Сообщение marsianka » Вт фев 21, 2012 6:36 pm

Сергей привет! С возвращением! Как у вас однако быстро все происходит! У нас дренаж только на 2 день убирали. Надеюсь, что все у вас хорошо будет! Ждем ваших сообщений!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение spav78 » Вт фев 21, 2012 8:12 pm

Мне тоже дренаж на второй день сняли.А обезболиваюшие в первый день 2 кеторолака а на второй 1 незнаю как будет в следующий раз,скоро собираюсь.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт фев 21, 2012 10:28 pm

Я не знаючто сдесь происходит., я написал здесь два оргомных поста и ни одого не вижу, извените, но здесь больше писать не буду!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение moderator » Вт фев 21, 2012 10:51 pm

ksakir
Перенос на новый сервер, извините, возможно, в это время Вы и писали.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение ksakir » Ср фев 22, 2012 7:38 am

Пишу последний раз.опять не дойдёт- всё!!!
По порядку, операцию ждал долго, всё не шли и шли за мной, я уже начал испытывать чувство беспоуойства, когда наконец за мной приехали, быстренько раздели до...в чём мать родила, нацепили смешной зелёный берет и вперёд
Все неровности и пороги испытал на своей спине, так как мчались как гогочный болид(на обратном пути было также, только тогда было уже больно). Привезли в операционную, с раскрытыми обьъятиями меня встретил анастазиолог, к трму времени я уже перестал не только бояться но и волноваться.Вставил в руку кататэр, вколол в спину укол. К самому сакровенному подкрался позднее когда всёя нижняя част отключилась- вставил кататер и туда, положили снова на каталку и перевезли метров 5 до операционного стола, там переложили набок и снова, когда стали привязывать руки я уснул... Проснулся часов 22 вечера в реанимации, всё кайфова спать хочу, ну тут взяли в оборот, обормоты из реанимации, то уклы то довление, то поговорить, вообщем добились того что я не спал и стал помалентку испытывать дискомфорт, дальше больше БОль, она начала меня грызть медленно но постепенно увеличивала обороты. Наконея я не выдаржал и позвал интерна, крторый не пожалел для меня промедола, успех был кратковременный, поспал пол часа... Ну дальше всё в том же духе. И реанимации меня забрали в 12 часов я был уже готов отталкиваясь от стен руками, скрыться из столь негостеприимного места, но наконец, как чудное мгновение, появились они...скорость в белых халатах, осередной раз испытав прелести быстрой езды, я очутился сначала на рентген, потом на перевязке, где выныли дренаж, а потом и в палате...ВОТ тут меня накрыло не по детски, толи рану побеспокоили, толи что то ещё... С лица я сбледнул и понял что просто лежать я не могу, а так как стонать стыдно, мычал как корова. Позвали медсестру. СЛАВА Богу это была Галина С тепановна, я с ней в прошлый раз сдружился, юморная женщина, любит шутки, даже пошлые, но тлько от мужиков.Пришла с уколами ( обезбаливающими) но посмотрев на моё серое лицо, сказала " подожди миленький" и удалилась. Вернулась через минуту и вколол,как она говорит " свой коктейлчик" .минут через десять меня отпустило и больше такие боли не возвращялись. Потом пришёл врач, сказал что протез стоит идеально, ноги ровный, почему болит спрашиваю, он посмеялся и сказал что ч просто забыл. Ночь спал относительно хорошо, утром погулял на костылях, жду завтрак. Оля оперировал меня Малыгин, на 13-м отделение я бы доверился только ему и заведующему Сивкову, остальные даже внешне не внушают мне доверия, да их здест и не много. Сустав поставили тот же De Pay,только с современной чашкой.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Ср фев 22, 2012 8:18 am

ksakir
ну, Слава Богу, все хорошо)))
Сергей, вот интересное дело, я вообще никаких болей не испытывала...
1. остался катетер от эпидуралки, через него шло обезболивающее из так называемого колокольчика, который на шее у меня висел.
2. плюс еще и уколы через катетер
Что же в вашей клинике пациентов так мучают?, негуманно как то.
И дренаж нам только на третьи сутки снимали.
Ну теперь уже все позади.... скорейшего тебе восстановления....
Ждем репортажей)))

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Ср фев 22, 2012 2:31 pm

Сергей, здравствуйте! Рада за вас, что все хорошо! Как на каталке везли вас улыбнуло! Вспомнила себя - те же ощущения!
Только вот боли особо сильной не было, болело, конечно, но терпимо. Мне тоже врач сказал, что ноги выровнял, а сейчас вот я замечаю, что нет. Может и подтянул, как говорится, но все равно одна короче, видно невооруженным взглядом.
Я вчера была в поликлинике, сделала рентген для контроля в областной, поеду 1 марта. В описании снимка написали, что истончения кости не выявлено, протез стоит стабильно. Дай то бог! Если все нормально, то буду уже с 1 костылем щеголять! :Yahoo!:

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение olga88 » Ср фев 22, 2012 2:39 pm

Сергей, спасибо за подробное описание, теперь хоть знаю к чему готовиться. А что значит современная чашка? Почему первый раз не смогли такую сделать? ( может надо доплатить?). Какая кровопотеря, кровь переливали?

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение ksakir » Ср фев 22, 2012 3:25 pm

Я скажу так , прстые обезбаливающие при таких болях, просто иллюзия, эфект на 30 минут максимум. С ногами меня тоже напарили, нога явно длинее, сделал врачу предъву, он сказал что таз искривлен и когда выровниется всё станет нормально, показывал снимки, замеры на них, но я чего то не особо поверил. А вообще говорит до 2 см это норма- ладно посмотрим. Современная чашка отличается более лучшей формой, материалов, напылений, раньше их по квоте не ставили, доплачивать не надо, можно намекнуть что благодарность не будет знать границ в пределаз разумного, я в качестве благодарности, дал 5000 что в прошлый раз что в этот ... И сказать, что мол слышала , что ставят новые чажки, вот бы мне такую, примерно так. Коньяком не отделаетесь он не пьёт. Сестричке за укол, который вернул меня к жизни, заплатил 1000 и анастазиологу 2000. Вот так примерно, причём никто здесь ничего не выпрашивает, но когда чувствуют ттветную благодарность за свой труд, отношение заметно улучшается.
Сейчас просто болденю, с кровати слезаю легко а вот залезть тяжко, нога тяжёлая не своя, но это абсолютно нормально, через пару дней всё прдёт в норму.странное дело, совершенно перестал чувствовать боль от уколов антибиотика, даже сестрички удивляются)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср фев 22, 2012 3:26 pm

Да крови ушло 350 мл, конечно вливали мою же взятую накануне.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей