вообще страшно форсировать события... Столько перетерпеть и так рисковать!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Пн апр 01, 2013 5:54 pm

Страх есть чувство самосохранения, которое вложено в человека для его блага. Страх дает, например, человеку мысль о предохранительных мерах! Чувство страха- хорошее чувство в нашем случае, горяздо лучше ложного оптимизма :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Пн апр 01, 2013 7:15 pm

gandila писал(а):На третий день ходил с одной "канадкой" по больнице - сказали незяяя и в суд грозились подать

У нас вообще девочки по палате ходили от кровати до крана без ничего,не болит же ничего....Им потом вломили по полной,но про суд не говорили,видать Вы всех переплюнули :) .Не нужно торопиться , хотя ох как хочется.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Пн апр 01, 2013 9:29 pm

gandila
И тебя мужик с 1 апреля!!!! :lol: :good:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 12:15 pm

belaraluxe писал(а):Привет, приятно читать позитивные посты! Можете озвучить причину, по которой вам пришлось делать операцию? То есть, длительный коксартороз или травма или АНГБ?


Хай!!!
Коксартроз. Боли начались внезапно 12.2011 (На четвереньках пошел с утра кофе делать (боль была в колене)). Сразу пошел в больницу сделал МРТ и рентген (колена и таза) - ничего не было. 6.2012 - снова рентген и МРТ - поставили диагноз. С тростью начал ходить 9.2012. Нога стала короче на 4 см. Бедро тоньше на 5 см. икра на 3.5 см. Болей не было. Только первый месяц болело колено. Я работал до 18 февраля 2013 (хотя ходил с палкой и весь кривой (из-за ноги искривился позвоночник. S - вот такой стал (за 3 месяца))).
Забыл написать: рост 176 см. вес 81 кг. (куда ни позвони везде спрашивают - когда договаривался об операции).
Операцию назначали на 12.2012. но кончились квоты, и её перенесли на 3.2013.
4.03.13 приехал в больницу 7 операция, 15 домой. 18 и 20 швы снимал уже дома. Все.

ksakir писал(а):Я уже писал, что человек, существо впадающее в крайности. Ну как не говори, что курить вредно, курить будет всё равно, как не говори, чего делать нельзя, всё равно будет дёргать судьбу за бороду, веря в свою исключительность и говоря себе, " со мной-то точно ничего не случится"


Прювеет!
Радуешь. Со мной точно ничего не случалось и никогда не случиться. Только вот "пол" ноги нет, а так я в "норме".
Понятно, что в отделении я не один был после протезирования тазобедренного и видел в каком положении были люди. Один с лишним весом (где то 120 кг. лет 45). Второй в возрасте под 60. Оба ели в палате и никуда не ходили. Хотя операции были раньше моей. Я смотрел их снимки и был в шоке. На моем четко видно что оба сустава на одной высоте а "чашка" под углом 45 градусов. У 120 - килограммового разница по высоте где то 1,5 см. сама "чашка" на двух "саморезах" (у меня один) утоплена в таз очень глубоко. Кстати "саморезы" в последнее время только у нас ставят (по ГОСТу положено))))). В продвинутых странах как правило нет.
Эндопротезирование - НЕТ, не слышал.
ПЭСЭ - тема "ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА", а опыт, а опыт он такой какой есть опыт - а не призыв "делай как я"

Отвлекусь.
Почему решил делать под наркозом а не под анестезией.
120 кг рассказывал как ему делали операцию. Правда или нет не знаю (как и он Сам). Ему ножку в кость вколачивали, вколачивали а она длинная очень(ему протез 2 мес подбирали (сложности с суставом), я даже чертежи видел(как собственно подбирают)), они её обратно вынули, укоротили при помощи "мед - болгарки" - Он не видел, только слышал. И обратно её туда. Сказал что перед операцией не волновался, а во время на 10 лет постарел.
По поводу страха непосредственно перед операцией. Мне дали с вечера 2 таб фенозипама и 2 за три часа до операции. Я БЫЛ БЕССТРАШЕН. Но люди сказали что когда меня увозили из палаты лицо у меня было оч. испуганным.
Выздоравливайте, не болейте. Всем здоровья.

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 12:39 pm

И правда бодрячок :lol: Про " гост" слышу впервые :shock: ни у меня ни у многих здесь нет никаких саморезов их наличие, не есть хорошо, протез может и в хорошем состояние быть, а эта мелочь заломаться :cry: Насколько известно мне, их ставят только по определённым показаниям!
Фенозипан, вещь хорошая( не реклама, не реклама :D )

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей