Сообщение aviya » Пт мар 02, 2012 2:12 pm

Всем привет,
Я сегодня ездила к доктору, она мне с порога сразу: "Даже не просись раньше с больничного, выпишу через три месяца только!" Я прямо вся расстроилась.
Чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу-тьфу). Уехала из дома в девять, приехала только что))) По ходу движения заехала в пенсионный, в собес, в Мосэнерго и в магазин.... Устала совсем чуть чуть, скорее от костылей.
Правда врач разрешила ходить с одним костылем (только по дому).
Денек у нас сегодня просто замечательный... Солнышко греет.. Красота!

anyone

у меня поначалу тоже пятка (на прооперированной ноге) ныла, но это потому, что все время в одном положении лежала, вот и занемела она, очень неприятное впечатление. Конечно же сделайте маме массаж, и не только пятки, а до колена, только соблюдайте направление снизу вверх.(от Нпятки к колену). И уговорите пройти хотя бы по палате. Не давайте ей залеживаться.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение danata » Пт мар 02, 2012 2:31 pm

Всем привет!
День сегодня результативный! Я вот тоже у врача была. Сказал, все отлично, ногу могу в косичку заплетать, сгибаться как хочу и приседать сколько угодно. Про костыль забыть насовсем и крутить велотренажер по часу. Подушку выкинуть, спать в любой позе, а про то, что у меня эндопротез, не вспоминать вовсе.

anyone
Пусть Ваша мама регулярно, по многу раз в день делает упражнения для стопы. На себя, от себя и крутить по часовой стрелке и против.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Пт мар 02, 2012 2:56 pm

danata писал(а):а про то, что у меня эндопротез, не вспоминать вовсе.

Здорово! Как бы хотелось этого!
А у меня что то сегодня разболелась нога в области сустава, блин, с непривычки наверное, сразу нагрузка без костылей пошла, а я еще и без трости пробовала несколько метров - смогу или нет? Смогла, но почему то все равно хромаю, что ли подсознательно боюсь наступать на нее, то ли еще что. Кстати, врач в больнице подтвердил мои догадки, что нога все же короче, сказал, около 1 см. Вроде это не страшно и допустимо, только боюсь, что хромота останется.... :(

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение svetlans » Пт мар 02, 2012 3:02 pm

Наташа, так приятно читать такие сообщения. Очень рада за Вас!

Сергей, Вас с выпиской!

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение danata » Пт мар 02, 2012 3:41 pm

svetlans
Спасибо! Я совсем без палки ходила, походку показывала. Правда по улице идти не пришлось, довезли до подъезда. По улице я боюсь, скользко.
marsianka
Конечно с непривычки болело, я-то уж месяц по дому без опоры хожу, пока нога не устала, не хромаю.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Пт мар 02, 2012 3:50 pm

Ох, девочки, как я за вас рада...
marsianka
у меня после аварии нога была на вытяжке, перетянули на 1,5 см. Но я не хромала совсем, так что думаю, все будет хорошо...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение svetlans » Пт мар 02, 2012 4:00 pm

marsianka
У меня после операции, доктор сказал, нога была длиннее на 2 см. Всё выровнялось. Не хромаю. Выздоравливайте!

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение marsianka » Пт мар 02, 2012 4:09 pm

aviya писал(а):я не хромала совсем, так что думаю, все будет хорошо...

svetlans писал(а): Всё выровнялось. Не хромаю. Выздоравливайте!

Большущее спасибо за поддержку! Я воспряла духом! Надеюсь, что хромоты не будет.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Пт мар 02, 2012 5:24 pm

Да к 8-му марта судьба за вас, молодцы девочки :)
Наташа, тебе не зачёт :( не надо советовать вертеть стопой круговыми движениями, НИ В КоЕМ СЛУЧАЕ этого делать нельзя примерно две недели, только движения вверх- вниз!Человеку пять дней назад операцию сделали а ты ей сустав вывернуть хочешь, ая-яй, будь повнимательней!!!
Насчёт пяток, я в растеренности, не сталкивался нигде с информацией по этому поводу, но на заставлять ходить надо это точно, пусть недалеко и по чуть чуть

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 02, 2012 5:26 pm

Скоро нас здесь новое" молодое" поколение сменит, на очереди вон сколько форумчан накопилось :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей