Сообщение Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 3:22 pm

Сходил на прием сегодня к участковому травматологу...не фонтан...одна рекомендация - сегодня 1,5 месяца с операции - переходи на трость говорит...больше ничего не сказал...все приходится клешнями вытягивать...
Говорю: от правьте на снимок, а то в тот раз только протез фотали...отправил, сделал оба сустава. Посмотрел он и говорит все хорошо! Приходи через 2 недели!
Затем в 15-40 я был на приеме в Ниито у оперирующего доктора. Тут вообще цирк! Рассказываю:
Заржу по очереди к нему. Он мне с ходу: я не понял, ты че на костылях?! Я опешил...говорю: а что не так?! 1,5 месяца всего еще...он говорит: ну ка костыли убери и иди...я убрал и пошел))) он говорит: ну вот видишь! Ходи говорит без них! Я говорю вообще?! Он, ну с тростью)) начинай говорит вырабатывать правильную походку,ходи с тростью...
Я спросил про удлинение оперированной ноги...он говорит не может быть 4-5 см как я думал и ему сказал об этом...
Уложил на кушетку: нащупал тазовые кости и измерил длину! Заключение!!! Максимум 1 см удлинение! У меня перекос таза сильный. Все пройдет говорит через месяц-два.
Далее я начал задавать кучу вопросов, он отвечал, а я радовался как ребенок! Итак вопрос-ответ!
Можно за руль садиться уже?! - садись, что тут такого!
В бассейн по рекомендации только в 3 месяца после операции?! - да нет, дождись 2 месяцев и вперед! Также массаж можно и т.д!
Спать на здоровом боку сколько еще с валиком?! - полгода, привыкай чтобы не сделать резких движений...((( тут я расстроился...че к чему полгода?! Кто знает?!
Начал гантелями дома заниматься, можно?! - да, без проблем, только нагрузку на спину не делай пока.

Вообщем походом в Ниито я рад...рекомендациям тоже...находился с 1 костылем пока до дома доехал, еще по торговому центру находился - устал короче, поясница заболела! Лежу, отсыхаю))) костыли убрал! Достал трость! Ура! Всем скорейшего выздоровления!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Ср сен 03, 2014 3:34 pm

Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 3:22 pm
Рада за вас.
По поводу валика - мне тоже сказали, что надо полгода. Но, я у вас не показатель. Думаю, что самая "взрослая", поэтому у меня все чуть дольше.
Последний раз редактировалось pltava Ср сен 03, 2014 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Ср сен 03, 2014 4:06 pm

ksakir писал(а):Лаурисия 85 :) боль в правой ( левой)паховой области, правом (левом)бедре(средней и верхней третях)при движениях и особенно осевой нагрузке на правую( левую) ногу- вот признаки нестабильности ножки! И она не может, болеть сегодня и не болеть завтра или наоборот, если есть нестабильность, то она есть и не может пропадать и появляться.Колено не причём, а уж тем более ниже.Для успокоен,конечно сделайте снимок, только вот с ним я бы пошёл не к травматологу а к хирургу своему! Нормальный врач, никогда не скажет о предположениях не посмотрев снимки, только дурак-неуч может испортить настроение человеку, без обоснованных данных, основываясь на предположениях и словах "больного" :D

У меня тоже есть боль в бедре, сбоку, где шов, немного в паху, причем уже давно, снимок делала уже не один раз, по снимку все нормально. Причем, когда стою, не болит, в когда иду-болит. Сбоку словно что-то мешает. И я уже у двух травматологов была и у одного хирурга, все говорят, что это не страшно, там мышца разрезанная была, восстанавливается. То есть получается, что боль не обязательно признак нестабильности протеза. Значит надо делать снимок.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение tina_v » Ср сен 03, 2014 9:48 pm

pltava писал(а):Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 3:22 pm
Рада за вас.
По поводу валика - мне тоже сказали, что надо полгода. Но, я у вас не показатель. Думаю, что самая "взрослая", поэтому у меня все чуть дольше.

Мой оперирующий доктор сказал, что можно убрать валик после 3 месяцев и спать на опер.боку. У меня 15 сентября будет 5 месяцев, уже забываю, что делала операцию. Только немного колено беспокоит на опер.ноге, когда приседаю на корточки.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Чт сен 04, 2014 3:36 am

tina_v писал(а):
pltava писал(а):Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 3:22 pm
Рада за вас.
По поводу валика - мне тоже сказали, что надо полгода. Но, я у вас не показатель. Думаю, что самая "взрослая", поэтому у меня все чуть дольше.

Мой оперирующий доктор сказал, что можно убрать валик после 3 месяцев и спать на опер.боку. У меня 15 сентября будет 5 месяцев, уже забываю, что делала операцию. Только немного колено беспокоит на опер.ноге, когда приседаю на корточки.

На оперированном боку я уже и сейчас сплю, после 1,5 месяцев с операции, вот буквально позавчера почему-то стало прям очень комфортно и я с удовольствием на нем сплю.
Также сегодня ночью пробовал спать на животе, именно спать, не лежать...немного не получилось...переживал что как начну переворачиваться-про валик забуду)))
Кстати после вчерашнего резкого перехода на трость и длительной прогулки, уже не болит ни поясница ни мышцы ноги, за ночь видимо все отдохнуло))

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение lapal85 » Чт сен 04, 2014 4:41 pm

Чет мне не лучше, ходить так же и больно и еще добавилось к этому чувство онемения ниже колена, как будто ногу отсидела, а само бедро показывает вроде как иголочками не приятно. И появилось ощущение чего то инородного в суставе (что как будто мешает). Еще сегодня боль отдает в пояснице и ниже (в попе) со стороны сустава. И при наклоне не много отдает в сам сустав((. Что за ерунда? Может нерв какой? На снимок запись только через неделю. Сейчас прям вся ноет от сих до сих, выпила таблеток обезбаливающих, боюсь вдруг и правда нестабильность(((.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение pltava » Чт сен 04, 2014 5:20 pm

lapal85 писал(а):Чет мне не лучше, ходить так же и больно и еще добавилось к этому чувство онемения ниже колена, как будто ногу отсидела, а само бедро показывает вроде как иголочками не приятно. И появилось ощущение чего то инородного в суставе (что как будто мешает). Еще сегодня боль отдает в пояснице и ниже (в попе) со стороны сустава. И при наклоне не много отдает в сам сустав((. Что за ерунда? Может нерв какой? На снимок запись только через неделю. Сейчас прям вся ноет от сих до сих, выпила таблеток обезбаливающих, боюсь вдруг и правда нестабильность(((.

А нет у вас возможности сделать снимок платно? У нас платно можно в этот же день. Я за 3 месяца делала 3 снимка плюс контрольный. И один раз делала платно, так как тоже были сомнения. Тем более, что договорилась на консультацию к другому травматологу и в этот же день сделала снимок платно и поехала на консультацию. Думаю, что пока надо просто уменьшить нагрузку, возьмите тросточку. Может и ущемление нерва, может еще что-то. Надо к врачу.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение tina_v » Чт сен 04, 2014 9:18 pm

Mikhail_P писал(а):
tina_v писал(а):
pltava писал(а):Mikhail_P » Ср сен 03, 2014 3:22 pm
Мой оперирующий доктор сказал, что можно убрать валик после 3 месяцев и спать на опер.боку. У меня 15 сентября будет 5 месяцев, уже забываю, что делала операцию. Только немного колено беспокоит на опер.ноге, когда приседаю на корточки.

На оперированном боку я уже и сейчас сплю, после 1,5 месяцев с операции, вот буквально позавчера почему-то стало прям очень комфортно и я с удовольствием на нем сплю.

А я в 3 месяца поехала на контрольный снимок и только тогда спросила насчет оперированной стороны))...у меня особо не было проблем и по телефону в течении 3 месяцев я доктора не тревожила...а местный травмотолог только из универа и я ему тем более никаких вопросов не задавала, только больничный продлевала))...Поэтому высыпалась на здоровом боку)).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение ksakir » Пт сен 05, 2014 10:35 pm

Mikhail_P пог года спать с валиком, чтоб привыкнуть и не делать резких движений-это нормально, а за руль сесть при современном ритме движения через 6-ть недель-это значит и не риск совсем с резкими движениями? 8) За руль конечно можно и сесть( спина при этом ну прямо совсем не напрягается) да и это ерунда конечно, но подумайте сможете ли вы при ситуации какой-нибудь внезапной, адекватно реагировать? Я уже не говорю о ситуации, когда виноват другой и "прилетел" внезапно, хоть в бок, хоть в зад. Можно конечно сказать, что от всего не убережёшься, но стараться надо, учитывая сколько сил, нервов потрачено на всё. Вообщем, за руль лучше через три месяца( стандартный срок) валик, столько не нужен, да человек и сам понимает, когда он мешает, правда есть и такие, кому с ним спать нравиться. На оперированный бок, сами все ляжете как сможете, как только больно не будет, так и можно и нечего недели высчитывать.
Лара, если так беспокоит, зачем отравлять себя сомнениями и ожиданиями так долго, проще сходить и сделать платно, не так и дорого!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт сен 05, 2014 11:19 pm

Памятка Пациентам, перенесшим операцию эндоротезирования, противопоказаны любые физиопроцедуры на прооперированную область: электрофорез, магнит, УВЧ, прогревания, грязелечение и т.п. Эти воздействия никоим образом не способны улучшить функционирование исскуственного сустава и не должны использоваться в любые сроки после операции.
После эндопротезирования нельзя загорать, посещать сауну, баню. Излишнее воздействие тепла на прооперированный сустав может вызвать внутренне воспаление мягких околосуставных тканей, которое очень плохо поддается лечению. Лара, это для вас в основном! Хотя такие вещи знать должен каждый!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей