Сообщение HelenSayuan » Сб окт 03, 2015 11:41 pm

Хорошо когда свои суставы здоровы !но что раз не повезло будем ходить на андроидной платформе только бы подольше ,я после пере лома обидно ,ноги сильные были

HelenSayuan
 
Сообщения: 1

Сообщение mari52 » Вс окт 04, 2015 5:36 pm

Не расстраивайтесь, не вы одна в таком положении. Я тоже после падения, очень обидно. Недавно бегала ни о чем не задумываясь, а теперь..... ну что есть, то есть, будем решать проблемы по мере их поступления.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Miriam » Пн окт 05, 2015 12:57 pm

HelenSayuan писал(а):Хорошо когда свои суставы здоровы !но что раз не повезло будем ходить на андроидной платформе только бы подольше ,я после пере лома обидно ,ноги сильные были


нашли из-за чего расстраиваться! Слава Богу, эндопротезирование сейчас доступно. И я после перелома, и уже после операции! если бы не шов на бедре, временная необходимость ходить с локтевым костылем и еще ряд ограничений о переломе уже бы забыла. Не переживайте, все будет хорошо, главное не впадать в истерики и депрессии, а настраиваться на лучшее.

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение Tanja » Сб окт 10, 2015 10:51 am

Привет всем, сделали мне мою правую ножку в понедельник, а именно правый тазобедренный сустав. Только вот длиннее она,чем левая на 2,5 см. Левый сустав тоже будут оперировать ,позже. Врачи говорят после этого и сравняются ножки мои. Я все равно переживаю. :cry:
У кого подобная ситуация была,расскажите,ножки выровнялись?

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение lapal85 » Сб окт 10, 2015 5:19 pm

Tanja писал(а):Привет всем, сделали мне мою правую ножку в понедельник, а именно правый тазобедренный сустав. Только вот длиннее она,чем левая на 2,5 см. Левый сустав тоже будут оперировать ,позже. Врачи говорят после этого и сравняются ножки мои. Я все равно переживаю. :cry:
У кого подобная ситуация была,расскажите,ножки выровнялись?

Привет! После первой операции у меня тоже оперированная нога была длиннее на 2,5см, после месяца 3-4 она уселась на 1см, т.е. разница была уже всего 1,5 см, но я этой разницы все 2 года не замечала при ходьбе, ни какого дискомфорта по этому по воду не было, врачи тоже говорили, что при операции на на вторую ногу, разница сравняется. Вот как неделю прооперировала вторую ногу, пока ещё не могу понять как по длине, но врачи говорят, что ноги сравняли. Так что, не переживайте, нога усядется ещё :) .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение MALENA » Сб окт 10, 2015 8:51 pm

Lapal85 и Tanja, поздравляю вас с проведенными операциями и желаю скорейшей успешной реабилитации :Rose: Если можно, расскажите, где оперировались, что поставили, вы уже дома или еще в больнице? Как долго сейчас держат в реанимации? На какой день поставили на ноги?

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Arusa » Сб окт 10, 2015 10:24 pm

lapal85 писал(а):
Tanja писал(а):Привет всем, сделали мне мою правую ножку в понедельник, а именно правый тазобедренный сустав. Только вот длиннее она,чем левая на 2,5 см. Левый сустав тоже будут оперировать ,позже. Врачи говорят после этого и сравняются ножки мои. Я все равно переживаю. :cry:
У кого подобная ситуация была,расскажите,ножки выровнялись?

Привет! После первой операции у меня тоже оперированная нога была длиннее на 2,5см, после месяца 3-4 она уселась на 1см, т.е. разница была уже всего 1,5 см, но я этой разницы все 2 года не замечала при ходьбе, ни какого дискомфорта по этому по воду не было, врачи тоже говорили, что при операции на на вторую ногу, разница сравняется. Вот как неделю прооперировала вторую ногу, пока ещё не могу понять как по длине, но врачи говорят, что ноги сравняли. Так что, не переживайте, нога усядется ещё :) .

Приветствую всех на форуме!Левый сустав прооперировала почти 2 года назад.Нога "выросла" на 3,5 см и это нормально т.к. сплющенный сустав наконец принял правильную анатомическую форму.Эта разница такой и осталась.Хромаю сильно еще и потому что у меня коксартроз 3 ст правого сустава . В следующий понедельник ложусь его оперировать.Врач говорит что все выровняется.Очень на это надеюсь

Arusa
 
Сообщения: 2

Сообщение Tanja » Вс окт 11, 2015 12:05 am

lapal85 Так что, не переживайте, нога усядется ещё :)
Спасибо , немного успокоили мои дурные мысли))

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tanja » Вс окт 11, 2015 12:19 am

MALENA писал(а):Lapal85 и Tanja, поздравляю вас с проведенными операциями и желаю скорейшей успешной реабилитации :Rose: Если можно, расскажите, где оперировались, что поставили, вы уже дома или еще в больнице? Как долго сейчас держат в реанимации? На какой день поставили на ноги?


Спасибо огромное. Я оперировалась в Москве в больнице им. Боткина.Протез покупала сама, по рекомендациям врача, керамикпа-керамика. В данный момент нахожусь ещё в больнице. В реанимации не лежаа, там послеоперационные палаты, 2- е суток. Потом в палату перевели посадили,)) , и потом и на ноги поставили ,но совсем чучуть. Сейчас уже хожу по коридору более менее,но ножка ещё ноет под вечер.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Ban » Чт окт 15, 2015 12:56 pm

Здравствуйте! В марте 2015 перенес операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.До сих пор беспокоят боли а недавно обратил внимание на несущественное потемнение кожи на бедре и потемнение нижней части послеоперационного шва. Кроме этого беспокоит онемение бедра. Может кто нибудь успокоит и скажет что все нормально...

Ban
 
Сообщения: 3

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей