Сообщение disel » Пт апр 27, 2018 9:30 pm

lutzenkolin писал(а):Может мне кто то форум хороший посоветует с проблемой, как у нас: вывих, подвывих бедра. Лечение и восстановление без операции. Буду очень благодарна.

Список форумов ‹ Лечение и реабилитация ‹ Эндопротезирование ‹ Высокий вывих бедер, эндопротезирование
viewtopic.php?f=108&t=4272

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение lutzenkolin » Сб апр 28, 2018 11:14 pm

disel писал(а):
lutzenkolin писал(а):Может мне кто то форум хороший посоветует с проблемой, как у нас: вывих, подвывих бедра. Лечение и восстановление без операции. Буду очень благодарна.

Список форумов ‹ Лечение и реабилитация ‹ Эндопротезирование ‹ Высокий вывих бедер, эндопротезирование
viewtopic.php?f=108&t=4272

Благодарю.

lutzenkolin
 
Сообщения: 4

Сообщение ivanpitirimov » Ср июн 13, 2018 2:17 pm

Всем добрый день! Скоро вступаю в ваш клуб. 22 июня госпитализация в Чебоксары. Очень волнуюсь. Пожалуйста поделитесь опытом кому 25 лет) какой протез поставили? Как операция прошла? Кто делал? Буду признателен любой инфе!

ivanpitirimov
 
Сообщения: 1

Сообщение Elena18 » Пн июн 18, 2018 7:34 pm

Всем здравствуйте! Давно читаю ваш форум,потому что тоже предстоит замена т/б сустава . Так же волнует вопрос о качестве протеза по квоте. Мне предложили фирмы зиммер ,но ножка крепится цементом/и наверное полиэтилен/ т е самая дешевая.Керамика- керамика по квоте говорят вообще не делается как и метал-метал, хотя знакомой делали такой сустав по квоте, правда в Смоленске.Вопрос где делают протезы /и делают ли/ по квоте хотя-бы метал-метал и с врастающей ножкой. Выбор между Москвой и Саратовом .И еще вопрос,если протез делаешь платный операция тоже оплачивается? Буду ждать ответа от бывалых.

Elena18
 
Сообщения: 3

Сообщение Wkoneff » Вт июн 19, 2018 5:30 am

Елена, у меня оба протеза - Циммер, металл - полиэтилен. Отличные протезы, позволяют жить полноценной жизнью, без ограничений. Чтоб было более наглядно - я спортсмен, с весом 100++, и мои нагрузки гораздо выше нагрузок обычных людей.
Керамическая пара считается более долговечной, но более хрупкой. Опять же, при ревизии протеза (если лет через 15 трущаяся пара реально сносится), будет меняться не он целиком, а лишь пластиковый вкладыш и шарик, данная операция менее травматична, чем замена протеза целиком. Выбор цементной или бесцементной пары обуславливается не прихотью доктора или пациента, а по показаниям плотности костей и возможностей вашего организма к остеосинтезу. Осмелюсь предположить, что если вам предлагают цементный способ крепления, что либо ваш возраст 50+, либо речь идет о серьезной дисплазии, что не позволяет установить бесцементное крепление. В любом случае я бы прислушался к рекомендации докторов. Ставить платные экзотические протезы смысла особого нет, разве что вам очень хочется потратить много денег. Гарантий что они будут лучше "в носке" не будет никаких.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение id26674200 » Ср июн 20, 2018 10:57 am

Доброго времени суток! Прооперировали меня в Чебоксарах 28 апреля. Центр замечательный. отношение прекрасное. Операция прошла успешно, выписали на 10 день, т.к. температура держалась. Пока брожу на двух костылях, до конца этого месяца.
Эту ветку прочитала до операции и сейчас перечитываю, очень много полезной инфы. Жаль, что сейчас он затих, нет такого живого общения как лет 5 назад :)
Кто только собирается на операцию-не переживайте, сама долго боялась и оттягивала, оказалось-самый страх в предоперационной, до успокоительного укола :roll: Зато потом-больше не было этой нудной боли в течении 24 часов. Вообще операцию как то по другому представляла,с учетом своих предыдущих. Оказалось все не так страшно, или мне с Центром так повезло :unknown: . На операцию увозят в одноразовой рубашке, в памперсе (никаких клизм вам) и под одеялком. Во время операции почти ничего не чувствовала, только когда забивал в сустав протез, и потом, когда как бы меня растягивали-наверное головку во впадину вставляли....ну это я так думаю :oops: Меня обычно в операционной трясет от страха и холода, а тут даже фен обогревающий меня грел.Устала только на боку лежать :) Операция по времени шла около 2 часов.
В "палате пробуждения" удивило, что на месте операции-только наклейка-пластырь, я ж ожидала чего то громоздкого, с трубками и т.п. :) Ан нет, аккуратная наклеечка, перевязали которую на пятый день, потому как сухо все было под ней.
Когда температура моя на пятый день подскочила, меня доктор мой замечательный отправил на всяческие исследования, и ко мне разных врачей пригласил. Назначили капельницы и физ лечение и все нормализовалось за пару-тройку дней.
Сустав поставили "Смит энд Нефью", 32, система 3-R металл-полиэтилен. Теперь дай Бог, чтоб косточки мои с ним сдружились и остеопорозом каким не страдали, сам протез должен служить долго.
Сейчас делаю зарядку-в Центре рекомендованную, утром и вечером минут по 20 за раз. И гуляю раз в день минут по 40-50 мин. Хотела тут побольше как то походить, вроде самочувствие позволяло, так к вечеру температура 37, 1 появилась. Теперь берегусь. /
Местный травматолог пока ничего не назначает, хожу только продлевать больничный :unknown:

id26674200
 
Сообщения: 2

Сообщение id26674200 » Ср июн 20, 2018 10:59 am

ivanpitirimov писал(а):Всем добрый день! Скоро вступаю в ваш клуб. 22 июня госпитализация в Чебоксары. Очень волнуюсь. Пожалуйста поделитесь опытом кому 25 лет) какой протез поставили? Как операция прошла? Кто делал? Буду признателен любой инфе!

Не переживайте, все хорошо будет! Я лежала в ТОО№3, операции делал Яковлев В.В., замечательный хирург.

id26674200
 
Сообщения: 2

Сообщение Elena18 » Ср июн 20, 2018 7:28 pm

Спасибо вам за ответ

Elena18
 
Сообщения: 3

Сообщение yuliaabeleva » Чт июн 21, 2018 8:07 am

Сегодня три недели со дня операции. Делали в НИИТО в новосибирске. И операция и последующее восстановление прошло даже лучше, чем я ожидала. Сегодня уже ездила на машине( у меня механика и оперированный левый тазобедренный).
В больницу брала с собой подмышечные костыли, а когда приехала домой перешла на канадки. В больнице была 7 дней после операции. По дому уже даже с одним иногда бегаю, хотя конечно же рано.
Одна проблема: в больнице показали ровно 4 упражнения в положении лежа, которых, конечно, уже недостаточно. Начала искать в интернете, в том числе здесь на форуме. Но все время переживаю, что что-то делаю не так. Поэтому хочу поехать в какой нибудь реабилитационный центр, чтобы хоть какое то время побыть под наблюдением специалистов.

yuliaabeleva
 
Сообщения: 4

Сообщение Bratchanca2099 » Ср июл 04, 2018 6:20 am

Добрый день всем, делала эндопротезирование на правом тбс в 2014 году. Сейчас пришла пора менять левый. Кто - нибудь может хоть примерно сориентировать по стоимости платной операции (все вместе с протезом и операцией). Понимаю, что все индивидуально, но хоть примерно о каких суммах идет речь. В прошлый раз платила 250 тр. (НИИТО Новосибирск, керамика, зиммер). Сейчас, конечно, цены подросли.

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей