Сообщение onjob » Сб апр 14, 2018 7:03 pm

Лететь реально и через две недели после операции(не шучу). Сидеть на обычных креслах вполне нормально. При этом пациента садят у окна где нет запасного выхода. Все авиакомпании предоставляют услуг инвалидного кресла бесплатно. Закажите у своей, подходите на стойку регистрации бизнес класса и говорите у нас кресло заказано, далее Вас садят на кресло и без очередей везут аж до входа на палубу. Не надо стоять в очередях, толкаться, ходить километры по аэропорту, сел и едешь. В месте назначения, как только откроется выход из самолета Вас уже будет стоять и ждать ассистент с креслом.

Сходите перед полетом хорошенько в туалет :), подложите под пятую точку подушку и шевелите голеностопными во время полета и будет все ок.

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение nas » Пн апр 16, 2018 2:03 pm

id157258242 писал(а): А если лететь на стандартных сиденьях после 4-х месяцев после операции - это реально?
И еще вопрос, а как долго нужно использовать накладку на унитаз и оставлять поднятой кровать?

Я летела 2 часа через месяц после операции. Если не брать билет в бизнес-класс, лучше сидеть возле прохода: больше свободы движений для ног. А через 4 месяца я полагаю, что вы будете уже забывать и про костыли, и про накладку на унитаз

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение antonprosto » Чт апр 19, 2018 10:09 am

Здравствуйте. Хочу спросить, может кто-то подскажет из личного опыта, сколько и вообще можно плавать в бассейне? У меня поменяны оба тазобедренных сустава, одному 4 второму 3 года. Хожу в бассейн 2 раза в неделю проплываю по 1км. Вот хочется знать можно ли плавать и по сколько? Спасибо.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение disel » Пт апр 20, 2018 7:28 pm

antonprosto писал(а):Хочу спросить, может кто-то подскажет из личного опыта, сколько и вообще можно плавать в бассейне?

Антон, есть специальная ветка по этой теме:
Список форумов ‹ Лечение и реабилитация ‹ Эндопротезирование ‹ Бассейн: упражнения, показания. Делимся опытом.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение puchkova_oksana » Вс апр 22, 2018 12:02 am

Мне мой хирург на вопрос про плавание в бассейне сказал - чем больше, тем лучше. Что я с удовольствием и делала )))

puchkova_oksana
 
Сообщения: 5

Сообщение puchkova_oksana » Вс апр 22, 2018 12:33 am

id157258242 писал(а):
( А если лететь на стандартных сиденьях после 4-х месяцев после операции - это реально?
И еще вопрос, а как долго нужно использовать накладку на унитаз и оставлять поднятой кровать? Врачи вроде бы и объясняли, но сейчас понимаю, что я в таком шоке была, что совершенно ничего не помню([/quote]

Через четыре месяца после операции, я уже не то что костыли оставила (это я сделала через полтора месяца с разрешения врача), я уже почти и не вспоминала, что с ногами было что то не то. Бодро вернулась к работе, которая у меня большей частью именно на ногах. Заменены поочерёдно оба тазобедренных сустава. Такое счастье вернуться к жизни без боли!
Так что перелёт может несколько и утомителен, но бояться нечего.
А высокое сиденье на унитаз я использовала месяцев до трёх. Наверное дольше, чем надо. Мне просто очень понравилось. Удобно.
Кровать мы не поднимали. Решили, что она не особо низкая. Старалась аккуратно ложиться и вставать.
В общем, не пугайтесь. Всё не так уж и страшно. Главное - позитивный настрой и не прекращать делать упражнения, даже когда почувствовали себя намного лучше.

puchkova_oksana
 
Сообщения: 5

Сообщение lutzenkolin » Ср апр 25, 2018 11:09 am

Доброго времени суток. Очень хотели получить от Вас советы. Мой муж дней 20 назад долго сидел на низком табурете, когда встал резко у него заболела спина и правая нога согнулась, лёжа в постели нога не выпрямлялась и болела спина. Передвигался с помощью костылей. Через 10 дней пошел с костылями в больницу, сделал рентген. Был в трех больницах и все врачи глядя на рентген сказали, надо делать эндопротезирование тазобедренного сустава. На снимках было видно, что кость правого бедра на половину вышла из сустава. Оказалось что это у него врождённая патология на обоих суставах бедра. ( мужу 52 года). Сейчас мужу стало лучше, начал потихоньку ходить и заниматься спортом. Подскажите, что нам дальше предпринимать и как восстанавливаться? Уж очень не хотим делать операцию. Спасибо всем за советы и помощь!

lutzenkolin
 
Сообщения: 4

Сообщение ElenaNW » Ср апр 25, 2018 4:45 pm

lutzenkolin писал(а):Доброго времени суток. Очень хотели получить от Вас советы. Мой муж дней 20 назад долго сидел на низком табурете, когда встал резко у него заболела спина и правая нога согнулась, лёжа в постели нога не выпрямлялась и болела спина.

Добрый день, ваш муж сам волен выбирать свою судьбу. С учетом врожденной патологии он ещё долго проходил на своих ногах, не замечая проблемы. Возраст у него сейчас хороший для протезировани, не молодой не старый, все быстро приживется, будет быстрая реабилитация. Я бы посоветовала прислушаться к мнению врачей. Но вы не указали, чем они объяснили свои рекомендации?

ElenaNW
 
Сообщения: 6

Сообщение lutzenkolin » Чт апр 26, 2018 11:27 pm

ElenaNW писал(а):
lutzenkolin писал(а):Доброго времени суток. Очень хотели получить от Вас советы. Мой муж дней 20 назад долго сидел на низком табурете, когда встал резко у него заболела спина и правая нога согнулась, лёжа в постели нога не выпрямлялась и болела спина.

Добрый день, ваш муж сам волен выбирать свою судьбу. С учетом врожденной патологии он ещё долго проходил на своих ногах, не замечая проблемы. Возраст у него сейчас хороший для протезировани, не молодой не старый, все быстро приживется, будет быстрая реабилитация. Я бы посоветовала прислушаться к мнению врачей. Но вы не указали, чем они объяснили свои рекомендации?

Дело в том, что муж в данный момент в Китае. В клиниках Пекина советуют делать операцию, глядя на снимки. Здесь тоже сказали, что он не далек от этого. Бывший спортсмен, да и сейчас активно занимается. До 52х лет даже и не знали, что у него врожденная патология. Скорей всего у него был подвывих. В данный момент потихоньку растягивается, укрепляет мышцы бедра, проходит каждый день 5000 шагов без палки.....Оперироваться пока не спешит. Что делать дальше не знаю. Получится ли у него самостоятельно восстановиться? К каким специалистам посоветуете еще обратиться....массаж, мануальная, иглоукалывание.........Спасибо.

lutzenkolin
 
Сообщения: 4

Сообщение lutzenkolin » Пт апр 27, 2018 9:07 pm

lutzenkolin писал(а):
ElenaNW писал(а):
lutzenkolin писал(а):Доброго времени суток. Очень хотели получить от Вас советы. Мой муж дней 20 назад долго сидел на низком табурете, когда встал резко у него заболела спина и правая нога согнулась, лёжа в постели нога не выпрямлялась и болела спина.

Добрый день, ваш муж сам волен выбирать свою судьбу. С учетом врожденной патологии он ещё долго проходил на своих ногах, не замечая проблемы. Возраст у него сейчас хороший для протезировани, не молодой не старый, все быстро приживется, будет быстрая реабилитация. Я бы посоветовала прислушаться к мнению врачей. Но вы не указали, чем они объяснили свои рекомендации?

Дело в том, что муж в данный момент в Китае. В клиниках Пекина советуют делать операцию, глядя на снимки. Здесь тоже сказали, что он не далек от этого. Бывший спортсмен, да и сейчас активно занимается. До 52х лет даже и не знали, что у него врожденная патология. Скорей всего у него был подвывих. В данный момент потихоньку растягивается, укрепляет мышцы бедра, проходит каждый день 5000 шагов без палки.....Оперироваться пока не спешит. Что делать дальше не знаю. Получится ли у него самостоятельно восстановиться? К каким специалистам посоветуете еще обратиться....массаж, мануальная, иглоукалывание.........Спасибо.

Может мне кто то форум хороший посоветует с проблемой, как у нас: вывих, подвывих бедра. Лечение и восстановление без операции. Буду очень благодарна.

lutzenkolin
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей