Сообщение samatakaya » Пт ноя 15, 2013 7:32 pm

меня волнует именно, что нерв растянули седалищный((
они - хрупкая вещь, нервы-то.

«Растянули» и «хрупкая» – уже не сочетается. Скорее болезненная. Болеть, наверное, будет. Об этом много писали на форуме, кажется, даже ветку предлагали сделать про неврологические осложнения. Мой опыт – стопа болела долго, около месяца дома, после выписки. Боли усиливались по ночам, днем меньше + нарушение чувствительности: прикосновение воспринималось как болезненное нажатие. После заочной консультации у невропатолога проколола мильгамму, теплые ножные ванночки на ночь (с чем – не помню, но все равно, не советую, могут быть противопоказания, из серии «посоветуйтесь с врачом») и держать ноги-стопы в тепле. То ли время, то ли невропатолог помог, но боли прошли.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение dinaandreevna » Пт ноя 15, 2013 8:07 pm

samatakaya писал(а):
меня волнует именно, что нерв растянули седалищный((
они - хрупкая вещь, нервы-то.

«Растянули» и «хрупкая» – уже не сочетается. Скорее болезненная. Болеть, наверное, будет. Об этом много писали на форуме, кажется, даже ветку предлагали сделать про неврологические осложнения. Мой опыт – стопа болела долго, около месяца дома, после выписки. Боли усиливались по ночам, днем меньше + нарушение чувствительности: прикосновение воспринималось как болезненное нажатие. После заочной консультации у невропатолога проколола мильгамму, теплые ножные ванночки на ночь (с чем – не помню, но все равно, не советую, могут быть противопоказания, из серии «посоветуйтесь с врачом») и держать ноги-стопы в тепле. То ли время, то ли невропатолог помог, но боли прошли.


это все уже прокололи...
и прозерин, и мильгамму, теперь витамины жру
а у Вас стопа работала? поднималась?
меня парестезия и прострелы очень мучают. плюс она едва-едва стала подниматься
не знаю, как вставать, ведь нужно что-то обуть, а как, если стопа, словно обожженная?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение samatakaya » Пт ноя 15, 2013 8:27 pm

а у Вас стопа работала? поднималась?

Не помню.
Пока в больнице была, она меня не очень мучила, вот дома ... Прострелов не было, но парестезии - это нечто. В больнице и дома ходила в шлепках. А потом (на улицу, т.е. в машину) одевала кроссовки мужа на несколько размеров больше, медленно и осторожно. Больше мучили боли по ночам.

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение samatakaya » Пт ноя 15, 2013 8:30 pm

И еще - держать ногу в тепле, т.е. просто в носках ходить, по-моему, тоже не помешает. Только вот носок этот кто-то должен надеть (у нас же угол 90!).

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение malisa » Пт ноя 15, 2013 11:06 pm

как же так, на трамале не спите?( меня он усыплял-таки
согнуть хоть немного получается ногу?

назначили вот препарат, что применяется при эпилепт. припадках, чтобы снять невралгическую боль. от него все время хочется спать([/quote]
Дина трамал колола только в первую ночь когда боль и судороги были столь сильными что я практически теряла разум. Вот тогда часа 3 -4поспала. Теперь таких болей нет но и спать не могу димедрол не помогает даже наоборот какая то чуткость на 5 мин провалишься и выныриваешь как из бездны. Но как то всё же дремлю наверное периодически так как ещё не свихнулась и даже вполне адекватна.
Ногу можно согнуть только когда это кто то сделает или из вернуться немного рукой подтянуть, а так бревно бревном и весит тонну. И всё же я чувствую микроскопические улучшения и я всё время и днём и ночью разрабатываю хоть что то массирую ремнём в разные стороны оттягиваю апликаторы прикладываю. Присаживаюсь и сегодня встала на здоровую ногу и пыталась таки неск шагов сделать на костылях. Опер нога весит я здоровую ставлю на мысок и так откланяюсь чтобы оперированная как бы под своей тяжестью непеместилась см на 10. Меня страхуют конечно и я вся как мышь мокрая очень тчжело и дико страшно. Но мне плевать я буду продолжать.
Я тоже принимаю миорелаксанты мидокалм может у тебя посильнее это правильно. Лучше спать чем наоборот зато нервы у тебя потихоньку тонус снизят и легче станет. Борись всё придёт

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение lunatcka » Сб ноя 16, 2013 1:05 pm

Вчера пошли третьи сутки и меня поставили на ноги, таки я выпросила!!! Правда дренажи привязали ко мне, но этоуже что-то!!! Я могу сходить в туалет, почистить зубы!!! Скорее бы восстановление прошло! Теперь только об этом и думаю. Правда в ви!ках все равно еще давит когда встаю. А как обстоит дело с обезбаливанием после выписки? Я понимаю они сейчас колят потребованию. Мне колят дексалгин. Ватает 2-3 укола за сутки...думаю амебы не подсесть на него.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение lunatcka » Вс ноя 17, 2013 9:39 am

Сегодня с утра встала в туалет, пока дошла, стала крутиться голова и звенеть в ушах. Обратно приехала на каталке. Блин, чтоэто было....давление наверное прыгнуло...растроилась.....но я встала не наши и не пивом после сна...

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 17, 2013 10:47 am

lunatcka писал(а):Сегодня с утра встала в туалет, пока дошла, стала крутиться голова и звенеть в ушах. Обратно приехала на каталке. Блин, чтоэто было....давление наверное прыгнуло...растроилась.....но я встала не наши и не пивом после сна...

Ключевые слова здесь-встала и дошла,значит с ногой все нормально.А голова закружилась-и давление,и общая слабость и вертикальное положение -причин много,но это все пройдет и очень скоро.Так что повода для огорчения здесь нет.Все будет хорошо,восстанавливайся побыстрее.)))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lunatcka » Вс ноя 17, 2013 11:19 am

[/quote]
Ключевые слова здесь-встала и дошла,значит с ногой все нормально.А голова закружилась-и давление,и общая слабость и вертикальное положение -причин много,но это все пройдет и очень скоро.Так что повода для огорчения здесь нет.Все будет хорошо,восстанавливайся побыстрее.)))[/quote]
Спасибо за поддержку! Я прошу прощения за ошибки, телефон чудит) иногда как напишу, что самой потом неприятно читать( видимо это со мной произошло, потому что сразу после сна и на голодный желудок. Поела, потом встала опять-вроде нормально. А у меня еще вопрос. Сейчас я хожу приставным шагом, а когда можно по очереди ногами переставлять.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 17, 2013 1:16 pm

lunatcka писал(а):

A у меня еще вопрос. Сейчас я хожу приставным шагом, а когда можно по очереди ногами перестаbвлять.[/quote]
А какие рекомендации врач дал? Я сразу ходила двумя ногами,просто на оперированную аккуратно наступала,стараясь не всем весом.Из реанимации на ходунках шла двумя ногами...Вы на каких костылях ходите?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей