Сообщение natalochka69 » Сб июл 18, 2015 12:27 pm

Tatianis
Счастливая! море это классно. :Bravo: А мне в этом сезоне моря не видать , надо денежку на протез копить :x Погода у нас в Беларуси этим летом не очень. :( На озеро только один раз съездили поплавать, в воде ножка сгибается классно намного лучше чем на суше, наплавалась я вволю. Куда отдыхать едешь? Хорошего отдыха тебе!! :beer:

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Пн июл 20, 2015 10:32 pm

natalochka69 писал(а):Tatianis
Счастливая! море это классно. :Bravo: А мне в этом сезоне моря не видать , надо денежку на протез копить :x Погода у нас в Беларуси этим летом не очень. :( На озеро только один раз съездили поплавать, в воде ножка сгибается классно намного лучше чем на суше, наплавалась я вволю. Куда отдыхать едешь? Хорошего отдыха тебе!! :beer:




а я в говносанаторий , что от Вредена прислали, не поехала, решила с мужем и младшим на море реабилитируюсь)))) Погода везде в жто лето дрянь. мы в Питере ни разу не искупались(((( Летим в Турцию... сто лет там не были: я ж грекоман заядлый, да и работа в турбизнесе позволяла туда часто кататься... но в этом году на Грецию мы не наработали(((( Ничего, мелким в Турции самый кайф-детская анимация, горки и тп, а мы уж как нибудь переживм этот жуткий UALL с круглосуточным бухлом и едой :D
буду с тетками водной аэробикой заниматься и в море с малым дрызгаться. всяко лучше, чем в дубильнике тут сидеть

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение svetlana555 » Вт июл 21, 2015 12:46 am

girja писал(а):
funtic79 писал(а):
... у кого есть опыт лечения (эндопротезирования) в Германии - откликнитесь ...


Я оперировалась в Германии(живу здесь) минимально инвазивным методом(MIS-Technik), по кот. в Германии оперируют всех. Я довольна(бросила костыли и села за руль через 7 недель), но как я уже здесь писала, что есть AMIS-Technik (Anterior Minimal Invasive Surgery). Моя "коллега" по реабилитации делала такую операцию в Мюнхине. В больнице была 1 неделю, затем выдержала путь домой (более 600 км) на обычной легковушке. Еще через неделю бросила костыли(не хромала!). А через 3 недели после операции - ТЭП села за руль! Шовчик маленький - где-то 6 см. Оперировалась у этого врача(к нему едут отовсюду): http://dislife.ru/l.php?url=http://www. ... ?id=19&L=1" rel="nofollow" target="_blank (на английском). Если , не дай Бог, придется вторую ногу оперировать, поеду к нему.
Вот, подробная австрийская страница об AMIS методе, правда на немецком(частично на англ.): http://dislife.ru/l.php?url=http://myhi ... t-prothese" rel="nofollow" target="_blank
Здесь видео с пациентами после операции(AMIS) с односторонним ТЭП-ом: http://dislife.ru/l.php?url=http://myhi ... fte-videos" rel="nofollow" target="_blank
А это с 2-х сторонним: http://dislife.ru/l.php?url=http://myhi ... tige-h-tep" rel="nofollow" target="_blank

Фунтик, если средства позволяют оперироваться в Германии, то попытайтесь сделать по этому AMIS-методу.

Можно попросить контакты клиник Германии где опытные хирурги выполняют операции по технике МакМина.
Спасибо.

svetlana555
 
Сообщения: 1

Сообщение Tatianis » Вт июл 21, 2015 2:43 pm

Была сегодня у своего оперирующего на консультации
Он всем очень доволен Сказал продолжать разрабатывать мышцы в том же духе,только не прыгать и многокилометровых походов не устраивать,а остальное все можно :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вторая нога моя его тоже вполне устроила Сказал,что поводов для волнений нет :Yahoo!:
Ждет для встречи через год 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение kamynya13 » Ср июл 22, 2015 12:46 pm

Всем приветик! Вот пополнил ряды счастливых обладателей рабочего и безболезненного сустава!!! У меня сегодня 5 недель после операции. Мне 41 год, зовут Андрей и являюсь обладателем двухсторонней дисплазии после врожденного вывиха и коксартроз 3-4 степени. Прооперировал правый сустав так как ему пришел вообще полный капец! Укорочение ноги было 4 см и пошла киста на головке бедра, вот и решился наконец-то на операцию!! И теперь понимаю как был неправ что столько лет терпел эти боли, а последние 3 года походка стала такой, что походка пингвина покажется дефиле!!! Ходил не ногами а можно сказать спиной с расставленными по сторонам руками! Оперировался я в Москве в клинике ECSTO. Оперировал Профессор Карданов Андрей Асланович (настоящий волшебник). Операция шла 1,5 часа под спинальной анестезией и еще ввели в искусственный сон из которого вышел или вывели когда закончилась операция, шов 10 сантиметров (зашивали степлером) и поставили эндопротез "ZIMMER" с парой трения керамика-керамика и диаметром 40 мм. Ждал после операции когда начнет все болеть, но так и не дождался, через 3 часа отошла левая нога, а за ней и правая!!! На ноги поставили на следующий день с ходунками. На второй день с двумя локтевыми костылями, а на 3-й день уже перешел на один костыль и научили ходить по лестнице. На 6-й день выписка и поехал (точнее полетел так как я из Крыма) домой! Чувствую себя хорошо и не могу нарадоваться тому, что я хожу и к концу дня ощущаю давно забытую мышечную усталость, а не выворачивание ног и боль в спине!!! Последние 2 года я уже практически не ходил, а передвигался к машине и обратно! Через 3,5 недели сел за руль и просто балдею! Спокойно двигаю ногой, а не с помощью руки да и вообще могу теперь раздвигать ноги (точнее пока только правую, левая не очень). Реабилитация проходит хорошо (я так думаю), делаю все упражнения и вечером прогуливаюсь по набережной по 2 км!! Вот только левая мешает и болит (сволочь) после долгой ходьбы!! Упражнения делаю все, только вот лежа на левом боку поднять правую ногу получилось впервые только вчера!! Хожу на улице еще с одним костылем, а дома уже без него! Только интересная штука получается когда хожу без костыля то переваливаюсь с бока на бок (мозг забыл что с левой ногой должна идти правая рука и наоборот) зато когда марширую (в прямом смысле слова) то все отлично!!! Через месяц наконец-то снял компрессионные чулки, а то задолбали уже и от них сильно чешется! Ноги слава Богу не оттекают! Сплю еще с подушкой между ног и нигде не могу найти информацию сколько еще "жить" с подушкой!? Може кто подскажет? А вообще хорошо что есть такой форум где люди обмениваются информацией и поддерживают друг друга! Всем кто прооперировался удачи и успешной реабилитации, а кто только думает то не бойтесь, главное найдите хорошие руки хирурга!!

kamynya13
 
Сообщения: 2

Сообщение Tatianis » Ср июл 22, 2015 11:39 pm

kamynya13 писал(а):Всем приветик! Вот пополнил ряды счастливых обладателей рабочего и безболезненного сустава!!! У меня сегодня 5 недель после операции. Мне 41 год, зовут Андрей и являюсь обладателем двухсторонней дисплазии после врожденного вывиха и коксартроз 3-поставили на следующий день с ходунками. На второй день с двумя локтевыми костылями, а на 3-й день уже перешел на один костыль и научили ходить по лестнице. На 6-й день выписка и поехал (точнее полетел так как я из Крыма) домой! Чувствую себя хорошо и не могу нарадоваться тому, что я хожу и к концу дня ощущаю давно забытую мышечную усталость, а не выворачивание ног и боль в спине!!! Последние 2 года я уже практически не ходил, а передвигался к машине и обратно! Через 3,5 недели сел за руль и просто балдею! Спокойно двигаю ногой, а не с помощью руки да и вообще могу теперь раздвигать ноги (точнее пока только правую, левая не очень). Реабилитация проходит хорошо (я так думаю), делаю все упражнения и вечером прогуливаюсь по набережной по 2 км!! Вот только левая мешает и болит (сволочь) после долгой ходьбы!! Упражнения делаю все, только вот лежа на левом боку поднять правую ногу получилось впервые только вчера!! Хожу на улице еще с одним костылем, а дома уже без него! Только интересная штука получается когда хожу без костыля то переваливаюсь с бока на бок (мозг забыл что с левой ногой должна идти правая рука и наоборот) зато когда марширую (в прямом смысле слова) то все отлично!!! Через месяц наконец-то снял компрессионные чулки, а то задолбали уже и от них сильно чешется! Ноги слава Богу не оттекают! Сплю еще с подушкой между ног и нигде не могу найти информацию сколько еще "жить" с подушкой!? Може кто подскажет? А вообще хорошо что есть такой форум где люди обмениваются информацией и поддерживают друг друга! Всем кто прооперировался удачи и успешной реабилитации, а кто только думает то не бойтесь, главное найдите хорошие руки хирурга!!






welkom :Rose:
быстро вас на один костыль поставили. мы тут по 1,5 месяца на двух прыгали)))))
хорошо, что в е отлично прошло. теперь, я так понимаю, надо вам вторую ногу делать, чтобы танцевать рок-н-рол 8)
с подушкой нам советовали спать до 3 х месяцев, но я на здоровом боку сплю и до сих пор подушку кладу-мне так удобнее ( суставу 7ой месяц идет)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение kamynya13 » Чт июл 23, 2015 11:31 am

Tatianis писал(а):быстро вас на один костыль поставили. мы тут по 1,5 месяца на двух прыгали)))))
хорошо, что в е отлично прошло. теперь, я так понимаю, надо вам вторую ногу делать, чтобы танцевать рок-н-рол 8)
с подушкой нам советовали спать до 3 х месяцев, но я на здоровом боку сплю и до сих пор подушку кладу-мне так удобнее ( суставу 7ой месяц идет)


Добрый день! В идеале, мне сказали, за второй ногой приходить через 3 месяца! Я такой, что прямо сейчас бы пошел на операцию! Так радует правая нога и очень нравиться ходить, но блин левая хрустит и болит да и вообще просто мешает!!! В общем буду реабилитироваться по полной, чтоб приблизиться к операции! На море вообще хорошо сустав разрабатывать!!

kamynya13
 
Сообщения: 2

Сообщение Tatianis » Чт июл 23, 2015 3:30 pm

kamynya13 писал(а):
Tatianis писал(а):быстро вас на один костыль поставили. мы тут по 1,5 месяца на двух прыгали)))))
хорошо, что в е отлично прошло. теперь, я так понимаю, надо вам вторую ногу делать, чтобы танцевать рок-н-рол 8)
с подушкой нам советовали спать до 3 х месяцев, но я на здоровом боку сплю и до сих пор подушку кладу-мне так удобнее ( суставу 7ой месяц идет)


Добрый день! В идеале, мне сказали, за второй ногой приходить через 3 месяца! Я такой, что прямо сейчас бы пошел на операцию! Так радует правая нога и очень нравиться ходить, но блин левая хрустит и болит да и вообще просто мешает!!! В общем буду реабилитироваться по полной, чтоб приблизиться к операции! На море вообще хорошо сустав разрабатывать!!




я даже представить себе не могу, что пришлось бы второй раз такую операцию проходить :o
как вспомню первые трое суток после нее, так мороз по коже. бррррр
А на море вообще все хорошо :wink:
сегодня ночью отбываем . как раз с утреца в море уже окунемся :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение antonprosto » Сб июл 25, 2015 11:48 am

Да друзья на море сейчас класс, уже третий раз ездил. Море :good: люди начинают потихоньку прибывать, суставы в воде чувствуют великолепно. Какая ещё реабилитация у чёрта на куличках, если врачи всё сделали правильно, то остальное всё от Вас. Живите и наслаждайтесь жизнью без боли и ходьбой без ограничений. Как вспомню как не мог дойти до воды аж.... Всем удачи успехов и здоровья.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение nas » Пн июл 27, 2015 3:17 pm

svetlana555 писал(а):Можно попросить контакты клиник Германии где опытные хирурги выполняют операции по технике МакМина.

Я оперировалась в Германии у профессора Bernd Fink в клинике Маркгренинген http://www.okm.de/de/kliniken-zentren/f ... um/huefte/, но не по методике поверхностного эндопротезирования (в силу возраста). Клиника выше всяких похвал.
К примеру, мне вообще не было больно после операции и во время реабилитации, операция была по малоинвазивной технологии.
Рассматривая варианты операций, видела что эндопротезы по McMinn ставят в клинике Эдуардус http://eduardus-klinik.ru/klinika/ortop ... rmanii.php
И консультировалась в клинике Фридрихсхафена - http://www.klinikum-friedrichshafen.com ... ustawa.php - там тоже работают по этой методике. Однако там довольно жадный отдел работающий с иностранцами
Имейте в виду, что по невыясненным причинам у женщин чаще проявляется аллергия на металл, из которого делают поверхностные эндопротезы (а керамические пока экспериментально ставит лишь сам McMinn в UK (насколько мне удалось найти в литературе)

nas
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей