Сообщение ludmila71 » Сб мар 02, 2013 11:32 pm

Привет всем! Хочу поделиться своей проблемой, может у кого-то после эндопротезирования через несколько лет появились подобные ощущения. После автоаварии в декабре 2008 г был закрытый вывих бедра и перелом вертлужной впадины, сделали первую операцию остеосинтез двумя металлофиксаторами и винтами, но начался АНГБК и в октябре 2009 г. эндопротезирование правого тазоб. сустава, не снимая металлич. пластины, случай мой редкий, ищу подобных себе, но сколько общаюсь в соц. сетях таких как я не встречала. Мне 42 года. Сейчас прошло 3,5 года после эндопротезирования. Появился дискомфорт в области эндопротеза, при долгом сидении что-то стало впиваться, меняю положение и боль уходит. Пошла сделала рентген, в описании - 'эндопротез правого т/бедр сустава. Головка в суставной впадине, признаков расшатывания нет. Участки обизвествления в мягких тканях в окружности большого вертела и лимба вертлужной впвдины - признаки тендиоза. Мой ортопед сказал что наверно я ем много молочных продуктов и образуются остеофиты и что консультация ревматолога ничего не даст. Прошу прокомментировать, вдруг кто сталкивался с подобными симптомами.

ludmila71
 
Сообщения: 8

Сообщение bazuka » Сб мар 02, 2013 11:49 pm

ludmila71 писал(а):Участки обизвествления в мягких тканях в окружности большого вертела и лимба вертлужной впвдины - признаки тендиоза. Мой ортопед сказал что наверно я ем много молочных продуктов и образуются остеофиты и что консультация ревматолога ничего не даст. Прошу прокомментировать, вдруг кто сталкивался с подобными симптомами

Здесь oolga об этом писала. У нее тоже после эндопротезирования появились остеофиты. К сожалению это именно они вызывают у вас боль. Задайте ей вопрос в личку.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ludmila71 » Вс мар 03, 2013 12:24 pm

Спасибо вам а как мне ее найти Ольгу

ludmila71
 
Сообщения: 8

Сообщение ludmila71 » Вс мар 03, 2013 12:29 pm

Подскажите плиз а здесь есть врачи, которым в личку можно отправить свои рентген снимки?

ludmila71
 
Сообщения: 8

Сообщение vitaly83 » Вс мар 03, 2013 12:51 pm

Здравствуйте! Папе срочно (уже в середине марта) предстоит операция. Очень волнуемся и никак не можем решить где ее делать... Выбирали сперва между КБ №1 в пос. Отрадное и 15 городской больницей. Но сейчас уже почти решили что будем оперироваться в ЛРЦ на Иваньковском шоссе д.3. Пожалуйста, откликнитесь те кто там уже оперировался - очень нужны отзывы. Спасибо! Vitaliy_varlamov@mail.ru

vitaly83
 
Сообщения: 5

Сообщение borisovat » Вс мар 03, 2013 3:36 pm

sommer писал(а):А какие показатели в анализе крови говорят о том, что все в порядке или нет. Тромбоциты?

Даже не знаю, я на 14 день после снятии швов(скоб) хотела лететь домой перелет 8 часов, взяли анализы крови и сказали риск тромбоза еще есть кровь не очень… А что там не так не знаю. Я осталась еще на 2 неделе в Москве. При прилете домой еще раз сдала кровь сказали все нормально, и я сразу сняла чулки.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение okcana » Пн мар 04, 2013 3:20 am

Откликнетесь пожалуйста те кому перед операцией делали пункции.Хотелось бы узнать что это за процедура,как её выполняют.У меня с сентября 2011 года до сих пор стоит остеосинтез с тремя шурупами,вытаскивать их хочу только во время операции по эндопротезированию,и скорее всего без пункции не обойтись.

okcana
 
Сообщения: 3

Сообщение utm1951mailru » Пн мар 04, 2013 11:34 am

п

utm1951mailru
 
Сообщения: 2

Сообщение lylek » Пн мар 04, 2013 11:50 am

Остеофиты от молочных продуктов? У меня сейчас массивные костные разростания, после операции на искусственном суставе могут снова вырасти?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение utm1951mailru » Пн мар 04, 2013 11:55 am

Здравствуйте помогите подготовить трусы мужские необходимые после операции в середине февраля ехать Чебоксары кто нибудь может знает спасибо

utm1951mailru
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей