Сообщение okcbug » Вс апр 29, 2012 6:40 pm

ksakir, а сколько времени прошло после второй операции? Если я правильно поняла на выравнивание походки Вам хватило две недели? Когда ходите контролируете себя или это уже само сабой происходит?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spiker » Вс апр 29, 2012 7:19 pm

okcbug
Здравствуйте! У вас болел оперированный сустав на 40 день после операции, или вообще когда нибудь побаливал...я неправильно сказал болел......

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 7:48 pm

spiker
Не паникуй. Относись ко всему оптимистичней, вспомни как ты вобще ходить не мог.
От нервов ты только хуже себя будешь чувствовать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Вс апр 29, 2012 8:05 pm

spiker. побаливал, иногда побаливает и сейчас. Иногда бывает чувтство дискомфорта, такое ощущение что давит что-то из нутри, как бы распирает Я спрашила у врача что это, он ответил - восстановление мышц, нервных окончаний, период восстановления у каждого свой, одному хвает трех месяцев , другому год.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Вс апр 29, 2012 8:38 pm

После второй операции прошло 40 дней, конечно иногда дискомфорт присутствует, когда долго походишь или полежись на оперированном боку, но это такая мелочь на которую я не обращаю внимание в отличие от спикера. Это нормально, не надо дёргаться если что то заболело, поймите операция по замене сустава, не апендецит. Боли могут возникнуть по любому поводу... Нагрузка, погода, выпивка, неловкое движение. Не надо писать кипятком, серьёзное нарушение эндопротеза, почуствуете сразу и вопросов не возникнет.
okcbug- поняли не правильно, я три недели ходил на костылях, неделю с палкой, дней десять хромал, потом всё вошло в норму. Хромать я и сейчас могу, если долго хожу, только я не парюсь по этому поводу. В машине сегодня накрылось сцепление... В городе во второй полосе... Я спокойно оттолкал её на обочину не смотря что в ней сидела жена и ребёнок, не почуствовал никаких болей. Чуствовал себя абсолютно здоровым человеком. Пришёл домой к брату( у него день рождение сегодня) посидел два часа, встал ... Похромал 50 метров, дальше пошёл свободно.
Не надо зацикливаться на ощущениях, принимайте положительный результат, а болеть периодически может до года!!!!!!!!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс апр 29, 2012 8:54 pm

okcbug писал(а):Лариса, добрый день.Где вы оперировались? Как самочувствие? Пишите в личку. За санатории спасибо

Пишу сюда, может информация ещё кому-то пригодится.
Оперировалась 28 марта в часной клинике Генезис г.Симферополь. Протез поставили как и обговаривали металл-полиэтилен DePui чашка 44, головка 32+9, ножка 9.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 9:17 pm

ksakir писал(а): В машине сегодня накрылось сцепление... В городе во второй полосе... Я спокойно оттолкал её на обочину

Хотелось бы знать что по этому поводу думает врач. Дело в том что мне тоже приходилось толкать машину этой зимой и аккумулятор я таскал, что категорически было запрещено, но а что делать не жену же заставлять. В Чебоксарах дают ограничения в нагрузках не поднимать более 7 кг. все же понимают что это не возможно, так же как и не сгибать ногу более 90 градусов. Я понимаю что чем больше ты будешь беречь свой новый сустав тем дольше он тебе прослужит, но а как жить как работать. Эти жесткие ограничения очень сильно напрягают психологически особенно когда приходиться их нарушать. Какие рекомендации по этому поводу дают во Вредена?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс апр 29, 2012 9:19 pm

Писала-писала и вдруг фигня какаято.

Вообщем продолжаю. После операции 2 дня была в реанимации, просто перестраховка врачей. Со мной было вроде всё как и у всех. Вечером температура 38, на утро нет температуры. Оперировали трое врачей, потом лечащий врач сказал, что выбивать головку не пришлось, т.к. после разреза она сама вылетела, тоесть вывих получился, вот такое ужасно состояние было. Начиная с ноября я даже по квартире ходала с тростью, а второй рукой придерживалась за стену, еле-еле дождалась операции, шла на неё как на праздник.
После операции очень сильно болело колено прооперированной ноги. У меня ещё и деформирующий остеоартроз колена 2ст.И очень мешала конструкция с пенопласта между ног. У меня было такое чуство, что меня посадили на шпагат. На ,третий день перевернулась на бок неоперированной ноги,т.к.на спине не могу спать.
В субботу месяц после операции. С удовольствием распрощалась с чулками, на следующей недели перестану пить Ксарелто. Кстати, когда выписывалась, с собой таблетки дали на дв недели, остальные докупила.
Результаты разработки не очень. Ногу поднимаю с ббооолльшшимм усилием, так вроде мешок кирпичень.Но когда первый раз подняла даже слёзы выступили, ведь прямую ногу я не поднимала несколько лет. Отведение легче.Вчера устроила себе маленький праздник в честь 1месяца - перевернулась на живот. Как здорово. Сегодня уже на животе делала упражнения. Ещё хожу гулять на улицу на 1,5-2часа. Могу посидеть на улице минут 10 и сново хожу.
Мышцы очень слабые про них можно сказать словами из песни "толи ветерок мои мышцы качает".

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Вс апр 29, 2012 9:28 pm

ksakir писал(а):После второй операции прошло 40 дней,

Серег а нас че с тобой в один день оперировали? :shock: Меня 20 марта.

Друзья-собратья, спасибо всем за ответы!!!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 9:32 pm

spiker писал(а):Серег а нас че с тобой в один день оперировали?

Как в один день? Я читал его вещания из больницы еще до своей госпитализации.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей