Сообщение marinusik » Ср ноя 07, 2012 11:19 am

e1957
Мне тоже 30,11 ложиться в ЛРЦ со второй ногой первую сделала в июне. Скажите как там сейчас оперируют в субботу а то у меня опять получается пятница. В июне оперировали но меня взяли в понедельник. Первая нога чувствует нормально,еслибы не вторая давно бы ходила без палочки и подольше. Сейчас хожу тоже без палочки но вторая нога короче и я чувствую как меня перекашевает и ночинает болеть спина. Поэтому хожу немного. А так болей сильных не было после операции, спала нормально,хотя тоже не могу на спине спать. Ходила с первых дней, но врач запрещал мне много ходить т.к. второй сустав никакой. Кто Вас оперировал? Меня Приходько В,С, врач как хирург отличный все его хвалили вот ия могу сказать что никаких последствий не было.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение spiker » Ср ноя 07, 2012 11:29 am

Чето последние несколько дней заметил...что стало больно спать на оперированной стороне.....че это может быть? Снимок делать в лом.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср ноя 07, 2012 11:48 am

Элементарно Ватсон... реагирует на перемену погоды, ты просто метеозависим!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lara55 » Ср ноя 07, 2012 12:05 pm

Здравствуйте, спасибо за советы, у меня беспокойство по поводу характера боли, 7 день после операции, хожу с трудом, боль напряжения мышц, и почему то болит щиколотка на оперированной ноге, кто нибудь сталкивался? Из шва сочится сукровица, место шва припухло, вчера брали шприцом из разреза анализ, врачи толком не объсняют, может быть это не хороший признак?

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ksakir » Ср ноя 07, 2012 12:43 pm

Лара, тут гадать уже нечего, к сожалению! У вас подозрение на инфекцию, потому и берут анализы, я же писал вам об этом выше. Надо надеяться, что её залечат медикаментозно, это вполне возможно! Придут ответы на анализы, врач придёт на обход, насядте на него по наглее, пусть говорит всё и говорит, что собираються делать для решения ситуации! Надеюсь всё образуеться, если подозрения подтвердятся, то вас должны будут перевести на инфекционное отделение!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср ноя 07, 2012 1:38 pm

ksakir писал(а):Элементарно Ватсон... реагирует на перемену погоды, ты просто метеозависим!

Серег...солнце на дворе....думаешь? А я чето грузанулся.............

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lara55 » Ср ноя 07, 2012 1:58 pm

ksakir
шов на скобках, нагноения нет, только припухлость и сукровица, сегодня первый день температура 36,7, скорее всего от антибиотиков....буду тормошить врача, страшновато, ножка протеза 14 см

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение borisovat » Ср ноя 07, 2012 2:21 pm

Всем здравствуйте! Перелет перенесла отлично. Что в Москве меня с машины сразу на каталку и в самолет (подняли на спецмашине) и дома на каталку и до выхода. Разница в градусах в Москве+7 в Якутске -25 :) . Состояние нормальное только смущает постоянный щелчок в бедре. Здесь много писали, что это мышцы и связки привыкают и врач тоже сказал. Надеюсь, что это так и есть. Хотя ощущение, что протез щелкает.
ksakir за температурой больше не слежу :) .
На счет терпеть боль. Меня в больнице один раз отругали, я всю ночь терпела боль, постеснялась позвать медсестру. Сказали так делать нельзя ...И температура от этого поднимается и …. (не помню, что еще говорили). И где-то читала, что организм запоминает боль и может появится болевой синдром. (НЕ УТВЕРЖДАЮ просто где-то читала).
У меня вопрос. Для разминки надо ходить, но зимой это не возможно (страшно по снегу, скользко.) и 5 этаж без лифта. Соседи предлагают беговую дорожку. Как вы думаете это реально если медленно по ней ходить. Выше я писала( стр.440), что предлагали процедуру с беговой + эл.стимуляция мышц. Тут получится тоже только без эл.стимуляции. Или это глупая идея??

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Ср ноя 07, 2012 4:04 pm

Виталя, ты что перемену погоды различаешь, только солнце и только пасмурно? :shock: Есть ещё такие показатели как влажность и давление плюс магнитные бури :) Осенью и весной все боляки обостряются! Не все это чувствуют!
Лара, то что температура упала, это замечательно, значит антибиотик действует, должно всё обойтись, держите нос к верху и мучайте врача, а страшно или нет... ну вы лично уже никак не повлияете на ситуацию, потому просто наблюдайте, отвлекаясь на чтение книг!
borisovat-думаю медленная хотьба по беговой дорожке, будет самое то, главное что бы там были поручни, будет гораздо удобнее. Сильную боль терпеть нельзя так как это сильно влияет на кровяное давление и соответственно на работу сердца! У меня тоже был момент, когда при определённом движении, протез щёлкал, я тоже напрягся было, потом плюнул и перестал обращять внимания, а когда вспомнил, понял, что больше ничего не щёлкает!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 70mila » Ср ноя 07, 2012 5:01 pm

lara55 писал(а): и почему то болит щиколотка на оперированной ноге, кто нибудь сталкивался?

У меня щиколодка тоже болела сильно недели две,потом прошло.И у Вас пойдет,надо потерпеть.

70mila
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей