Сообщение Noregretta » Ср янв 06, 2016 11:40 pm

Здравствуйте, irmor! Я тоже новенькая, хотя много тут уже "наследила". У меня точно такой проблемы не было, но после травмы таза и сбора вертлужной впадины нога укоротилась и таз перекосился. Почитав здешние обсуждения, поняла, что у кого-то нога после протезирования изменяется в длине, у кого -то нет. Это трудно предсказать сразу, и нужно время для стабилизации - у кого-то длина выравнивается по ппошествии времени. У кого-то - после ревизии. Скорее всего, технологически ваш-хирург все сделал по стандарту. Понимаю ваше огорчение, но считаю, что суд кроме нервотрепки мало что даст, а вам нужно обратить все силы на восстановление. Надейтесь на лучшее, разница в длине не такое уж страшное последствие, поверьте. Просто неудобно, конечно, и нужно особо следить за мышцами спины. Но теперь вообще нужно следить за мышцами, такая уж судьба, конечно, и так вам знакомая.
Последний раз редактировалось Noregretta Ср янв 06, 2016 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение elennna » Ср янв 06, 2016 11:49 pm

irmor писал(а):Здравствуйте форумчане.На форуме я новенькая.прочитала почти все сообщения.Узнала много нового.Но вот вопрос длинной ноги остался.Хирург,оперировавший меня,уверил,что ноги выровняются,т.к. он сделал удлиннение только на один см.и два мм.Физиотерапевт сказал,что хирург допустил ошибку и длина останется.Сходила к остеопату,тот посоветовал подавать в суд на хирурга.Два месяца после операции.Оперированная нога ,когда лежу ,выглядит длиннее больше двух сантиметров .В стоячем положении ногу отвожу в сторону,ровно стоять трудно.До операции мои ноги были ровные,но на снимке был перекос таза около одного см.Не могу понять,почему нога выглядит длиннее больше двух см.,если хирург удлиннил ее на один см.и два мм.Читала здесь на форуме,что нельзя носить стельку под здоровую ногу.Физиотерапевт настаивал на увеличении подошвы в кроссовках.Хожу с увеличенной подошвой ,но не уверена,что это правильно.Пожалуйста,напишите, кто имел эту проблему,кто справился с этим.Не хочется ходить хуже,чем до операции.

Здравствуйте, мне кажется рано ещё паниковать, тем более в суд подавать... Вы наверное костыли только что отбросили(если всё ещё не на костылях) У меня не было перекоса, обе больные ноги, первую сделали в июне 2015, сразу после операции она казалась намноооого длиннее неопер. ноги, но хирург уверял, что разница равна 1см, после 2 мес на костылях (ровно 2 мес на костылях, потом на своих двух) оставался ещё дискомфорт( в смысле-непривычно), хотя подкладывала стельку во всю обувь под неопер ногу с момента выписки (стелька высотой 1 см). Сейчас нормально, хожу , со стелькой, не чувствую , что какая то разница в длине ног присутствует. А кстати , когда лежу, то разница в длине как будто см 2-2,5..... а на самом деле 1 см (пока вторую ногу не сделаю) Так,что подождите немного, всё выровняется

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение skrapivceva » Чт янв 07, 2016 9:30 pm

Вы знаете у меня тоже такой случай сначала в 2014 сделали одну ногу думала перетянули ходила только с палочкой думала что когда сделают вторую всё выравниться в 2015 но нет теперь первая короче даже по коленки видно и спина стала болеть может от перекоса таза нужно плаваньем заниматься но с работай времени не как врач предложил стелечку но для чего было так мучиться чтобы ходить с стелькой в феврале пойду к врачу одной будет два года другой год может что поясниться

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение irmor » Пт янв 08, 2016 1:27 am

Я так понимаю,что хирург сделал неправильное предоперационное планирование.Он подошел к операции как к обычному протезированию.Но я родилась с вывихом бедра.В 2 года мне сделали операцию,вправили успешно.Никаких ограничений в движении не было много лет.Только вот рожать самой,думаю,нельзя было.Никто в те годы меня не предупредил.С годами развился коксартроз.С операцией не хотела тянуть.Боялась изменений в спине.Слышала,чем дольше тянешь,тем хуже.Сейчас,чувствую,проблем стало больше.Живу я в маленькой стране,в городке в 18000 тысяч людей.Думаю,что у хирурга не было опыта протезирования в моем случае. Вторая нога у меня здоровая.

irmor
 
Сообщения: 8

Сообщение skrapivceva » Пт янв 08, 2016 12:09 pm

ir mor у меня тоже был врождённый вывих тазобедреного сустава в детстве сделали 2 операции ставили какой то навес рожала я сама 3 деток врач сказал это не повлияет на сустав но современем стала хромать уставать работа на ногах муж настоял на пенсии по инвалидности когда стало совсем плохо обратилась к врачам этого навеса вообще не стало они удивлялись как я хожу поставили на очередь делали в Саратове там больше опыта хотя живу в Ростове и я очень благодарна врачу Нам Александру Владимировичу разница была 8 см поставил самую маленькую головку и сказал без ревизии так всё сложно а вторую ногу делали в Ростове туда не пустили вот поэтому и результат говорят кто делал одну нужно и вторую

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение irmor » Пт янв 08, 2016 3:48 pm

Спасиво всем,кто ответил на мое сообщение.Может я действительно рано паникую.Подожду еще месяца два.Может моя нога укоротится.Хожу по дому уже без палки.С палкой только на улице,скользко.Только кто мне может ответить-носить стельку или нет?

irmor
 
Сообщения: 8

Сообщение prok » Пт янв 08, 2016 7:15 pm

Добрый вечер! 3 месяца после замены правого т/б сустава. 2 недели хожу без опоры, но дискомфорт в оперированной ноге ощущаю, особенно первые шаги после сидения. Вопрос. На улице (СПб) сейчас -20.
В авто сдох аккумулятор (не завести). Дома есть другой, заряженный (около 15кг). Самому, без последствий для нового сустава реально донести и поменять ? Живу на втором этаже (лестница). От парадной до авто метров 30. Спасибо.

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение MALENA » Пт янв 08, 2016 9:37 pm

irmor писал(а):Спасиво всем,кто ответил на мое сообщение.Может я действительно рано паникую.Подожду еще месяца два.Может моя нога укоротится.Хожу по дому уже без палки.С палкой только на улице,скользко.Только кто мне может ответить-носить стельку или нет?

Добрый вечер! У меня операция была почти 3 месяца назад. До операции больная нога имела укорочение около 2 см. Причем замечала я это только по джинсам. Если я вставала к зеркалу, ни перекоса таза, ни укорочения ноги не было заметно. Происходило это из-за того, что здоровая нога слегка прогибалась назад в колене. Но боли были сильные от позвоночника. Тогда ортопед велел сделать специальный вкладыш под стельку. Помогло, боли от позвоночника прошли, остались только коксартрозные. После операции нога прооперированная удлинилась и врач сказал, ходить, разрабатывать ногу, объяснил, что нога должна со временем сравняться со здоровой. Все проблемы из-за перекоса таза. Он должен пройти. Стельки ортопедические носить разрешил, а вкладышем сказал, не пользоваться.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение irmor » Пт янв 08, 2016 9:43 pm

prok,мой физиотерапевт,когда я делаю упражнения,ложит мне на таз 10 кило гантелю.И с этой гантелей я поднимаю и опускаю зад со сжатыми мышцами 15раз. Мой вес 57кило.

irmor
 
Сообщения: 8

Сообщение MALENA » Пт янв 08, 2016 9:49 pm

prok писал(а):Добрый вечер! 3 месяца после замены правого т/б сустава. 2 недели хожу без опоры, но дискомфорт в оперированной ноге ощущаю, особенно первые шаги после сидения. Вопрос. На улице (СПб) сейчас -20.
В авто сдох аккумулятор (не завести). Дома есть другой, заряженный (около 15кг). Самому, без последствий для нового сустава реально донести и поменять ? Живу на втором этаже (лестница). От парадной до авто метров 30. Спасибо.

Уважаемый Prok, отвечу Вам чисто по женски, если что не так, извините. НО... Все мы перенесли очень серьезную операцию и не стоит об этом забывать. Тем более прошло так мало времени. Неужели замена аккумулятора Вам важнее, чем Ваш эндопротез? Если никак нельзя сейчас забить на езду на машине, то наверняка у Вас есть друзья. Мне кажется, они с удовольствием помогут. Есть платные службы, но тут деньги, это понятно. И самый крайний способ. У меня один раз в майские праздники тоже сел аккумулятор, а все знакомые по шашлыкам разъехались. Мы с сыном взяли у бабушки сумку на колесиках, поехали в дежурный магазин, купили новый аккумулятор и все поменяли. Во всяком случае от квартиры до машины докатите его, а не на себе потащите. Удачи, здоровья Вам. И берегите себя :good:

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей