Сообщение ludmilastar » Вт апр 02, 2013 2:38 pm

gandila писал(а):Он сказал на 20% ногу СРАЗУ грузи, раз так хорошо себя чувствуешь.

Так всем разрешают! Именно 20 %!
По поводу болтов.. или как их там.. мне тоже поставили, причем я их не сразу и разглядела. говорят, что это для страховки при бесцементной установке протеза.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 2:40 pm

Город Нягань...Инструктор не из команды КВН :(
Чего не вериться... чем моложе и чем раньше сделанна операция, тем проще и лучше, но ....хуже для жизни в дальнейшем!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Вт апр 02, 2013 2:57 pm

master74 писал(а):тремя саморезами


а как вы различаете саморезы это или что?!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение oceola » Вт апр 02, 2013 3:02 pm

belaraluxe писал(а):Мне кажется, здешний народ вам не верит, вернее не вам, а в ваше существование вообще


В существование верю, но в то что написано не очень, как то из серии фантастики :oops:

[quote="gandila"]Россия, Ханты-мансийский автономный округ - югра, г. Нягань. Бюджетное учреждение ХМАО-Югры "Няганская окружная больница"

Такой город и больница действительно есть, сама проверила.
Люди едем все в нягань, а то все вредина, чебоксары!!! :Bravo:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 3:04 pm

taro писал(а):а как вы различаете саморезы это или что?!


Если честно я их сам саморезами назвал. Как они называются не знаю. По форме и резьбе саморез - саморезом (на снимке "ясно" видно)))

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение radyqa1 » Вт апр 02, 2013 3:14 pm

gandila
это конечно мое личное мнение, но я не верю ни единому вашему слову .конечно все индивидуально, но перерезанные мышцы не востановятся за пару дней настолько, чтобы держать сустав при сильной нагрузке.и боль была только при приседании на унитаз первый раз...

вспомните как болели мышцы первые дни.при длительной ходьбе, с минимумом нагрузки, первые две недели нет нет да выпьешь таблетку, боль накатывает,а тут встал и побежал .БРЕД.не мутите воду. прочитав ваши сообщения кто то может решить, чем я хуже и навредить себе.

врачи говорят, что через 10-15 дней после операции наступает период, когда кажется, что все уже прошло, ничего же не болит и я все могу .это самое частое заблуждение, после которого происходят вывихи или подвывихи.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 3:27 pm

oceola писал(а):belaraluxe писал(а):
Мне кажется, здешний народ вам не верит, вернее не вам, а в ваше существование вообще


В существование верю, но в то что написано не очень, как то из серии фантастики :oops:


Я вчера не долго читал этот форум (осилил страницы три), грустно стало. А другие вообще не читал. Мне при выписке дали пару листов А4, для реабилитации, (кому интересно позже отксерокопирую), как выяснилось это скан старой переведенной немецкой брошюры. Инструктор мне сказал там написан полный бред делай по другому(Цитирую: Поворачиваться можно только на оперированный бок, и то не ранее чем через 5-7 дней после операции). Если кто пробовал отпишитесь. Я пробовал - не реально))). И в эту ночь спал первый раз на не оперированном боку. Чтоб вы не ерепенились напишу что между ног была подушка - хотя не было её там(потому как комфортно было).
В следствии чего не могу понять в чем именно фантастика? Хотя, если честно все ваши слова мне оч. настроение поднимают. правда.

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 3:37 pm

radyqa1 писал(а):вспомните как болели мышцы первые дни.при длительной ходьбе, с минимумом нагрузки, первые две недели нет нет да выпьешь таблетку, боль накатывает,а тут встал и побежал .БРЕД.не мутите воду. прочитав ваши сообщения кто то может решить, чем я хуже и навредить себе.


3 недели прошло. Что вспоминать?
По поводу таблеток и болей.
Я каждый день делал по паре кубиков кетарола (пока был в больнице) утром и вечером - на всякий случай, как и все боли боюсь поэтому подстраховывался - это первые 7 дней. В день отъезда хотел сделать но забыл. через полтора часа за рулем пожалел.
Длительная ходьба в первые дни????? Курилка - палата - столовая.

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение oceola » Вт апр 02, 2013 3:39 pm

gandila писал(а):В следствии чего не могу понять в чем именно фантастика?


Я оперировалась в 29 лет, и у меня то-же не было диких болей, я даже не ходила с палочкой. Достаточно знаю людей (общаюсь лично) про оперированных, и возраст разный, и реабилитация то-же. Ваш случий эксклюзивный, и очень хочется что-бы у всех так было. Но поверить в такое пока не могу. :no:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 3:44 pm

Без подушки, между ног, :shock: как ты вывихнуться не смог :D ?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей