Сообщение Vahmurka » Пн сен 28, 2015 10:35 pm

А что предлагают делать с позвоночниками после эндопротезирования? У меня позвоночник по всей длине заболел раньше ног, но врачи говорят, что это от ног. Ничего не понятно. Боюсь, сделаю операции, а спина все равно не даст ходить нормально

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение nas » Вт сен 29, 2015 11:16 am

Про МРТ
skrapivceva писал(а):говорят нельзя

А кто говорит?
Я читаю другое http://travmaorto.ru/263.html
так что наличие эндопротеза не является противопоказанием к выполнению магнитно-резонансной томографии. Исключение, пожалуй, могут составить только мегапротезы и комбинации эндопротезов с пластинами или штифтами.
Важно отметить, что МРТ той области, где установлен металлический имплант нецелесообразно - на изображениях имплант будет "фонить" и в подавляющем большинстве случаев на таких картинках врачи понять ничего не смогут.
В этой статье мы говорим о случаях, когда нужно выполнять МРТ другой области - например при эндопротезе тазобедренного сустава нужно сделать МРТ поясничной области и т.д.



А также на другом сайте:
проведение МРТ после операций эндопротезирования или остеосинтеза допустимо, но мы сочли бы правильным, если решение о возможности проведения такого исследования в каждом конкретном случае принимал квалифицированный врач- радиолог на основе представленных ему документов об имплантате (сертификат на изделие, информация о материале изготовления и размерах), близости обследуемого органа к месту установки имплантата и возможности получения необходимой информативной ценности исследования.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение MALENA » Вт сен 29, 2015 6:49 pm

Tatianis писала ... " снотворное-успокоительное дали, а я лежу и думаю: а так ли сильно у меня болит нога????? "Бежать!!! бежать, медведь проклятый "

О!!! Это прямо моя тема. Уже почти собралась, время операции приближается неумолимо, на работе договорилась - а мысль эта: "а так ли сильно у меня болит нога?????" не дает покоя. В выходные поехали с сыном в МЕТРО, там окна-стены большие, отражение видно далеко. Я уж и так прошлась и эдак - даже не хромаю. Думаю, может ну её, операцию? И только понимание того, что дальше будет только хуже, что не хромая я могу пройти от силы метров 50, а хромая - не более одной автобусной остановки, а дальше - всё. Или посидеть, или постоять. Основная проблема у меня - я не могу ходить. :( А боли, в принципе, неплохо снимает Мовалис.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Miriam » Ср сен 30, 2015 8:44 am

MALENA писал(а):Tatianis писала ... " снотворное-успокоительное дали, а я лежу и думаю: а так ли сильно у меня болит нога????? "Бежать!!! бежать, медведь проклятый "

О!!! Это прямо моя тема. Уже почти собралась, время операции приближается неумолимо, на работе договорилась - а мысль эта: "а так ли сильно у меня болит нога?????" не дает покоя. В выходные поехали с сыном в МЕТРО, там окна-стены большие, отражение видно далеко. Я уж и так прошлась и эдак - даже не хромаю. Думаю, может ну её, операцию? И только понимание того, что дальше будет только хуже, что не хромая я могу пройти от силы метров 50, а хромая - не более одной автобусной остановки, а дальше - всё. Или посидеть, или постоять. Основная проблема у меня - я не могу ходить. :( А боли, в принципе, неплохо снимает Мовалис.


как сказал мой врач, единственный способ снять боль - поставить эндопротез :D он оказался прав :D эти ни с чем несравнимые ощущения, когда у тебя НЕ болит нога и есть возможность ходить!

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Ср сен 30, 2015 4:55 pm

MALENA писал(а):
О!!! Это прямо моя тема. Уже почти собралась, время операции приближается неумолимо, на работе договорилась - а мысль эта: "а так ли сильно у меня болит нога?????" не дает покоя. В выходные поехали с сыном в МЕТРО, там окна-стены большие, отражение видно далеко. Я уж и так прошлась и эдак - даже не хромаю. Думаю, может ну её, операцию? И только понимание того, что дальше будет только хуже, что не хромая я могу пройти от силы метров 50, а хромая - не более одной автобусной остановки, а дальше - всё. Или посидеть, или постоять. Основная проблема у меня - я не могу ходить. :( А боли, в принципе, неплохо снимает Мовалис.


ну а по снимкам что? у меня тоже не смерть сильно как болело, но перекос таза пошел, спина после прогулок болела, ходила гулять только с тростью, по магазину без еще могла, но потом в кафе отсиживалась с ноющей спиной. врачи говорили, что по снимкам я давно уже ползать должна, но спортивный мышечный корсет чудеса творил. А ведь можно ж было до перелома довести или так все разрушить, что на цемент или шурупы б крепить пришлось :no:
Просто так нам никто эту операцию не предлагает, хотя можно по максимуму со своим хромым проходить .
а , когда совсем худо станет-прооперироваться. Нужно мнение хорошего врача послушать и принять решение. Мне с больным суставом врач разрешил забеременеть и родить без кс, а от операции не отказываться, когда ребенку три исполнится, тк сустав свое отслужил

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Ср сен 30, 2015 6:26 pm

Я была у нескольких врачей. Все сказали одно - сустав обречен на эндопротезирование. Получалось так - вхожу я в кабинет, у врачей удивление. Это Вы собрались делать операцию? Вы же ходите? Посмотрят снимок - как же Вы ходите с таким суставом? А так, говорят, решайте сами. Если качество жизни устраивает - ждите. Если нет - решайтесь на операцию. Они же не будут уговаривать. Выбор всегда за пациентом.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Tatianis » Ср сен 30, 2015 7:21 pm

MALENA писал(а):Я была у нескольких врачей. Все сказали одно - сустав обречен на эндопротезирование. Получалось так - вхожу я в кабинет, у врачей удивление. Это Вы собрались делать операцию? Вы же ходите? Посмотрят снимок - как же Вы ходите с таким суставом? А так, говорят, решайте сами. Если качество жизни устраивает - ждите. Если нет - решайтесь на операцию. Они же не будут уговаривать. Выбор всегда за пациентом.




:D мне так же всегда говорили: это ВАШИ снимки?!? :shock:
а лет вам ( тебе :wink: ) сколько?
качество жизни, нет, не устраивает))))) но и рано операцию елать страшно -а вдруг реэндопротезирование придется делать через цать лет :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Ср сен 30, 2015 9:43 pm

Ко мне можно на "ты". Мне 48 - уже или ещё? Наверное, по жизни - УЖЕ. А вот для эндопротезирования - ЕЩЁ. Или В САМЫЙ РАЗ. Просто неожиданно поняла, что "годы лучшие умчались вдаль" . И хочется те лучшие, что ещё не умчались, просто нормально отходить. :wink: А то летом путешествовали на теплоходе - на фото я ещё о-го-го, а как фильм посмотрела - караул, еле иду, на больную ногу заваливаюсь, как-то её тазом подталкиваю... :shock: Особенно мне лестницы "удаются"

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Tatianis » Ср сен 30, 2015 10:01 pm

MALENA писал(а):Ко мне можно на "ты". Мне 48 - уже или ещё? Наверное, по жизни - УЖЕ. А вот для эндопротезирования - ЕЩЁ. Или В САМЫЙ РАЗ. Просто неожиданно поняла, что "годы лучшие умчались вдаль" . И хочется те лучшие, что ещё не умчались, просто нормально отходить. :wink: А то летом путешествовали на теплоходе - на фото я ещё о-го-го, а как фильм посмотрела - караул, еле иду, на больную ногу заваливаюсь, как-то её тазом подталкиваю... :shock: Особенно мне лестницы "удаются"



даааа, еще бегать и бегать. надо решаться и делать!!!! а потом снгва на теплозод, в Прагу-пиво пить и экскурсии, в дальний перелет до Тайланда :wink:
где делать планируешь? по квоте или за свои? дата известна примерно уже?
мне в воскресенье 43 8) Пойдем с мужем и младшим , и с компанией друзей на пароме до Хельсинки, оттуда на пароме в Таллин. два дня в Таллине и на пароме уж до дома. планирую с собой плать е каблуки на паром, и много ходитьпо Таллину :beer:

такой это кайф выходить из дома на каблуках и в платье и не думать об обезболивающих :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Vahmurka » Ср сен 30, 2015 10:03 pm

Мне 51 сейчас, последние три года ужас. 4 степень двухстороннего диспластического коксартроза, а вторую группу не дали, потому что еще хожу, от машины до квартиры. @MALENA а Вы где планируете оперироваться?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей