Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 10:07 am

lara55

Извините, не кому не хотела портить настроение, история конечно печальная, но бывает хуже. А бегать конечно буду, я и так бегаю правда с костылями, зато упор на 4 конечности, так устойчивее :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение natan » Сб дек 29, 2012 10:09 am

Заменены 2 т/б сустава. 29.02.2012 и 20.10.2012 года.По дому могу ходить без трости. А вот в магазин только на подмышечных. Даже хлеб с молоком для меня большая нагрузка. При ходьбе сильно болит поясница. Стоять без опоры совсем не могу. И еще один вопрос какая группа инвалидности есть у тех, кто оперировал 2 сустава.

natan
 
Сообщения: 6

Сообщение lara55 » Сб дек 29, 2012 10:31 am

natan
Акак первый сустав себя чувствует, со вторым еше мало времени прошло. Уменя 9 неделя, так я только дома хожу с одним и то есть напряжение и дискомфорт в бедре

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 10:34 am

natan

У меня 3 группа, предлагали 2, я отказалась т.к. инвалидность оформляла еще в 1997г она у меня бессрочная и стоит детство, что дает свои преимущества. А на счет спины могу посоветовать массаж, только должен быть хороший массажист а не поглаживание. мне массаж очень помог

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение natan » Сб дек 29, 2012 10:45 am

У левого сустава была 4 степень разрушения. На нее я практически совсем не наступала. Правый с 3 степенью. По этому я и сейчас западаю на левую ногу. Вот прошло чуть более 2 месяцев после второй операции, но нога лучше адаптируется. Может потому, что мышц на ней больше. Левая очень слабая.

natan
 
Сообщения: 6

Сообщение taro » Сб дек 29, 2012 11:36 am

oceola писал(а): В 2007 году начались проблемы, появился свищ в районе шва на правом т/з суставе.


Жуткая история, не дай бог никому такого. Поправляйтесь!
А как же так вышло, что 2 года шов был нормальный и тут вдруг не с того ни с сего такое началось? Может была какая-то простуда или грипп до этого? И вывихи начались сразу или тоже через пару лет?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spiker » Сб дек 29, 2012 11:59 am

oceola писал(а):Хотя я дума это только у нас

Это только у нас в стране....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 12:33 pm

taro
Когда появился первый свищ на левом суставе и у меня начали выходить нитки, мне сказали что такое бывает, потом вроде бы все затянулось. Спустя месяца 4 у меня вышла салфетка. Я еще говорила что скоро пойдут болтики :D Но железо полезло на много позже, недели 3 тому назад у меня вышел кусочек металла, когда я позвонила врачу, он мне сказал, что возможно это остаток сломанного штифта. На счет болячек, я не болезненный человек, максимум раз в год могу подцепить вирус с тем. до 38С. Если бы не ноги... А первый вывих произошел года через 2.5 после операции, но наверное это была моя вина, я просто в гостях одела обувь стоя.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение taro » Сб дек 29, 2012 12:50 pm

oceola писал(а):Когда появился первый свищ на левом суставе и у меня начали выходить нитки, мне сказали что такое бывает, потом вроде бы все затянулось. Спустя месяца 4 у меня вышла салфетка. Я еще говорила что скоро пойдут болтики :D Но железо полезло на много позже, недели 3 тому назад у меня вышел кусочек металла, когда я позвонила врачу, он мне сказал, что возможно это остаток сломанного штифта. На счет болячек, я не болезненный человек, максимум раз в год могу подцепить вирус с тем. до 38С. Если бы не ноги... А первый вывих произошел года через 2.5 после операции, но наверное это была моя вина, я просто в гостях одела обувь стоя.


ужас, волосы дыбом!
этим костоломам самим бы такую операцию б сделать, чтоб из них салфеточки потом еще годы вылезали((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ludmilastar » Сб дек 29, 2012 12:57 pm

natan писал(а):Заменены 2 т/б сустава. 29.02.2012 и 20.10.2012 года.По дому могу ходить без трости. А вот в магазин только на подмышечных. Даже хлеб с молоком для меня большая нагрузка. При ходьбе сильно болит поясница. Стоять без опоры совсем не могу. И еще один вопрос какая группа инвалидности есть у тех, кто оперировал 2 сустава.

Странно, что ходите вы дома без палочки, а стоять трудно....Я стою спокойно. Глажу, готовлю, но вот передвигаюсь без опоры в основном на кухне, там расстояния маленькие, да и то стараюсь ухватиться за что-нибудь.
oceola писал(а):Спустя месяца 4 у меня вышла салфетка.

]Ужас! Это не врачи, а сволочи! Это только в пьяном виде нужно так прооперировать! Твари! Им бы запихать все то, что у вас вышло!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей