Сообщение bazuka » Сб ноя 24, 2012 3:10 pm

ludmilastar писал(а):Как на что? На наше, на девичье!....

Я о еде. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ludmilastar » Сб ноя 24, 2012 6:04 pm

bazuka писал(а):Я о еде.

Давай рецептами обмениваться, чтобы мужчины слюной захлебнулись! :lol:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение spiker » Сб ноя 24, 2012 8:22 pm

ludmilastar писал(а): Я люблю дома фильмы смотреть, с вязанием... Такие фильмы так не посмотришь - половину сюжета пропустишь!

Че вяжем Люда? :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Сб ноя 24, 2012 8:28 pm

spiker писал(а):Че вяжем Люда?

Вообще все умею. А сейчас "подсела" на игрушки. Вяжу запоем! Не хочу ничего серьезного! Дочка бурчала-бурчала, что ей жилет нужет, пошла и купила... :wink: .Некогда мне отвлекаться на ерунду в виде жилетов! :oops:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вс ноя 25, 2012 12:42 am

А кстати, по теме... Те, кто бодро скачет уже без костылей и без палочки - вы все разрабатывались под наблюдением врача в центрах реабилитационных или.... дома, самостоятельно? Я живу в районном городке. У нас хирург на приеме. Ортолед - это для нас роскошь, Так что никаких рекомендаций от него вообще не получала. Продлевал больничный и все. спрашивал - есть ли жалобы. Операция была 2 августа. С понедельника мне уже на работу. Хотя хожу с костылем и тростью. Разумеется, о нормальной трудовой деятельности даже и говорить нечего! Пришлось придумывать, как выполнять работу на дому. Как я уже говорила, нам в Саратове говорили, чтобы непременно береглись, выдерживались. Ну, еще список упражнений простых дали. Как я жалею, что поздно на этот сайт попала! Надо было заниматься усиленно, а я береглаась.... :( Теперь начиталась и делаю гимнастику. Но сложно очень! Кажется, что нога тонну весит. Но сейчас, после занятий, пропала сильная стянутость мышц.
И вопрос по поводу путевки реабилитационной. Когда примерно ее дают и многие ли получали?

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение lara55 » Вс ноя 25, 2012 10:45 am

ludmilastar
не перестраховывайтесь, надо поверить в силу ноги, занимайтесь.у меня 30 ноября месяц с операци, сплю на боку и а животе, перестала бояться и так лучше,организм подскажет, нога пднимается в любую сторону, держать на весу могу минуту и больше, часто усиленно напрягаю мысшцы, могу уже ходить содним костылем и тростью, н не фиксирую события, хотя, еще у меня не все прсто...надеюсь и верю в лучшее..еще потанцую, люблю двигаться

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 25, 2012 11:46 am

ludmilastar писал(а):. Те, кто бодро скачет уже без костылей и без палочки - вы все разрабатывались под наблюдением врача в центрах реабилитационных или.... дома, самостоятельно?

Я все делала дома самостоятельно по рекомендациям врача и нашего форума.Прошло уже 4,5 месяца после операции.Но в восстановлении все очень индивидуально-кто-то "скачет" раньше,кто-то позже.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Вс ноя 25, 2012 11:50 am

ludmilastar писал(а): хожу с костылем и тростью

Люда,ты не пробовала обходиться с одной опорой,по идее вторая уже тебе не нужна.Постарайся пока пользоваться одним костылем или лучше уже тростью,держа ее на стороне здоровой ноги.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ludmilastar » Вс ноя 25, 2012 4:15 pm

lara55, я понимаю теперь, что очень сильтно сглупила! Но это не означает, что я колодой лежала все это время. Я двигалась, по хозяйству старалась что-то сделать, через 2 мес. после операции полностью сама готовила на семью. Недавно даже окно помыла. Так обрадовалась! Но у меня мышцы слабые. Мне даже стоя эти упражнения с трудом давались! Но сейчас уже бодренько их выполняю. Теперь начала лежа заниматься. На боку лежу с подушкой, так комфортнее и нога не так давит на колено. (у меня колени тоже больные) На животе так здорово лежать. Но мне разрешили только через 3 месяца на живот ложиться. Думаю, если у Вас операция по поводу приобретенного заболевания, то и проходила реабилитация легче. У меня врожденная дисплазия двухсторонняя была, вледствие чего - коксартроз. Но думаю, что все будет хорошо! Спасибо за поддержку!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вс ноя 25, 2012 4:20 pm

ludmilastar писал(а):Люда,ты не пробовала обходиться с одной опорой

Пыталась! В том то и дело, что оперированная нога теперь даже увереннее второй. У меня левая хуже. Там надо вертлужную впадину формировать и тоже сустав менять. И колено болит сильно. Да еще и короче стала, новую ногу удлинили... Совсем кляча стала! :cry: Вчера так не хотела ходить нога, что нервы сдали, села и наревелась вдоволь! А потом снова улыбалась! Чего расстраиваться? Надо двигаться вперед! Я иногда представляю себе, как бы мне было хорошо, если б хоть одна нога слушалась. а потом говорю себе, что это будет, когда вторую операцию сделаю.
Кстати, заметила, что на опору для оперир. ноги опираюсь меньше, чем на вторую!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей