Сообщение Tatianis » Пн мар 16, 2015 7:28 pm

lana21 писал(а):
Да ладно мне мой 3 месяца сказал с палкой, но добавил что будет рад если раньше хорошо ходить начну. А по лестнице держусь, еще нога слабая.

]



Раньше всем после операции прописывали три месяца с костылями и три с палкой, так что у тебя все нормально :wink:

Обломалась я на бассейн сегодня :cry:
Кто б мне сказал, что для покупки абонемента надо заключить договор с паспортом :evil:

зато узнала, что инвалидам скидка 30% :Yahoo!:

завтра снова поеду, только уж без плавания назад не поеду :evil: :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nuttom » Вт мар 17, 2015 7:30 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. Даже несколько.
Моя мама пенсионер, инвалид 3-й гр, ветеран труда, совсем стала плохо ходить, врачи давно прописывали операцию, но она не решалась все. А теперь приперло. ГДЕ (у какого хирурга) и Как ( чтобы за счет бюджета) это лучше сделать?? Наверное, эта тема не нова, может скинете ссылку, что почитать. Квоты, говорят, совсем отменили - т.е. их минимум. Еще выриант - ИПР, но их их в 2015 г. малая вероятность, что оплатят.
Подскажите, пожалуйста, к в теме. Очень хочу помочь по возможности быстрее, сил нет смотреть, как мучается она.

nuttom
 
Сообщения: 5

Сообщение nuttom » Вт мар 17, 2015 7:36 pm

В Москве мы находимся - уточняю

nuttom
 
Сообщения: 5

Сообщение Lara11 » Ср мар 18, 2015 11:13 am

Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 12:41 pm

Lara11 писал(а):Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??


А почему вы перед выпиской своему врачу не задали эти вопросы? Мы не врачи, как мы можем давать вам рекомендации. Мы здесь пишем про свои случаи, кому что врачи рекомендовали и пишем у кого какие достижения. Позвоните ему и уточните.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 12:43 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Да ладно мне мой 3 месяца сказал с палкой, но добавил что будет рад если раньше хорошо ходить начну. А по лестнице держусь, еще нога слабая.

]



Раньше всем после операции прописывали три месяца с костылями и три с палкой, так что у тебя все нормально :wink:

Обломалась я на бассейн сегодня :cry:
Кто б мне сказал, что для покупки абонемента надо заключить договор с паспортом :evil:


зато узнала, что инвалидам скидка 30% :Yahoo!:

завтра снова поеду, только уж без плавания назад не поеду :evil: :D




Привет Танюш , как поплавала?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 1:41 pm

Lara11 писал(а):Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??



С новоприбывшим терминатором!!! :Rose:

Рассказывайте,Как все прошло? как самочувствие и все прочее :wink:

Какой сустав поставили? какую пару трения?

Пить можете либо ксарелто,либо продаксу Лишь бы не варфарин-при его приеме надо кровь раз в неделю сдавать
Продакса,вроде бы,дешевле Ксарелто 2 месяца назад упаковка почти 4 тыс стоила :o

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nas » Ср мар 18, 2015 1:46 pm

Lara11
надеюсь, Вам показали в больнице приемы ходьбы по лестнице, а также как садиться - вставать и какие движения полностью временно исключены (ротация). Если нет, то это есть в ссылках и картинках, в том числе на этом форуме
Что касается сроков восстановления, они конечно индивидуальны. Мой врач считал, что ходить через 2 недели после операции уже давно нужно с попеременной опорой на костыли (а не передвигая их одновременно),
что один костыль или палка вовсе не нужны (чтобы опора была симметричной)
а на вопрос "когда от костылей отказываться?" ответ был очень простой: " А когда про них будете забывать"

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 1:47 pm

lana21 писал(а):



Привет Танюш , как поплавала?




Приветище :wink: Ухххххххх я наплавалась вчера Старый плавучий :lol:

Взяла сначала доску Попрыгала у бортика,поразимнала ноги Поплыла Чую-СТОЮ НА МЕСТЕ :ROFL:
Капец Я уж ногами,как моторная лодка тарахчу,а продвижения минимальные ( тренера,небось,со смеху чуть не уписались,глядя на мои потуги)
Бассейн у нас здоровый -50 метров Короч в 5 приемов проплыла в одну сторону На последних 10 метрах бросила доску и вперед себя ее толкала :D

Назад тоже в 5 приемов доплыла Так непривычно плыть не брасом :sorry:

В итоге примостилась ногами кролем,руками брасом Проплыла за 30 минут 200 метров Сначала не чувствовала мышц,а через 150 метров сомневалась: доплыву ли до другого края бассейна,чтоб палку взять и выбираться из большого спорта :D

Доплыла Вылезла: ноги трясутся,спина гудит

Вечером вообще красота: не болели только мышцы лица :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Муж ржет: надо было и рожи корчить,чтоб все болело гормонично :D

На ночь горячую ванну приняла :no: Не помогло С утра приняла найз,а то даж ходить больно :twisted:

Завтра снова у меня заплыв Взяла два раза в неделю: вторник и четверг


Как у тебя дела? как нога-бежит?

Я с тросточкой по лестнице так быстро приловчилась ходить Без опоры на перила Только на тросточку и через ступеньку Прям любо дорого посмотреть 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 3:15 pm

Тань завидую белой завистью, рада за тебя, так ты в разы быстрее восстановишься :good: . А мышцы ничего, это приятная боль, посравнению с суставной. Мои достижения по лестнице не очень, вниз схожу нормально, могу уже не держаться, а вот вверх тяжеловато, 4х главая мышца слабая, приходится крепко за перила держаться. С мамой договорились что эта последняя неделя когда она детё в сад водит, а он на 2 этаже, вот и не знаю как я лазить буду. Там еще ступеньки высокие, не как в подъезде. :cry: . А так вроде ничего, по улице с палкой уже быстро ношусь, по квартире частично без палки. Но потом бедро гудит.
А ты по улице уже с палкой ходишь?

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей