Сообщение larisa_kuznetsova » Ср май 23, 2012 6:31 pm

spav78 писал(а):larisa_kuznetsova писал(а):Ребята как вы думаете можно ли ходить по квартире без костылей ( месяц после операции)Рано по любому.Ну если конечно не втерпеж, то все равно будите ходить.


Вообще то это спрашивала не я, а keti

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spav78 » Ср май 23, 2012 6:52 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Вообще то это спрашивала не я, а keti

Да я знаю просто выделил так.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Ср май 23, 2012 9:37 pm

ksakir писал(а):Съездил как дома побывал С врачом чайку попили,болтали часа два.Забежал с гостинцем к лабораторной медсестре,которая,меня спасла от боли каким то волшебным уколом после операции.С ней вообще расцеловались Уезжать не хотелось от такого тёплого приёма

Каждому бы так..... :(

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение yesterday » Чт май 24, 2012 11:48 am

Здравствуйте. Пожалуйста , кто может ответьте- что лучше- костыли или трости с подлокотниками. Операция была 3 апреля. Привыкла к костылям, могу и в сторону их отставить, при необходимости (- спуск по трапу самолета.). Но перейти на трость не могу- очень неудобно. В реаб. центре. еще до отъезда говорили. что трость каждый держит в удобной для себя руке. Может я сразу ошибочно выбрала обычные костыли? Хотя 50 % именно на них и ходили?

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение beduin » Чт май 24, 2012 11:53 am

операция была тоже 3 апреля. от классических костылей отказался примерно через неделю после операции. перейдя на трости с подлокотниками.сейчас по дому хожу практически всегда без каких либо помогателей.но на улицу естественно с одной тростью.мне такие трости очень нравятся, хотя уже и с классической тростью все чаще передвигаюсь

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение spav78 » Чт май 24, 2012 12:27 pm

А я вобще непользовался подмышечными костылями, попробывал не понравилось, ходил на подлокотных.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт май 24, 2012 6:49 pm

yesterday писал(а):В реаб. центре. еще до отъезда говорили. что трость каждый держит в удобной для себя руке. Может я сразу ошибочно выбрала обычные костыли? Хотя 50 % именно на них и ходили?

Я хожу с обычной тростью. Мне врач сказал держать её на стороне непрооперированной ноги.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение oly201 » Пт май 25, 2012 5:25 pm

а мне подлокотные не понравились, сначала на подмышечных потом с тростью обычной ходила; наверное кому как удобнее, а так разницы мне кажется особо нет

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Пт май 25, 2012 5:48 pm

oly201 писал(а):а мне подлокотные не понравились, сначала на подмышечных потом с тростью обычной ходила; наверное кому как удобнее, а так разницы мне кажется особо нет

Вот именно, чтобы было удобно, главное то на ногу не наступать и ходить при этом, если можете ходить на руках то вам и костыли не нужны будут, а если вам комфортно ходить с тростью и флаг вам в руки, правда при пользовании подмышечного костыля нагрузка на руку идет меньше(то есть поступь стабильней).

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение yesterday » Пт май 25, 2012 6:06 pm

Спасибо большое, всеи кто ответил. Куплю все же еще и подлокотные трости, может так будет легче на простую трость перейти.
А вообще, когда читала и готовилась, думала, что вообще болеть перестанет все. Но перестала только спина- у меня за время болезни там две грыжи. А ногу как тянуло после операции так и тянет периодически. По утрам, особенно если не выдеоживала и спала на боку ,отекает все бедро и пока не размассируешь и не сделаешь упражнения вставать очень тяжело. От мазей с нестероидами отказаться не получается. А перед тем как домой лететь вообще три дня диклофенак колола.
Еще раз спасибо.

yesterday
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей