Сообщение 89081039393kashtan » Пт май 12, 2017 9:48 am

Не устаю повторять !!! А можно и не успеть !!!со мною лично одна такая лежала !!! 30 лет , на ходунках приехала , разрезали и зашили

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mvk2665 » Сб май 13, 2017 8:11 am

в смысле, не стали протезировать что-ли?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение dinaandreevna » Вс май 14, 2017 5:01 pm

id286140025 писал(а):Всем привет! Очень интересно было узнать как она, жизнь после протезирования... потому как сама являюсь "коксартрозницей со стажем", причем приличным( получила травму в далеком 1991!). С тех пор много воды утекло...уж и не помню, сколько раз предлагали протезироваться...
Но я пока стою на своем! И даже хожу)))...
Что поражает, так это то, что сейчас всех направо и налево сразу на стол...
И еще большее недоумение вызывает, что почти все ложатся и протезируются!!!(((
А судя по отзывам... не всегда это оправданно(((. И вроде как радоваться особо нечему(- и укорочение осталось, -и боли присутствуют... я уже и не говорю о более тяжких последствиях...) Не пойму, то ли врачи теперь такие, то ли люди такие безразличные к себе?..
Мне мой хирург например, так и сказал: пока есть возможность ходить и сохранить свое, ходи! Ребята, скажите, как вы решились? Особенно те, кто молод? Я никак не могу принять эту мысль...уж больно страшно переступить эту точку невозврата...(((


На стол никого не кидают, человек сам принимает решение. А так - каждый человек самостоятельно определяет, насколько он готов рисковать. Кто-то навсегда останется в родном городке и никогда не познает прелесть жизни в большом мегаполисе; кто-то побоится менять низкооплачиваемую работу на новую, боясь взять на себя бОльшую ответственность; кто-то не рискнет заводить семью - "а вдруг разлюбит и развод". "Пока ходится - ходится" - вопрос в том, сколько ходить осталось. Человек не вечен, и соглашаться на "пока есть возможность - ходить, кое-как, но ходить" - значит растрачивать жизнь попусту, соглашаясь на меньшее, что предлагает Вселенная, хотя совсем неподелеку есть альтернативный вариант, предлагающие новые возможности. Хотя... Поверьте, многие идут по вашему пути. Просто они не объявляются на этом форуме)

P.S. 20 лет, суставу 4 года. Не колебалась ни разу и, не смотря на все пережитое, до сих пор рада принятому решению.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ronihtc50 » Пн май 15, 2017 5:05 pm

Привет будущие коллеги, после- завтра ложусь на протезирование левого тазобедренного. До сих пор мучают сомнения оперироваться или нет, боли вроде не особо мучают, поделаешь зарядку так вообще ничего практически не ощущаешь. Да только вот ходить напряжно (как уточка) конечно далеко только с палочкой. Смущает срок жизни протеза и свой возраст 15- 46.
Дома вроде подготовился есть накладка на унитаз ( пенопласт дачный туалет 2шт. дешево сердито) что еще по дому предусмотреть? Подскажите Что брать с собой ( мыльно- рыльное, чашки -ложки, бумага туалетная)
Какие ощущения, я так понимаю на второй день уже нужно ходить, физкультура как это сложно? сумбур в голове вопросов много а толком сформулировать не могу.

ronihtc50
 
Сообщения: 1

Сообщение nas » Пн май 15, 2017 6:04 pm

Приветствую решительного товарища по несчастью!
Несчастье - невозможность много двигаться, так что возврат к свободному движению будет счастьем.
Посмотрите соседние темы, и даже на следующей странице форума. В теме viewtopic.php?f=108&t=3175 обсуждаются полезные мелочи, вроде крючка-прихватки чтобы штаны надевать не наклоняясь.
PS - что-то ссылка не работает. Я имею в виду тему "Нужны ли спецсредства в быту дома" со второй страницы форума "Эндопротезирование" ...
Срок жизни хорошего протеза еще не определён, последние модели появились явно позднее чем 15-20 лет назад. так что может вам он и дольше прослужит и не потребуется замена. Зато вы в свои 46 будете скоро нормально двигаться.
Мой знакомый, заменив два сустава, в свои 65 много и активно ходит, звал меня в трек в Гималаи, но пока остановился на длинном маршруте по Восточной Сибири...
Упражнения вам должны показать в клинике, да и в темах на форуме давались ссылки на действительно полезные комплексы, прямо по срокам после операции. Например http://travmaorto.ru/33.html
Через сутки после операции Вас конечно поставят на ноги, но я например тут же потеряла сознание (большая кровопотеря, низкое давление, надо много пить и двигаться острожно) - но еще через сутки нормально пошла с костылями. Не волнуйтесь, читайте темы на форуме, задавайте вопросы и знайте, что все будет хорошо

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Zimmer » Пт май 19, 2017 2:27 pm

ronihtc50 писал(а):Привет будущие коллеги, после- завтра ложусь на протезирование левого тазобедренного. До сих пор мучают сомнения оперироваться или нет, боли вроде не особо мучают, поделаешь зарядку так вообще ничего практически не ощущаешь. Да только вот ходить напряжно (как уточка) конечно далеко только с палочкой. Смущает срок жизни протеза и свой возраст 15- 46.
Дома вроде подготовился есть накладка на унитаз ( пенопласт дачный туалет 2шт. дешево сердито) что еще по дому предусмотреть? Подскажите Что брать с собой ( мыльно- рыльное, чашки -ложки, бумага туалетная)
Какие ощущения, я так понимаю на второй день уже нужно ходить, физкультура как это сложно? сумбур в голове вопросов много а толком сформулировать не могу.

Халат возьмите. Одевать белье не сможете без посторонней помощи, а халат спасает, можно и гулять по коридору, в туалет/ванную ходить.
Губку банную - протираться, пока мыться нельзя.
Бинты на обе ноги.
Костыли - так и так понадобятся. На Авито - море.
Еще палату одноместную возьмите, не пожалеете. Народ после операций - некоторые всю ночь стенают, да и бабушки/дедушки добавляют.
Цены разные, мне рублей 700/ночь обошлась. Ночью проснешься - телек твой, смотри не хочу, а так мучайся, соседи-то спят.
Воду чистую, хоть поллитровую бутылку, на реанимационное время обязалово.
Влажные салфетки.
Обязательно валик - между колен вставлять. Я подушку небольшую согнул, веревкой зафиксировал - вот и валик.

Ничего не бойтесь, там конвейер - главное лечь, потом уж не остановишь...

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение natalya10071978 » Пт май 19, 2017 3:46 pm

dinaandreevna писал(а):Добрый вечер, господа! Давненько сюда не писала, думаю, здесь и не осталось людей, которые меня помнят :)
Моему суставчику уже 4-й год пошел. Стоит хорошо. Хромота не прошла - за 11 перенесенных за мою жизнь операций от отводящих мышц бедра мало что осталось + они укоротились за годы анкилоза. Новые, к сожалению, не выросли)) Но это не проблема, когда можно жить, ходить, сидеть и путешествовать)

Возможно, кто-то из старых форумчан всё ещё общается с bazuka? Очень интересно узнать, как у неё дела - её ситуация наиболее близка к моей по сложности, интересно, как обстоит у неё всё нынче.


А я после операции стала больше хромать, ногу не удлинили (разница в 5 см так и осталась), зато нет боли, но ходить как то стало как будто неудобно, в августе будет как год после операции. Думаю, дело в мышцах, которые неоднократно оперировали...

natalya10071978
 
Сообщения: 3

Сообщение Lurik » Пт май 19, 2017 5:26 pm

ronihtc50 писал(а):Привет будущие коллеги, после- завтра ложусь на протезирование левого тазобедренного. До сих пор мучают сомнения оперироваться или нет, боли вроде не особо мучают, поделаешь зарядку так вообще ничего практически не ощущаешь. Да только вот ходить напряжно (как уточка) конечно далеко только с палочкой. Смущает срок жизни протеза и свой возраст 15- 46.
Дома вроде подготовился есть накладка на унитаз ( пенопласт дачный туалет 2шт. дешево сердито) что еще по дому предусмотреть? Подскажите Что брать с собой ( мыльно- рыльное, чашки -ложки, бумага туалетная)
Какие ощущения, я так понимаю на второй день уже нужно ходить, физкультура как это сложно? сумбур в голове вопросов много а толком сформулировать не могу.

Влажние сафетки после операции будут лучше туалетной бумаги , валик давали в больнице мне, мне говорили что лучше чулки взять вместо бинтов, на второй день чулки снял и одел бинты.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение millada » Ср май 24, 2017 3:13 pm

89081039393kashtan писал(а):Здравствуйте , из стареньких , по моему , только я заглядывать начала , да и то , так как проблема со второй ногой . Все отстрелялись давно уже )))

И я временами захожу. В октябре уже 5 лет - середина гарантированного мне срока! Эйфория первого года прошла, но, в целом, чувствую себя хорошо!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Ср май 24, 2017 3:22 pm

mvk2665 писал(а):в смысле, не стали протезировать что-ли?

Нет , просто зашили . Сказали типо там просто воспаление . Мама когда оперировалась , был такой же случай . Разрезали и зашили. Всё. Время упущено.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей