Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 1:17 pm

ksakir писал(а):После операции, всегда угнетённое состояние, особенно когда болит и не спиться

Это когда делать нечего и только стонешь, да к себе, любимой, прислушиваешься, к каждому своему пуку))))..А вот, если целый день с дитем новорожденным напрыгаешься сначала на костылях, а потом и без них на своём новоиспеченном эндопротезике, то и спишь отлично и за депрессией некогда следить и никакой ступеньки не надо, летаешь, как ласточка...в клинике меня тетя лариного возраста подняла с места, ничего говорит молодая, пусть постоит)))) я не стала что-то доказывать...значит со стороны ничего не заметно)))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Чт фев 14, 2013 1:18 pm

Вот мне мешает перекос, я его чувствую, вот его исправить труднее, из-за него и походка страдает, нагрузка разная

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 1:20 pm

lara55 писал(а):Вот мне мешает перекос

Как у вас за 5 мес. перекос такой образовался, что с ним проблемы после операции? Или он и до болезни был, а вы просто не знали?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Чт фев 14, 2013 1:29 pm

belaraluxe писал(а):Как у вас за 5 мес. перекос такой образовался, что с ним проблемы после операции? Или он и до болезни был, а вы просто не знали?

Болею с июня, у меня ангбк, искривление позвоночника было, все таки 20 лет за столом, в конце октября опеация и сейчас разная не длинна ног, а перекос, т. е мне легче стоять чуть согнув колено, ве время надо таз контролировать, у меня оперированная нога не была укороченная

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Чт фев 14, 2013 1:33 pm

lara55 писал(а):чуть согнув колено

...какой ноги? оперированной или здоровой? они на момент операции одинаковые были?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Чт фев 14, 2013 2:51 pm

Я тут на днях истерила по полной! Не пойму почему (погода не портилась, наоборот улучшилась), у меня боли появились под швом. Он и был не очень спокойный, а тут.. В общем, местами болело так, словно внутри нарыв! И даже дергало! А я недавно простудой переболела. Правда, сразу антибиотики пить стала, чтобы переход инфекции на сустав исключить! Н не допила я их, каюсь! Первый раз в жизни простуда закончилась быстро, даже в бронхит не перешла. И вот неделю спустя такие боли... Звоню доктору в Саратов, велит срочно делать снимок и присылать! У меня паника! Зять меня грузит в машину и - в приемный покой больницы, так как на улице уже ночь практически, какая в это время поликлиника работает?! Вызывают мне хирурга из отделения, он с трудом, но соглашается вызвать лаборанта- рентгенолога. Муж ночью фотографирует снимки, закрепив их на экран компа (ждать дня. когда можно будет щелкнуть на окне я не могу!) И я среди ночи высылаю доктору на электронку! Утром приходит ответ, что на снимках все прекрасно, но вечером был совет пропить ципролет, мы его ночЕм купили, пить уже начала. Решаю упаковку допить! От греха подальше! :lol: Теперь вроде отпустило, даже смешно и немного стыдно! А тогда, как вспомню, как инфекции у людей проходят, мне было прсто дурно от страха!
Вот! Учитесь все так не делать! Никогда не считала себя паникершей! А оказывается, еще какая! :roll: :wink:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение lara55 » Чт фев 14, 2013 2:54 pm

belaraluxe писал(а):...какой ноги? оперированной или здоровой? они на момент операции одинаковые были?

belaraluxe писал(а):..

оперированная изначально была длиннее по ощущению, так и сейчас это ощущение осталось, т. е. ноги одинаковые, мне ничего не удлинняли, просто из=за хромоты уехал таз в сторону оперированной

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ireni » Чт фев 14, 2013 3:26 pm

Всем привет!Вот и я вернулась домой после второй операции.Что сказать все по разному!Со второй намного сложнее,но она и была сложнее намного изначально.Тут у меня уже не было почти никаких движений.Прошло три недели.Боли достают.Болит почему то в основном колено и ниже оперир.ноги и конечно сильнейшая тяжесть в суставе.И сидеть не могу больше 10-20 минут.Говорят что это после удлинения.Нервы будут восстанавливаться.После первой я быстренько пришла в себя.Ну ничего я духом не падаю,хотя пока на обезболивающих.Я так понимаю все зависит от состояния до операции.Если это несколько лет от начала болезни до операции.ТО это одно.А если это болезнь с 50 летним стажем с рождения то что ожидать.Никто не говорил что будет легко.Всех с праздником!Влюбляйтесь и будьте любимы в любом возрасте и в любом состоянии!!!!!

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение vikatika » Чт фев 14, 2013 3:59 pm

 Через 4 дня операция, а я боюсь!
Доброго времени суток, сотоварищи, уважаемые форумчане!
О себе скажу так: вика, 32 года, асептический некроз обеих головок, на правом уже ст 4б, на второй получше, но все равно не айс. Перемещаюсь с трудом, до дома без палок, но руки чешутся их взять, особенно под конец дня. операцию предлагали сразу как поставили диагноз, еще 2 года назад. Но я все верила и надеялась в чудо! А чуда-то и нет. Пришло мое время, сил нет никаких, боли ужасные, две ноги отваливаются, правая больше, болит от бедра и до пальцев на ногах, пью обезболивающие, сначала детскую дозу, теперь перешла на взрослую и хотелось бы увеличить, но желудок сказал - больше нельзя, там предъязвенное состояние. По докторам за эти 2 года находилась много, и профессоров повидала и обычных, кое-кто пытался лечить "своими методами", а некоторые говорили - иди под ножь, ты все равно будешь оперировать когда устанешь морально и фищически от постоянных болей. Так и случилось, больше не могу, нашла доктора, московская больничка номер 79, обычная, но платная палата на 2 чел. Отделение понравилось, доктор лечащий молодой 30 лет ему, но оперировать будет бригада, во главе с зав отделением Бутаем Гайдаровичем. Я не гонюсь за клиниками с большой буквы, эту больничку и доктора мне посоветовала бабушка под 80 лет, с большими сложностями, которую отказались оперировать в цито и послали к Бутай Гайдаровичу, бабуля довольна, уже ходит, радости не редела, хотя операция была сложнейшая, и еще в таком возрасте.
Теперь о главном, в воскресенье еду на госпитализацию, в понедельник операция по эндопротезированию правого тазика. Но проблема в том, что боюсь! Не могу справиться сама, плохо сплю, кошмары по ночам, как сижу на операционном столе свесив ноги и реву как белуга, говорю - не дамся! Но назад пути нет. Анализы сдала, все что нужно прошла, бинты купила, сумку собрала. Не могу собраться сама со своими мыслями. Помогите! Успокойте! Посмотрела видео операции, лучше б ничего не смотрела. Как вы настраивались? Боялись? Может там заранее что колят, чтоб страх прошел? Всем спасибо за внимание, прошу прощение если многабукаф:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение lara55 » Чт фев 14, 2013 4:20 pm

vikatika
Не бойтесь, сама операция для вас не будет страшной, если сильно нервы шалят, просите общий наркоз.На 2 ой день встаните на ноги с костылями, гораздо труднее реабилитация и не из-за болей, а всякими фобиями за протез, но и это преодолеете за 2 иесяца

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей