Сообщение Ekalamene » Чт апр 02, 2015 8:44 am

[quote="ollchi"]Здравствуйте! :) Меня тут вопрос интересует :oops: Тут, конечно, обсуждали уже секс после эндопротезирования, и вот тут картинки есть http://nikolanta.ru/stati-medical/224-r ... anija.html Я не понимаю, почему на боку-то нельзя? когда она на здоровом боку, а он сзади? Так ведь и угол в 90 градусов можно соблюсти. Или я ошибаюсь?

Привет!
И на боку можно, и рачком.

Ekalamene
 
Сообщения: 2

Сообщение lana21 » Чт апр 02, 2015 9:38 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Привет Тань, да об стол рассек, сейчас уже нормуль, в сад пока не вожу, боюсь вдруг заденет и шов вскроет. Вы там лечитесь, когда ж весна наконец настанет? Видишь организм сам контролирует когда чего делать можно, я тоже уже нога на ногу закидываю, хоть врач и не разрешил (категорически) но попробовала и вроде ничего. Ботинки то как то надо надевать. Вроде острый , нервный период восстановления у всех прошел, вот и поизчезали с форума. Да Маша давно не появлялась, хоть бы че черканула. Вот с коленками у меня таже фигня, стою чуть расставя ноги, вроде удобно, если стою ноги вместе нифига не удобно и сидя коленки тоже разные, ну че мне как морской волк в раскоряку ходить чтоли чтоб удобно было? Вообщем засада :o



ой, не говори, эта погода доканает скоро
детки-конфетки, глаз да глаз за ними, хоть привязывай :D
я ногу на ногу еще стремаюсь закидывать. ботинки завязываю наклонившись :lol:
благо руки длинные
Не, я стоя ноги вместе уже нормально себя чувствую. всетаки бассейн великая сила. раньше тож было тяжело. сейчас попробовала, даже смогла ноги свести так, что три "дырки" получилось: между бедрами, ниже колен и у щиколоток :ROFL: Как в юности
я думаю восстановится у тебя походка еще, у тебя ж сложнее случай был, чем у меня :Rose:[/quot



Ну прям модель 90х60х90 :good: блин как бы и мне в басик попасть

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Чт апр 02, 2015 11:22 pm

Всем, здрасьте! Вот я и дома. Сегодня сняли скобы и отпустили с миром.... И с осложнением в виде гипертонуса грушевидной мышцы, которая защемляет какой-то там нерв(надеюсь не седалещный). И в следствии чего я получаю массу спецэфектов в виде онемения стопы и части икры, а так де постоянные колющие и крутящие боли на протяжении всей ноги. Так все это мне объяснил зав. неврологическим отделением Пирогова, на Кадетской. Из рекомендаций перекрестные и ротационные движения ногами, которые под запретом и укольчики. Пока действовать буду согласно плану, пока упражнения и умеренные растяжки на мышцы, через месяц с небольшим в санаторий на реабилитацию. Сори за коламбурный пост, болит зараза.... Если есть какие советы и кто, может, сталкивался... Заранее спасибо!
P. S. По поводу болей в колене и нижней части бедра тут тоже есть кусочек информации - http://www.rniito.org/download/denisov.pdf
Лично у меня побаливало до 2 мес после операции...

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение surik25 » Пт апр 03, 2015 1:08 pm

Всем здравствуйте! :)
Есть, кто делал эндопротезирование сложных-высоких врождённых вывихов таз. суставов?
Мне предстоит такая операция, очень нужна информация, насколько успешно прошло восстановление, и насколько быстро, какие осложнения? Я так понимаю, будут резать мышцы, так, как вывихи высокие, и нога, как сказал док. будет на 6-8 см. длиннее.
Сейчас в принципе мышцы в порядке, сустав болит только когда пройду км.-полтора, хотя ставят диагноз диспластический коксаартроз 4 степени, с каждым годом становится всё хуже конечно. Я к чему это, может стоит обождать немного, найти хирурга или клинику получше, а о том кто будет делать мне, очень мало инфы...будут делать в ННИИТО, мне там уже делали три операции в детстве, о чём у мну остались не самые лестные впечатления, шрам толщиной 3-5 см. и длинной в пол ноги, в общем ничего они тогда не исправили сделали только хуже... :unknown:

surik25
 
Сообщения: 2

Сообщение bazuka » Пт апр 03, 2015 1:37 pm

Странная фигня стала происходит с оперированными больными. Все чаще появляются осложнения в виде "раздражения " "ущемления" " растяжения" нервов. Складывается впечатление что наши драгоценные эскулапы стали превращатся в "долбоебов". Извиняюсь за мат :evil: Но каждый пятый случай связан с осложнением на нервы. Когда то бурно обсуждали проблему Дины у которой вся молодость еще впереди. А теперь смотрю это рутиной стало. Бедные люди ждут чудес от операции возможности жить без боли, а получают невриты, парезы, парестезии и т.п. Мне вот интересно это беспечность , безнаказанность, купленные дипломы? :evil: Или реформы здравоохранения не касаются компетентности врачей в этой области.
Tweenis А совет один может стоит в прокуратуру накатать. Вы наверно операцию делали не для того что бы сейчас еще больше мучаться . Только теперь от неврологии. Врач ваш от стола отошел и забыл. А вас скинул на других врачей. Он по ночам спит а вы мучаетесь. Скорейшего выздоровления вам.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение blek » Пт апр 03, 2015 3:29 pm

[b][/b]
Bacuka лично толкала молоденькую Дину на операцию а Дину врачи отговаривали и предупреждали что опасно в ее случае.Tweenis это basuka смеется над вами- какая прокуратура в же подписывали согласие на операцию а там есть пункт о возможных осложнениях. Врачи не боги и делают ошибки. Она вас посылает в прокуратуру чтоб вы здесь не писали об осложнениях - они тут всех с форума выживают у кого что-то неудачно прошло.

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение Lara11 » Пт апр 03, 2015 4:40 pm

У меня вопрос)) Сегодня месяц после операции. И вот стала замечать к вечеру начинает морозить, дискомфорт какой то, температуры нет. Может это от переутомления. Хотя я сильно не напрягаюсь т.е. нагрузки минимальные. Стоит ли принимать анальгетики? А то уж очень неприятные ощущения.И еще после опоры на оперированую ногу , в ягодице что то не то, пульсирующая боль , это нормально?

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Пт апр 03, 2015 4:55 pm

lana21 писал(а):[



Ну прям модель 90х60х90 :good: блин как бы и мне в басик попасть



тюююююю,какая там модель :D
Лишние 1.5 кг приросли за последний месяц и "плавают" туда сюда Надо бы жрать меньше,но с такой погодой :no:

Да еще праздники сейчас один за другим пойдут: сегодня др дочери,через неделю сына Между ними мамы моей,сразу после у племяшки :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт апр 03, 2015 4:57 pm

Tweenis писал(а):Всем, здрасьте! Вот я и дома. Сегодня сняли скобы и отпустили с миром.... И с осложнением в виде гипертонуса грушевидной мышцы, которая защемляет какой-то там нерв(надеюсь не седалещный). И в следствии чего я получаю массу спецэфектов в виде онемения стопы и части икры, а так де постоянные колющие и крутящие боли на протяжении всей ноги. Так все это мне объяснил зав. неврологическим отделением Пирогова, на Кадетской...



дома это хорошо,а вот осложнения-очень плохо :no:

Надеюсь вы в скором времени избавитесь от этого гипертонуса и быстренько восстановитесь :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Пт апр 03, 2015 6:42 pm

blek Ожидаемый пост. Я к таким привыкла. По вашему если бумага подписана так вам и сосуды магистральные могут перерезать и вы изойдете кровью.... Вы же предупреждены об осложнениях. Вы же бумагу подписали,а врачи не боги... Ваши слова, уважаемый Блек.! Это вы смеетесь на человеком. А свои права каждый должен защищать. Врач учится на это долгие годы.
Теперь дальше. Ветка про осложнения очень нужная ветка. Там люди делятся кто чем спасался и как долго. И там много ценной информации. А ваши бредовые домыслы оставьте при себе.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей