Сообщение bazuka » Чт авг 21, 2014 10:19 am

Травмпункты - одна беда на всю Россию. Как и поликлиники районные. И откуда там врачей набирают? Это ж коновалы! Ничего не видят на снимках, ничего не понимают. И перелом наверно только открытый видят.
Я когда обратилась в наш травмпункт врач на снимке не увидел перелом винтов и то что вообще все поехало. Мне обезболивающие не помогают ни сесть ни встать. А он ручкой на снимке мне водит и рассказывает про углы и соотношения. Что все правильно стоит. Сука!
Поэтому не ждите помощи какого то конструктивного разговора в травмпункте. У вас есть врач который вас оперировал. Все вопросы только к нему. Телефон ,мыло, смс,др. вид связи. Кроме как он вас больше никто не успокоит. :beer:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 11:20 am

bazuka писал(а):Травмпункты - одна беда на всю Россию. Как и поликлиники районные. И откуда там врачей набирают? Это ж коновалы! Ничего не видят на снимках, ничего не понимают. И перелом наверно только открытый видят.
Я когда обратилась в наш травмпункт врач на снимке не увидел перелом винтов и то что вообще все поехало. Мне обезболивающие не помогают ни сесть ни встать. А он ручкой на снимке мне водит и рассказывает про углы и соотношения. Что все правильно стоит. Сука!
Поэтому не ждите помощи какого то конструктивного разговора в травмпункте. У вас есть врач который вас оперировал. Все вопросы только к нему. Телефон ,мыло, смс,др. вид связи. Кроме как он вас больше никто не успокоит. :beer:

Согласен! Вот схожу на первый прием в Ниито 03.09 и договорюсь с ним как можно будет дальше получать информацию. У нас в Новосибирском Ниито 1-ая консультация после операции с оперирующим врачом бесплатная, дальше платно, пока не знаю сколько, но выясню.
Я вообще не приверженец муниципальных поликлиник. Что-то заболели иду в платную клинику, к узкому специалисту, плачу в среднем 1000 р за прием! И получаю 100% консультацию с рекомендациями...
Вчера же, в поликлинике я не получил ничего!!! Кроме как делай зарядку!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение ksakir » Чт авг 21, 2014 12:03 pm

Mikhail_P есть ветка разная длинна ног после эндопротезирования, там всё очень подробно о этой проблеме, ответы на все вопросы, как быть и что делать!Если вы с ней ознакомились, то непонятно что ещё беспокоит по этому вопросу!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 12:07 pm

ksakir писал(а):Mikhail_P есть ветка разная длинна ног после эндопротезирования, там всё очень подробно о этой проблеме, ответы на все вопросы, как быть и что делать!Если вы с ней ознакомились, то непонятно что ещё беспокоит по этому вопросу!

Упссс...не видел ее...я же тут недавно...сейчас же проштудирую
Спасибо

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение ksakir » Чт авг 21, 2014 12:10 pm

Вот и не видели, потому что уже куча дублирующих веток заводят все кому не лень :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 12:11 pm

ksakir писал(а):Вот и не видели, потому что уже куча дублирующих веток заводят все кому не лень :D

Почитайте мой ответ в теме про инвалидность

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение alq60 » Сб авг 23, 2014 1:11 pm

12-й день после операции и 2-ой как дома :) Как уже писала, оперировалась в НИИТО им.Вредена на 13 отд. у доктора Малыгина. В летнее время многие врачи в отпусках и отделение заполнено на половину, а то и меньше (22-23 чела). Так что в туалеты очередей нет и на отделение тихо и спокойно. Если с анализами и обследованиями все хорошо, то оперируют на 3 день после поступления. У меня кровь редкая 1 отр. да еще антитела, потому потребовался аутозабор. После него операция возможна через 72 часа. В среду поступила - в понедельник резали. Очень боялась, но все не так уж и страшно. Нижнюю половину меня отключили, уложили на столе и милая анестезиолог сделала укольчик, который отключил меня до конца операции. Часа полтора в реанимации под капельницей, ноги ожили и меня забрали в палату.
Первая ночь дренажом, катетером, болью в районе шва и пояснице, куда делалась анестезия была тяжелой. А потом все вполне нормально и с каждым днем лучше и уверенней себя ощущала с обновленной ножкой. Днем я сижу, хожу, делаю упражнения, ложусь на бок неоперированный и все вроде бы хорошо. Конечно же есть масса неудобств и небольшая боль. А вот ночью не знаю как и уложить ногу :shock: жутко болит с верху до низу :cry: . Так и не смогла обойтись без обезболивающего ни одну ночь. Принимаю кетанов пр-во Индия. Недорогой препарат продают без рецептов, но очень хорошо помогает. Кто что слышал про него плохого? А то напью себе каких-нибудь проблем :(
Доктор сказал, что это могут быть боли от позвоночника. Ногу удлинили на 2 см и теперь якобы выправляется перекошенность таза. Но почему ж ночью то боли адские, а днем все нормуль? И сама спина не беспокоит. Сегодня одела корсет, посмотрим поможет ли.
Чуть позже расскажу про дорогу домой: до поезда, в поезде, с поезда. Сложности конечно есть.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение dabden » Сб авг 23, 2014 1:29 pm

Нашел фото из Смоленска.Вот такие там условия.
Вложения
3.jpg
(90.48 КБ) Скачиваний: 0
2.jpg
(94.23 КБ) Скачиваний: 0
1.jpg
(104.08 КБ) Скачиваний: 0

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение dabden » Сб авг 23, 2014 1:30 pm

Вот еще
Вложения
6.jpg
(120.27 КБ) Скачиваний: 0
5.jpg
(82.6 КБ) Скачиваний: 0
4.jpg
(82.46 КБ) Скачиваний: 0

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lapal85 » Сб авг 23, 2014 1:46 pm

alq60 писал(а):12-й день после операции и 2-ой как дома :) Как уже писала, оперировалась в НИИТО им.Вредена на 13 отд. у доктора Малыгина. В летнее время многие врачи в отпусках и отделение заполнено на половину, а то и меньше (22-23 чела). Так что в туалеты очередей нет и на отделение тихо и спокойно. Если с анализами и обследованиями все хорошо, то оперируют на 3 день после поступления. У меня кровь редкая 1 отр. да еще антитела, потому потребовался аутозабор. После него операция возможна через 72 часа. В среду поступила - в понедельник резали. Очень боялась, но все не так уж и страшно. Нижнюю половину меня отключили, уложили на столе и милая анестезиолог сделала укольчик, который отключил меня до конца операции. Часа полтора в реанимации под капельницей, ноги ожили и меня забрали в палату.
Первая ночь дренажом, катетером, болью в районе шва и пояснице, куда делалась анестезия была тяжелой. А потом все вполне нормально и с каждым днем лучше и уверенней себя ощущала с обновленной ножкой. Днем я сижу, хожу, делаю упражнения, ложусь на бок неоперированный и все вроде бы хорошо. Конечно же есть масса неудобств и небольшая боль. А вот ночью не знаю как и уложить ногу :shock: жутко болит с верху до низу :cry: . Так и не смогла обойтись без обезболивающего ни одну ночь. Принимаю кетанов пр-во Индия. Недорогой препарат продают без рецептов, но очень хорошо помогает. Кто что слышал про него плохого? А то напью себе каких-нибудь проблем :(
Доктор сказал, что это могут быть боли от позвоночника. Ногу удлинили на 2 см и теперь якобы выправляется перекошенность таза. Но почему ж ночью то боли адские, а днем все нормуль? И сама спина не беспокоит. Сегодня одела корсет, посмотрим поможет ли.
Чуть позже расскажу про дорогу домой: до поезда, в поезде, с поезда. Сложности конечно есть.

Боль это нормально, у меня тоже болела нога, я почти все 2 недели обезболивалась кетановым, сначала уколы ставили кетаролак (это то же самок что и кетанов), потом когда уже места не было куда ставить заказала себе кетанов пролонгированного действия (т.е он почти сутки действует). У соседки по палате не сильно болела нога а у меня сильнее, на что врач сказал что у всех по разному бывает, нужно просто пережить этот период :Rose: . У меня и сейчас прошло уже 9 месяцев после операции, и то бывает что поднывает ни с того ни с сего.

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей