Сообщение spiker » Пт дек 21, 2012 10:23 pm

[quote="santechnikoff"]Что же не так с сайтом http://www.narod.ru ?

Ну ты ее открой-увидишь. Хотя может рухнул сайт на время.........
Я такие форумы не читаю...если интересно то уж тут тогда хотя бы....хотя тоже ниочем....
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60
Русмедсервер. Что-то ссыль блокируют...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lara55 » Вс дек 23, 2012 3:05 pm

Куда формучане подевались...конец света отменен....может навогодние хлопоты

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение taro » Пн дек 24, 2012 2:15 pm

lara55 писал(а):Куда формучане подевались...конец света отменен....может навогодние хлопоты


Можно всех форумчан поздравить практически с выздоровлением ибо больше нет причин в предновогодней суете заглядывать сюда! :Yahoo!:

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение 89081039393kashtan » Пн дек 24, 2012 5:55 pm

Я например-на работу вышла 19 декабря.Пока устаю сильно с непривычки.Так ,зайду почитать :) :) :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение santechnikoff » Пн дек 24, 2012 5:59 pm

После операции прошло 45 дней.
ЛФК усиленно каждый день.
2 дня назад заболели мышцы по внешней стороне бедра, боли не сильные, в основном при ходьбе.
Вот гадаю что это, или последствия нагрузок от ЛФК или что еще. Спросил своего травмотолога, говорит если нет болей в районе эндопротеза, то ничего страшного.
У кого нить было такое ?

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение omid » Пн дек 24, 2012 6:19 pm

santechnikoff писал(а): заболели мышцы по внешней стороне бедра, боли не сильные, в основном при ходьбе.

У меня болели и в покое, 1,5 дня постельного режима- вроде бы прошло (тьфу-тьфу). Склоняюсь к мысли, что переусердствовала в ходьбе по лестнице, у меня 4 недели после операции

omid
 
Сообщения: 8

Сообщение lara55 » Пн дек 24, 2012 6:48 pm

santechnikoff
Здравствуйте. Коротко опшите какие упражнения делаите на лфк, ходите с 2 опорами или с одной

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение taro » Пн дек 24, 2012 8:15 pm

santechnikoff писал(а):2 дня назад заболели мышцы по внешней стороне бедра

Это болит внешняя фасция бедра - просто перетрудили, дайте отдых ноге небольшой. Это пройдет.

taro
 
Сообщения: 326


Сообщение santechnikoff » Вт дек 25, 2012 9:12 am

lara55 писал(а):Коротко опшите какие упражнения делаите на лфк, ходите с 2 опорами или с одной

Лежа на спине - сгибания в колене, подъем ног, разведение в стороны в подъеме, велосипед, лежа на спине - подъемы ног, лежа на боку - подъем ноги.
Все упражнения в 2 подхода по 30 раз.
Стоя и с опорой решил пока не делать, пусть мышцы заживут, да и к чему тогда предостережения врачей чтоб ногу оперированную не нагружать ??...непонятно...
По лестницам поднимаюсь и спускаюсь без проблем, хожу с тростью. Без трости без хромоты не могу. И не стараюсь пока. До операции прилично хромал, заваливался. Хотя когда идешь с тростью, кажется совсем на нее не опираешься, а хромоты нет... и вправду больше похоже на психологическую составляющую хромоты...
Спасибо за методики упражнений, практически все выполнял и выполняю.

Всем спасибо за ответы

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей