Сообщение IP » Вс фев 09, 2014 12:35 am

lylek писал(а):IP, а сколько стоила такая операция? Индивидуальный размер и небольшой разрез наверно и даёт лёгкую реабилитацию, зря вы пугаетесь. Ещё что-нибудь расскажите, про госпитализацию и прочее.


Первая встреча с врачом была в июне прошлого года. Саму клинику порекомендовала знакомая, которая там оперировалась тоже с суставом. Потом долго изучали в инете...и клиники, и врачей. В итоге остановились на одном, который потом и оперировал.
Встреча с ним подтвердила все ожидания. Кратко: сустав сильно разрушен, укорочение - плохо спине, ходить больно... надо менять. Я должна была сама решить когда и сообщить не меньше чем за 3 месяца.

Я разгребла свои дела и свой универ. Решила таки делать в январе после праздников.
За 6 месяцев (когда я сообщила что буду делать) мне дали направления: кровь, зубной, на 3д сканер сустава, анестезиолог (выдали именно к кому).

Сделала... Но потом началась у меня паника... Получила договор, где написано "не несут ответственность за осложнения в других областях...тромбоз... и т.п"
Пришлось сходить к врачу на прием (встреча и разговор минут так 15 стоит 80 евро и это почти не покрывается страховкой... О стоимости чуть позже...). Успокоил.

По почте получила пакет документов на госпитализацию и направление на покупку колгот и костылей.

В указанное время (воскресенье 19 января в 16.00) я явилась в больницу. У меня взяли кровь, заполнили очередную анкету и показали комнату. На ноге поставили крест. Выдали спец.средство с которым надо принять душ вечером и утром перед операцией, спец.одежду, которую одеть утром (шапка, халат, трусы, чехлы на ноги. Размер так... XXXL... черного и голубого цвета, похоже на бумажное).
В 18 привезли ужин, а чуть позже зашел анестезиолог и сказал не пить и не курить после 24.00.

Операция была назначена на 10...
В 7 утра разбудили... Измерили давление, температуру и взяли кровь. (это они проделывали каждый день. Причем не сообщали результат... Надо было выпытывать, а в 7 утра мне думать тяжело).

И вот... Помылась... Оделась во всю прелесть жду....
За мной пришли только в 11.... Я успела и поспать, и замерзнуть от страха...

Час лежала в помещении (не знаю как оно называется). Мне стали заливать постепенно всякие средства и клеить наклейки с их названиями. Я так лежала час... Туда привозили новых и увозили старых... Мне было видно человек так 8...

Потом меня перевезли в соседнюю комнату, где бегало много синих человечков :)
Они сказали мне перелезть на стол, потом еще раз спросили про аллергии и все....

Да... наркоз у меня был общий.

Потом я очнулась и весь мир крутился вокруг меня... Самый худший момент... (как потом сказали было около 16)
Мне стали что-то говорить... Я начинала понимать что "уже не сбежать". С меня сняли маску... Рядом поставили чувака (коллегу по несчастью), который жутко сопел...
Дали в руку кнопку от устройства с морфием... Повезли в палату.
Я стала паниковать...Мне плохо...У меня расплывчатый мир...А меня сейчас оставят одну в палате...
Пока доехала - раздуплилась чуть больше. Заставили перелазить в кровать самостоятельно... Раздуплилась еще больше. Уложили меня красиво... и позвали маму.

Пить и есть только после того как схожу в туалет. Котетора у меня не было. Ни до, ни после я его не видела. Уже к вечеру пыталась упросить медсестру о воде...Но не получилось(

Еще чуть оправившись изучила себя...Бедро замотано, из него дренаж...Банка на полу.. На мне халат порезан, трусы разрезаны с одного бока, шапку и носки я где-то потеряла...На мне колготы... Рядом капельница...Глаза держать открытыми тяжело, но не тошнит... Хотя на меня положили промокашку и мисочку для этого дела. Под диктовку мама отписалась моим друзьям... Мой мир все еще вращался.

Забежал врач. Согнул ногу... Сказал что все хорошо...Убежал...

День 1:
Слили крови, замер давление... покормили...
Помыли...Дали тазик и мочалку в постель. Что-то там потерла...
Усадили. Прошла пару шагов с костылями.
Лежала... Отлежала зад... Научилась второй ногой поднимать подружку.
Дают таблетки...
Вкололи антикоагулянт в ногу перед сном. Сняли колготы.

День 2:
Отлили кровь...
Покормили, помыли уже возле умывальника...
Прошлась по коридору. Сказали по желанию ходить в туалет на унитаз...
Сделали перевязку и вытащили дренаж...Увидела шов со скобами...Было страшно... На бейджике надпись «Студентка 3 курса»... Ничего так получилось у нее)))
Лежала...фильмы смотрела...
Прибежал врач со своим практикантом индусом... Заставил походить...Сказал что читю и что надо учиться ходить лучше.
Чуть смогла ногу приподнимать. Опять вкололи, опять накормили таблетками.
Ныло колено...и все бедро...Ширнулась морфием...
Ночью от него тошнило...

День 3:
Еще лишилась крови...
Прошлась по ступенькам...
Прибежал врач предложил выписку... Согласилась...
Сняли капельницу. Рука жутко болела.

День 4:
Остатки крови...
Сделали рентген.
Выписали... выдали таблетки с собой на 1 день.

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение IP » Вс фев 09, 2014 12:55 am

lylek писал(а):IP, а сколько стоила такая операция?


Если иметь вид на жительство - то это сразу есть социальная страховка обязательная (220 евро в год).
Она покрывает все базовые услуги. В том числе и замену сустава.

Есть такое понятие как "база". Т.е это услуги у обычных специалистов.
Например, прием у офтальмолога - 23 евро, а у офтальмолога со степенью МВА - 80евро.
Страховка оплачивает только 23 евро. В первом случае это всё, а во втором разницу между 80-23= 57 евро платишь сам.

Я пока не подвела полный подсчет сколько мне обошлось...Страховые такие страховые...
Но могу сказать:
Приемы у врача: вернули только цену обычного специалиста (около 46 евро). Мой врач дорогой...(80 евро за прием)
Та же проблема с анестезиологом...
Операция и нахождение в больнице 5 дней: чуть больше 8000 евро. Полностью покрыто страховкой обязательной.
Но крутой врач (2000евро), анестезиолог из квебека (350 евро) и одноместная палата(650 евро) обошлись мне еще плюс 3000евро.
Из которых мне где-то половину должна вернуть моя дополнительная страховка. Но пока это дело в работе. :(

Остальное:
3д сканер, рентгены, костыли, медсестра с перевязками и сниманием скоб, кинезитерапевт входят в страховку, а вот таблетки и колготки- где-то 70% вернут.

До операционных моих расчетах операция мне получалась около 2000евро.
Цена обязательной страховки за год 220 евро + 420 дополнительной, но я хочу еще пломбу в зуб и новые очки в этом году :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение Wrest » Вс фев 09, 2014 11:42 am

IP писал(а):
lylek писал(а):IP, а сколько стоила такая операция? Индивидуальный размер и небольшой разрез наверно и даёт лёгкую реабилитацию, зря вы пугаетесь. Ещё что-нибудь расскажите, про госпитализацию и прочее.


Первая встреча с врачом была в июне прошлого года. Саму клинику порекомендовала знакомая, которая там оперировалась тоже с суставом. Потом долго изучали в инете...и клиники, и врачей. В итоге остановились на одном, который потом и оперировал.
Встреча с ним подтвердила все ожидания. Кратко: сустав сильно разрушен, укорочение - плохо спине, ходить больно... надо менять. Я должна была сама решить когда и сообщить не меньше чем за 3 месяца.

Я разгребла свои дела и свой универ. Решила таки делать в январе после праздников.
За 6 месяцев (когда я сообщила что буду делать) мне дали направления: кровь, зубной, на 3д сканер сустава, анестезиолог (выдали именно к кому).

Сделала... Но потом началась у меня паника... Получила договор, где написано "не несут ответственность за осложнения в других областях...тромбоз... и т.п"
Пришлось сходить к врачу на прием (встреча и разговор минут так 15 стоит 80 евро и это почти не покрывается страховкой... О стоимости чуть позже...). Успокоил.

По почте получила пакет документов на госпитализацию и направление на покупку колгот и костылей.

В указанное время (воскресенье 19 января в 16.00) я явилась в больницу. У меня взяли кровь, заполнили очередную анкету и показали комнату. На ноге поставили крест. Выдали спец.средство с которым надо принять душ вечером и утром перед операцией, спец.одежду, которую одеть утром (шапка, халат, трусы, чехлы на ноги. Размер так... XXXL... черного и голубого цвета, похоже на бумажное).
В 18 привезли ужин, а чуть позже зашел анестезиолог и сказал не пить и не курить после 24.00.

Операция была назначена на 10...
В 7 утра разбудили... Измерили давление, температуру и взяли кровь. (это они проделывали каждый день. Причем не сообщали результат... Надо было выпытывать, а в 7 утра мне думать тяжело).

И вот... Помылась... Оделась во всю прелесть жду....
За мной пришли только в 11.... Я успела и поспать, и замерзнуть от страха...

Час лежала в помещении (не знаю как оно называется). Мне стали заливать постепенно всякие средства и клеить наклейки с их названиями. Я так лежала час... Туда привозили новых и увозили старых... Мне было видно человек так 8...

Потом меня перевезли в соседнюю комнату, где бегало много синих человечков :)
Они сказали мне перелезть на стол, потом еще раз спросили про аллергии и все....

Да... наркоз у меня был общий.

Потом я очнулась и весь мир крутился вокруг меня... Самый худший момент... (как потом сказали было около 16)
Мне стали что-то говорить... Я начинала понимать что "уже не сбежать". С меня сняли маску... Рядом поставили чувака (коллегу по несчастью), который жутко сопел...
Дали в руку кнопку от устройства с морфием... Повезли в палату.
Я стала паниковать...Мне плохо...У меня расплывчатый мир...А меня сейчас оставят одну в палате...
Пока доехала - раздуплилась чуть больше. Заставили перелазить в кровать самостоятельно... Раздуплилась еще больше. Уложили меня красиво... и позвали маму.

Пить и есть только после того как схожу в туалет. Котетора у меня не было. Ни до, ни после я его не видела. Уже к вечеру пыталась упросить медсестру о воде...Но не получилось(

Еще чуть оправившись изучила себя...Бедро замотано, из него дренаж...Банка на полу.. На мне халат порезан, трусы разрезаны с одного бока, шапку и носки я где-то потеряла...На мне колготы... Рядом капельница...Глаза держать открытыми тяжело, но не тошнит... Хотя на меня положили промокашку и мисочку для этого дела. Под диктовку мама отписалась моим друзьям... Мой мир все еще вращался.

Забежал врач. Согнул ногу... Сказал что все хорошо...Убежал...

День 1:
Слили крови, замер давление... покормили...
Помыли...Дали тазик и мочалку в постель. Что-то там потерла...
Усадили. Прошла пару шагов с костылями.
Лежала... Отлежала зад... Научилась второй ногой поднимать подружку.
Дают таблетки...
Вкололи антикоагулянт в ногу перед сном. Сняли колготы.

День 2:
Отлили кровь...
Покормили, помыли уже возле умывальника...
Прошлась по коридору. Сказали по желанию ходить в туалет на унитаз...
Сделали перевязку и вытащили дренаж...Увидела шов со скобами...Было страшно... На бейджике надпись «Студентка 3 курса»... Ничего так получилось у нее)))
Лежала...фильмы смотрела...
Прибежал врач со своим практикантом индусом... Заставил походить...Сказал что читю и что надо учиться ходить лучше.
Чуть смогла ногу приподнимать. Опять вкололи, опять накормили таблетками.
Ныло колено...и все бедро...Ширнулась морфием...
Ночью от него тошнило...

День 3:
Еще лишилась крови...
Прошлась по ступенькам...
Прибежал врач предложил выписку... Согласилась...
Сняли капельницу. Рука жутко болела.

День 4:
Остатки крови...
Сделали рентген.
Выписали... выдали таблетки с собой на 1 день.

у нас как то все по-другому :friends:

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение lylek » Пн фев 10, 2014 11:41 am

IP, а как вы с ними общались,на французском?
Как самочувствие на сегодня?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение IP » Пн фев 10, 2014 10:21 pm

lylek писал(а):IP, а как вы с ними общались,на французском?
Как самочувствие на сегодня?

На первую встречу взяла переводчика. Очень волновалась и "Эндопротезирование" явно не основная тема на языковых курсах :)
А потом уже сама или на ломаном французском, или на английском.
С этим проблем как-то не возникало.

На данный момент хожу дома с 1 костылем. Делаю упражнения в прежнем режиме: 3 раза по 15 мин.
Стала мочь поднять прямую ногу, но не высоко. С горем пополам одеваю носок. Завтра иду уже в кабинет к кинезитерапевт. Совершенно не знаю что там будет... даже брать ли сменную обувь :)

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение buklanova82 » Ср фев 12, 2014 11:43 am

IP
Я тоже отдала 7000 евро (Гамбург), так это за 15 дней пребывания и еще с реабилитацией (бассейн, массаж, тренажеры). В мае поеду на вторую операцию, на днях клиника прислала ответ на запрос, 22 мая оперируюсь. Ура. не могу дождаться.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение lyubov42 » Ср фев 12, 2014 10:33 pm

А наши врачи-лучше! :Yahoo!: Была сегодня на консультации(3 мес.суставам). Велели забыть о костылях, брать палочку только на улицу для равновесия и пока скользко. Из рекомендаций: усиленно разрабатывать мышцы бёдер, чтобы выше ноги поднимались( согнутые в колене, стоя) и разводились( :oops: ). От счастья забыла спросить, а массаж бедер можно?............Всем здоровья! Скорейшей реабилитации! Успешной операции! :Rose:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение tatianav » Чт фев 13, 2014 10:12 am

:Yahoo!: поздравляю :Rose: ! Как хорошо, когда все хорошо!
У меня три недели после второй операции! Двое суток не принимаю обезболивающее- впервые за 4,5 года :Yahoo!: Правда ночью еще немного сводит ногу :sorry: и пятка не совсем отошла! Будем ждать :beer: . Всем скорейшего восстановления!

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение stasja2013 » Чт фев 13, 2014 11:21 am

после операции прошло чуть больше трёх месяцев-сделала снимок в заключении" смещение на 2 мм с пролабацией" завтра еду на консультацию

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение taro » Чт фев 13, 2014 11:56 am

stasja2013 писал(а):после операции прошло чуть больше трёх месяцев-сделала снимок в заключении" смещение на 2 мм с пролабацией" завтра еду на консультацию

а вам снимок делали в больнице где оперировали или в местной поликлинике, кто такое заключение написал?

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей