Сообщение belaraluxe » Вс сен 09, 2012 3:10 pm

На машинке...у нас поезда прямого нет

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение asti » Вс сен 09, 2012 5:03 pm

Да все я изучила, вопрос в том, что наши супер умные врачи не знают в следствии чего развился некроз, есть подозрение на спортивную травму, да и развился он у нас за год, второй сустав по март был здоров, в Чебоксарах сказали тоже самое.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение belaraluxe » Вс сен 09, 2012 5:19 pm

asti писал(а):Да все я изучила, вопрос в том, что наши супер умные врачи не знают в следствии чего развился некроз, есть подозрение на спортивную травму, да и развился он у нас за год

Я читала, что именно некроз бывает вследствие недостаточного кровоснабжения ткани головки ТБС. Это может быть физиологическая особенность организма, а также, как вариант последствие травмы и в следствие этого долгого отсутствия или недостаточности питания головки, например, если артерии были повреждены.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Вс сен 09, 2012 6:31 pm

мне от балды написали---посттравматический АНГБ

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Вс сен 09, 2012 6:39 pm

89081039393kashtan писал(а):мне от балды написали---посттравматический АНГБ

А на самом деле не было травмы?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс сен 09, 2012 6:42 pm

asti писал(а): наши супер умные врачи не знают в следствии чего развился некроз,

Врачи и не могут знать,так как точная причина возникновения некроза у конкретного больного, неизвестна науке! Причин может быть десятки,НАЧИНАЯ ОТ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ И ЗАКАНЧИВАЯ,БАНАЛЬНЫМ КУРЕНИЕМ.
Да и будем откровенны,когда тебя поражает эта болезнь,не так важна причина,как... следствие этой причины.
"второй сустав по март был здоров",а где здесь чудо??? :) В марте,не болело,сейчас заболело,это естественно,к этому и надо было готовиться,прошло уже пол года!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Вс сен 09, 2012 6:57 pm

ksakir писал(а):не так важна причина,как... следствие этой причины.

в точку
belaraluxe писал(а):А на самом деле не было травмы?

не было,хоть и спортсменка в прошлом)))Там у меня головка уже сломалась,заведующий и написал

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение danata » Вс сен 09, 2012 8:57 pm

ksakir писал(а): В марте,не болело,сейчас заболело,это естественно,к этому и надо было готовиться,прошло уже пол года!

Сереж, ну как же тебе хочется, чтобы у всех второй сустав полетел! Врачи говорят, что это совсем не обязательно. Кому-то повезет, а кому-то не очень.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс сен 09, 2012 10:13 pm

Наташа, ты ерунду сейчас ляпнула. Я хочу только одного, чтобы люди знали всё об этой болезни и неделали удивлённое лицо, а были готовы и морально и материально к решению проблемы. И АНГБ, как ПРАВИЛО, двухсторонний, если не развился в виду травмы на одной конечности. Конечно, кому-то везёт и болезнь распространяется только на одну ногу, но таких просто мизер, среди общего колличества заболевших.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение annbir » Пн сен 10, 2012 8:04 pm

На самом деле лично меня поражает непредсказуемость этой болячки :( Я всю жизнь была здоровым человеком, не болела, занималась спортом. Меня никогда ничего не беспокоило. Около 10 лет назад стала замечать, что на шейпинге ноги машут на разную высоту :D Т.е правая нога не так подвижна, как левая, болей никаких не было. Боли появились только год назад. Пошла по врачам, поставили диагноз - оказалось врожденное, т.к. травм никаких никогда не было. Операцию сделали в августе. Т.е. от появления симптомов до операции прошло 10 лет. Левый сустав никогда не беспокоил, в том числе и до операции. На снимках левой ноги никакой патологии врачи не замечали. На последнем снимке (за день до операции), врачи нашли патологию и в левом суставе. Но на 10 лет его уже, наверное, не хватит, так как болеть он начинает уже сейчас :cry: И никто не может сказать на сколько его хватит... Самое обидное, что изменить, точнее отменить я ничего не могу. Отсрочить, может быть, а вот избавиться - никак...

annbir
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей