Сообщение spav78 » Пт май 25, 2012 6:41 pm

yesterday писал(а):. Куплю все же еще и подлокотные трости, может так будет легче на простую трость перейти.

Однозначно легче, если есть финансовая возможность покупайте, я думаю достаточно даже будет и одного.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Пт май 25, 2012 9:24 pm

Очень начал отекать голеностоп первой оперированной ноги, не пойму почему. Что посоветуте?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение marsianka » Сб май 26, 2012 12:04 pm

okcbug писал(а):Очень начал отекать голеностоп первой оперированной ноги, не пойму почему. Что посоветуте?

Да нечего особо посоветовать, к врачу нужно обратиться. Похоже на лимфостаз голеностопа. У меня тоже бывает иногда, если много времени на ногах провожу. Но пока никуда не обращалась, вроде не беспокоит. Вот поеду на контрольку скоро, там скажу.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение oly201 » Пн май 28, 2012 10:25 am

сделала сегодня контрольный, 7 недель суставчику, все супер :Bravo: второй сустав дисплазия, сказали ходи сколько сможешь, правда он меня не беспокоит (ттт)

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spiker » Пн май 28, 2012 1:39 pm

oly201 писал(а):сделала сегодня контрольный, 7 недель суставчику,

А что так рано? Обычно через 3 месяца делают.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение okcbug » Пн май 28, 2012 2:40 pm

Я делала контрольный снимок после 8 недель

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение rechka » Пн май 28, 2012 4:35 pm

Всем привет! Моему суставу сегодня 40 дней. Скоро делать контроьные снимки. У меня вопрос -- выписывают на работу сразу после "контроольки" или еще дают время посидеть дома. Функционально мне кажется , что я готова уже ходить сама ( надоели эти костыли, чулки), но вот голень с щиколоткой отекают после того как побольше похожу и цвет ноги беспокоит -- лежу цвет нормальный , похожу становится какой-то синюшный. И еще вопрос к "ksakir", как к самому дотошному из нас: до операции у меня здоровая нога была короче больной на 1,5 см ( искривление таза, скалиоз поясницы и т.д.) сейчас заметила , что нога прооперированная стала длиннее здоровой примерно 2-3 см --- когда идти к мануальщику? Видимо пока буду хромать еще больше, чем до операции, правда на другую ногу ( такая краса на работу приду, вроде личилась, а чего личилась непонятно). Может есть какие упражнения чтобы ускорить установку ноги по длине или самой делать опасно нужен специалист и когда можно заняться таким видом ЛФК?

rechka
 
Сообщения: 54

Сообщение larson » Пн май 28, 2012 5:03 pm

rechka писал(а):нога прооперированная стала длиннее здоровой примерно 2-3 см

Чудеса с этими ногами...
У меня сначала сравнялась со здоровой (а до операции была на 1-2 см. короче), сейчас, через 4 мес. после операции, опять укорачивается... :cry:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение oly201 » Пн май 28, 2012 6:07 pm

spiker писал(а):А что так рано? Обычно через 3 месяца делают.

мне назначено было на 8 недель, но я улетаю отдыхать, и так как хожу самостоятельно уже три недели то врач сказал можно приехать сделать

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн май 28, 2012 8:22 pm

rechka- так на 2 или 3 см, вы как на глазок что-ли определяете? Разница большая, при 2-х см, будете ходить и не хромать, при 3-х не знаю. Что бы проверить, из-за чего такая разница после операции, надо делать общий снимок таза, на котором видно два сустава( эндопротеза), потом берёться этот снимок и к окну на свет, а второй рукой, берём обычный листок бумаги и прикладываем к снимку под тазовые кости или иные точки и сразу будет видно, есть ли разница или нет! Если есть ,то будет видно из-за таза( искревления) или за счёт ножки эндопротеза.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей