Сообщение santechnikoff » Пт дек 21, 2012 8:20 am

[quote="spiker"]Вы хоть смотрите на какие сайты заходите, ахинею всякую не читайте....


Что же не так с сайтом www.narod.ru ?

Очень много полезного там нашел, исключая вышеупомянутый отзыв.

Например отчет Бубновского о его реабилитации после эндопротезирования и историю Стивена Каспера каратиста из США, о том как он восстанавливался...

Дело не в сайте, а в людях, которые там пишут!
Процент неадекватных людей на том сайте и на этом я думаю не сильно отличается.

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение santechnikoff » Пт дек 21, 2012 8:29 am

ludmilastar писал(а):Второй день шлепаю на костылях. Ветер ураганный, нога неоперированная болит со страшной силой!Не наступить! Теперь упор делаю на оперированную. Вот и пришла ее пора!


Все будет хорошо !!!
Помню как я на третий день шел до туалета - пальцами ног оперированной ноги перебирал, и так передвигал ногу - за 15 минут дошел до сан узла.
Правда нога не болела, когда на нее наступаешь, болела когда пытался задействовать поврежденные мышцы для перемещения.
Удачи в восстановлении !

А про провинции и хорошего реабилитолога хочу сказать следующее - при большом желании правильно и быстро восстановиться можно это сделать и без специалиста. Сеть (общение и поиск) вам в помощь!

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение irina290495 » Пт дек 21, 2012 12:00 pm

Добрый день, скажите когда можно мыться ванной после снятия швов и как это сделать, чтоб не навредить....Спасибо.

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение santechnikoff » Пт дек 21, 2012 12:03 pm

Врачи рекомендовали мыться через три дня после снятия шва, сильно не натирая его. Так и сделал. Ничего плохого не случилось.

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение ludmilastar » Пт дек 21, 2012 12:36 pm

santechnikoff, спасибо за поддержку. Только Я давно прооперировалась! Скоро 5 мес будет. Уже бодренько так ходила с палочкой и костылем для неоперир. ноги. А из-за непогоды сильно расклеилась. Сегодня оперир. нога сильно тянет, по передней части бедра. Зарядку делаю, не отпускает. Думаю, просто еще надо время....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение irina290495 » Пт дек 21, 2012 12:53 pm

В клинике рекомендовали под душем только, не сидеть в ванной.....А Вы сидели, как обычно, до операции? Спасибо.

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение santechnikoff » Пт дек 21, 2012 1:23 pm

Нет, в душевой кабине

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение ludmilastar » Пт дек 21, 2012 9:17 pm

Сегодня во второй половине дня повалил снег! Эх, у нас теперь все белое-белое! Для Астрахани это эксклюзив! И ноги отпустило! Вот она, причина!!!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bazuka » Пт дек 21, 2012 10:05 pm

irina290495 писал(а):В клинике рекомендовали под душем только, не сидеть в ванной.....А Вы сидели, как обычно, до операции? Спасибо

Под душем теплой водой можно намылиться только шов не тереть. Болячки не ковырять.Мне правда было сказано после душа шов обработать зеленкой. И после повторного принятия душа тоже намазать зеленкой. И все в дальнейшем больше не мазать :wink:
ludmilastar писал(а):Сегодня во второй половине дня повалил снег! Эх, у нас теперь все белое-белое! Для Астрахани это эксклюзив! И ноги отпустило! Вот она, причина!!!

С первым снегом. :good:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ludmilastar » Пт дек 21, 2012 10:20 pm

bazuka писал(а):Под душем теплой водой можно намылиться только шов не тереть. Болячки не ковырять.

А я первые разы вообще повязку не отклеивала, мыла рядом. А потом меняла пластырь, зеленкой мазала. А когда зажил шов хорошо, тогда стала мылом мыть рукой, в дальнейшем мочалкой.
bazuka писал(а):С первым снегом.

Спасибо! Такая радость детворе!!! Трудились, снеговиков строили! :Yahoo!:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей