Сообщение bazuka » Чт июл 19, 2012 2:47 pm

asti писал(а):Кто чем мазал?

Зеленкой.
marsianka писал(а):Ох, ох! Ничего не меняется на форуме! Те же споры, квотный - платный?! Да оставайтесь каждый при своем мнении! Не ругайтесь! И так в жизни негатива полно! Пусть каждый как хочет (может) так и оперируется! Главное, чтоб все были здоровы

+тыща мильён.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Чт июл 19, 2012 4:06 pm

bazuka писал(а):Поставить керамику человеку за центнер веса это тоже без ума надо быть или цементный эндопротез молодой девушке с парой трения металл-полиэтилен,которая в будущем создаст семью родит детей.Вот именно врачу надо думать что ставить и как ставить в силу обстаятельств, а не пациенту.

bazuka писал(а):И никуда вы не денитесь от своего организма. Какое состояние здоровья, болячки были до операции. Как сильно кости, мыщцы и связки были поражены. Все это даст о себе знать и выползит после операции и в течении нее. И опять таки врачу не надо обещать невозможного пациенту, а надо говорить по факту его состояния и результата. А вообще читая посты и вспоминая себя прежде всего необходима психологическая помощь как не странно. Потому что крышу рвет и до операции и после операции

С этим (именно выделенным текстом) полностью согласна и погла бы подписаться по каждым словом!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vinitar45 » Чт июл 19, 2012 6:12 pm

Что то, мне уже стало надоедать по 60 руб через день отдавать за перевязочный материал. Зелёнкой мажу шов, там до сих пор какие то хахаряндии отваливаются. Может после чем то другим заклеить шов? Кто как делал? И долго еще эти хахоряшки будут. После операции прошло 23 дня.

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение marinusik » Чт июл 19, 2012 7:01 pm

Уважаемые форумчане может кто -то ответит может быть такое или нет. После операции стала терять зрение очень заметно не могу читать и в компе уже плохо вижу. Раньше была без очков зрение было нормальное сейчас все двоится и мелкий шрифт не вижу. Вот как начну нормально ходить пойду за очками. Может это последствие наркоза или так совпало. Не знаю что и думать. А может нормализуется?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ireni » Чт июл 19, 2012 7:06 pm

Мне вообще сказали мазать только детским кремом и где то через месяц все отпало.Дольше всего болячки были там где был дренаж.Вот прошло уже два месяца после операции.Разрешили ,что то как то всего много и все в какой то суете и спешке.Правда контрольный снимок сделали,но ничего не рассказали по нему.Сказали что можно с одним костылем и плавно перейти на тросточку в течении 2 месяцев.Можно приседать,садится на корточки,лежать на боку оперированном,наклонятся,садится за руль,плавать.Чего то я засомневалась даже.Единственное не спросила сидеть нужно также высоко соблюдая 90 град.Думаю что да.И массаж только через три месяца после операции.Уплотнение в районе шва объяснили формированием шва.Все пройдет.Шов не болит и температуры вроде нет.Пытаюсь приседать.Сильно болит колено другой ноги.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение marinusik » Чт июл 19, 2012 7:09 pm

Нам в больнице говорили что на корточки нельзя всю жизнь приседать. Вот и верь врачам кто что говорит.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение danata » Чт июл 19, 2012 7:17 pm

vinitar45, а что за перевязочный материал? Вот многие пишут про повязки - перевязки. Я не понимаю, как повязка может на месте шва держаться. У меня был только пластырь. Когда швы сняли и пластырь отлепили. Больше ничего не надо было делать. Сказали, через день можно мыться и все, только мочалкой не тереть. Были небольшие болячечки, которые через 3 дня отвалились. Мазала по собственной инициативе Контрактубексом, врач разрешил.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Чт июл 19, 2012 8:02 pm

vinitar45 писал(а):Что то, мне уже стало надоедать по 60 руб через день отдавать за перевязочный материал.

vinitar45 писал(а):После операции прошло 23 дня.

У меня не было ещё протезирования, но было хирургическое вмешательство в этом месте два раза с разницей в три года...так вот оба раза повязка, а именно марлевая салфетка, закрепленная пластырем была зафиксирована на шраме не более недели, а потом всё-только свежий воздух и врач настаивал на том, чтобы ничего не закрывало доступ воздуха...дома ходить в трусах, а если в люди то что-то из х/б. Всё нормально заживало и быстро, хотя швы не были косметическими, честно скажу, ужасные были швы, я даже плакала сначала.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июл 19, 2012 8:04 pm

Решила дописать, чтобы не пугать тех, кому предстоит ещё...швы, а точнее шов, так как резали один на один сначала действительно выглядят не айс, но время -лучший доктор и шлифует всё, в том числе и швы. Не бойтесь. Главное, не допустить инфекцию.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение marinusik » Чт июл 19, 2012 8:12 pm

А мне сейчас разрезали рядом с предыдущим швом который был сделан еще в детстве. Теперь у меня два шва рядом. Почему так исделали я не знаю. Но шов который сделали сечас меньшена два сантиметра и аккуратнее.

marinusik
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей