Сообщение oolga » Пт мар 15, 2013 2:32 pm

oceola писал(а):А вот после ревизии возможна разница в ногах?


После ревизии возможно все.
Другой вопрос, что конечно, доктор стремиться, чтобы сустав встал, чтобы ноги были ровными и пр. критерии, которые позволят получить приличные результаты ревизионной операции.
Но все встречающиеся на моем веку примеры 100% подпадают под вывод - результаты ревизионных операций , мягко выражаясь, скромнее, чем первичного протезирования.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение radyqa1 » Пт мар 15, 2013 4:12 pm

Все хвалят Чебоксары, я в шоке.Врача видела два раза, вечером до операции и на следующий день, когда привезли в палату .Яего сейчас встречу если в коридоре наверно не узнаю.Метсестры говорят, что не повезло с врачем, он не ходит по палатам, а узнает все у них и через компьютер.Интересно, а мы где должны что узнавать? По прежнему незнаю что поставили, интересно я его хоть перед выпиской увижу?


Еще подскажите, температура каждый день до38'6 поднимается, а за минувшие сутки поднималась три раза .Стали делать антибиотики, говорят пройдет .Это нормально?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение danata » Пт мар 15, 2013 4:55 pm

radyqa1
Антибиотики - обычная практика после эндопротезирования. Обычно их начинают колоть сразу после операции и не ждут, когда температура поднимется.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение vikatika » Пт мар 15, 2013 6:02 pm

radyqa1
Мне кололи антибиотики 7 дней, и всем так было неависимо от температуры. Температура 38 с копйейами поднялась на 4-5 сутки, потом была в районе 37,4 все дни до выписки. Дома пока не поднималась, ттт.

Я в шоке от ваших врачей! Как вы до сих пор не знаете, то вам поставили?!?!?! При выписке дадут бумаги и там будет инфо о протезе, но до сих пор сидеть в неведении? Это кошмар! Я и сотовый своего врача знала, нашла его заранее в одноклассниках и добавила в друзья!!!! (на всякий, если вдруг телефон поменяет или место рабоы) и переписывалась и перезванивалась с ним еще до госпитализации - нормальная практика. После операции ко мне приходили все 4!!! Хирурга, которые меня оперировали, а мой лечащий по 5 раз на день приходил и даже в выходные заглядывал, я даже шутила -"а вам домой не пора уже?!":-) Что у вас, это безобразие :(

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Пт мар 15, 2013 6:04 pm

radyqa1
А как фамилия врача? Просто у моей подруги брат в чебоксарах как раз хирург-ортопед, может в вашем отделении?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение alla1 » Пт мар 15, 2013 6:10 pm

radyqa1
Меня оперировал завотделением Мазуренко, я его не видела вообще ни разу. Приходил только лечащий Гурьев, вот у него все спрашивала, хотя по поводу непосредственно моей операции, тоже ничего конкретного, т.к. не присутствовал.
Мне антибиотики кололи сразу, несколько дней, причем в эпидуральный катетр, который стоял довольно долго. Очень было удобно, туда же и обезболивающее делали. А капельницы ставили в катетр на руке. Температура порой тоже подбиралась к 38, говорили, что это нормально.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Пт мар 15, 2013 6:17 pm

vikatika
Это один из минусов бесплатных операций, вы денюжку заплатили, Вас и облизывали. А там у каждого врача по несколько операций в день. Хотя это не оправдание, человеческий фактор никто не отменял.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение lara55 » Пт мар 15, 2013 6:41 pm

СКАЖИТЕ, ПОСЛЕ 4,5 МЕС. ПРИОБРЕЛА СТЕП МЕХАНИЧЕСКИЙ. МОЖНО НА НЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. ВЗЯЛА ПОКА У ПОДРУГИ. И ЕЩЕ СТАЛО БЕСПОКОИТЬ БЕДРО ПРИ ХОДЬБЕ, В СЕРЕДИНЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ, В ПОКОЕ ОТСУТСТВУЕТ, РАНЬШЕ НЕ БЫЛО, Я ЧТО-ТО ВОЛНУЮСЬ, В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ СОБРАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВСЯКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ БЕДРЕННОГО КОМПОНЕНТА И ПРОЧЕЕ, ЧТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ОБЩЕМ НАСТРОЕ, НО А ПРО БОЛЬ В СПИНЕ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО, У МЕНЯ ПОЯСНИЧНЫЙ ЛОРДОС, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПЕРЕКОШЕННОЙ.... СТОРОЖИЛЫ ОТВЕТЬТЕ

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение vikatika » Пт мар 15, 2013 6:57 pm

alla1
Мы денюжку дали только при выписке! Могли и не платить. Облизывали всех одинаково! И у нас по несколько операций в день было, и очень сложных, у нас единственная разница - мы сами протез пркупали и я точно знала что будет стоять еще до операции. Игнорирование пациента недопустимо, обход каждое утро ведь никто не отменял? Как можно узнать о состоянии пациента от медсестер? Имхо не оправдание, очень печально :cry:

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение danata » Пт мар 15, 2013 7:35 pm

lara55 писал(а):ПОСЛЕ 4,5 МЕС. ПРИОБРЕЛА СТЕП МЕХАНИЧЕСКИЙ. МОЖНО НА НЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. ВЗЯЛА ПОКА У ПОДРУГИ

Мне в тренажерке сказали, что можно на всем, кроме степа. Почему, так и не объяснили. Это было в реабилитационном центре.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей