Сообщение lunatcka » Вс ноя 17, 2013 3:46 pm

[/quote]
А какие рекомендации врач дал? Я сразу ходила двумя ногами,просто на оперированную аккуратно наступала,стараясь не всем весом.Из реанимации на ходунках шла двумя ногами...Вы на каких костылях ходите?[/quote]
Да как то сказал сначала на оперированную наступать, потом на здоровую. Хожу на подлокотных костылях. У меня вес 48 кг, поэтому можно)

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 17, 2013 7:34 pm

lunatcka писал(а):

Да как то сказал сначала на оперированную наступать, потом на здоровую. Хожу на подлокотных костылях. У меня вес 48 кг, поэтому можно)[/quote]
Я уже и не помню,с какой начинала...так почему вы приставным шагом ходите,раз врач сказал попеременно ноги можно переставлять?Может быть,вам просто страшно?Попробуй,все получится обязательно.А вес и подлокотные костыли не взаимосвязаны особо,это на каких кому удобно или какие рекомендуют.В Гарвисе всех на подлокотные ставят.Когда планируют выписать?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lunatcka » Пн ноя 18, 2013 9:08 am

[/quote]
Я уже и не помню,с какой начинала...так почему вы приставным шагом ходите,раз врач сказал попеременно ноги можно переставлять?Может быть,вам просто страшно?Попробуй,все получится обязательно.А вес и подлокотные костыли не взаимосвязаны особо,это на каких кому удобно или какие рекомендуют.В Гарвисе всех на подлокотные ставят.Когда планируют выписать?[/quote]
Слабость сильная...в ушах звенит, когда встаю... Вроде и кущаю хорошо. Выписка обычно через две недели после операции. Завтра будет уже неделя. Еще и на руках какие токак высыпания, думала, может из-за костылей. А еще вчера так испугалась. Проснулась и начала потягиваться, непроизвольно...в суставе как щелкнуло что-то...ничего не болело..но страшно...нужно каждое движение контролировать.

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение dabden » Пн ноя 18, 2013 10:24 am

Привет.Нас в Смоленске через неделю выгоняли.Если нет осложнений.У меня в обще все прошло без боли.Через четыре дня месяц после операции.Хожу по дому без костылей.По улице пока на костылях.Так как опора больше идет на не оперированную ногу то добиваю ее.После походов в магазин начинает болеть.Ощущения в ноге после операции такие как будто шар слишком здоровый поставили.Стоит Де Пью размер 52.Слегка тянет мышцу какую то в глуби бедра.Видимо плотней подшили.А так все вроде хорошо.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение larisa35 » Пн ноя 18, 2013 4:00 pm

Давно хотела написать свою историю. :shock:Поменяли тазобедренные суставы на эндопротезы Valdemar Link в феврале и июле 2004г в г.Томске.Через 10 месяцев удалили правый эндопротез из-за остеомиелита.2 года функционировал свищ.Была серия операций по поводу остеомиелита с резекцией бедренной кости.Нога не опорная.Ходила на костылях 7 лет.Перед ревизионным эндопротезированием,нужно,чтобы стойкая ремиссия была не менее 2 лет.У меня получилась 5.Наконец,дождалась.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оперировали в НИИТО г.Новосибирска в 2012 г.Первое ревизионное эндопротезирование в начале апреля.Через три недели-вывих эндопротеза...Через несколько дней еще вывих...потом еще...Второе ревизионное эндопротезирование в середине мая.Через две недели еще серия вывихов эндопротеза.....Всего их было 8.Третье ревизионное эндопротезирование 1 июня. :crazy: :%) В конце июня,отбыв там 3 месяца,меня выписали.Ура!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я дома.Через полтора месяца мне разрешили перейти на трость.Дай Бог здоровья тем докторам,что работали с такой сложной пациенткой! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Сейчас я хожу без трости.Какое счастье!

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение larisa35 » Пн ноя 18, 2013 4:09 pm

Пока ходила на одной ноге,произошел износ полиэтиленового вкладыша.Требуется ревизионное эндопротезирование.С 2014 г.эндопротезирование тбс выведено из перечня ВМП.Источник финансирования меняется.Механизм не определен.Как все будет? Этот информационный вакуум невыносим.

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение dinaandreevna » Пн ноя 18, 2013 5:27 pm

larisa35 писал(а):Давно хотела написать свою историю. :shock:Поменяли тазобедренные суставы на эндопротезы Valdemar Link в феврале и июле 2004г в г.Томске.Через 10 месяцев удалили правый эндопротез из-за остеомиелита.2 года функционировал свищ.Была серия операций по поводу остеомиелита с резекцией бедренной кости.Нога не опорная.Ходила на костылях 7 лет.Перед ревизионным эндопротезированием,нужно,чтобы стойкая ремиссия была не менее 2 лет.У меня получилась 5.Наконец,дождалась.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оперировали в НИИТО г.Новосибирска в 2012 г.Первое ревизионное эндопротезирование в начале апреля.Через три недели-вывих эндопротеза...Через несколько дней еще вывих...потом еще...Второе ревизионное эндопротезирование в середине мая.Через две недели еще серия вывихов эндопротеза.....Всего их было 8.Третье ревизионное эндопротезирование 1 июня. :crazy: :%) В конце июня,отбыв там 3 месяца,меня выписали.Ура!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я дома.Через полтора месяца мне разрешили перейти на трость.Дай Бог здоровья тем докторам,что работали с такой сложной пациенткой! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Сейчас я хожу без трости.Какое счастье!


Какая Вы молодец, что это вынесли! Надеюсь, что все будет в порядке в дальнейшем, без гадостей)
Очень рада за Вас)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение larisa35 » Пн ноя 18, 2013 6:09 pm

Лапа,очень хотелось бы поговорить с тобой.Я лежала в НИИТО г.Новосибирска длительное время.

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение larisa35 » Пн ноя 18, 2013 6:16 pm

Благодарю вас за теплые слова :Rose:
Последний раз редактировалось larisa35 Вт ноя 19, 2013 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение lapal85 » Пн ноя 18, 2013 7:28 pm

larisa35 Как можно с вами связатся?

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей