Сообщение sapfiras » Вт авг 06, 2013 1:07 pm

Где вы это взяли ?

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение ksakir » Вт авг 06, 2013 5:27 pm

sapfiras- что же непонятного? Чтобы не тормозить конвеер эндопротезирования, существуют общие рекомендации, которые считаются подходящими для всех, в нашем случае считается три месяца-это срок необходимый для передвижения с дополнительной опорой, считается, что если доктор не дал рекомендаций в этом отношении, значит не нужно ничего предпринимать самостоятельно. Но если операция плановая, без каких-то побочек, то кто-то через месяц уже спокойно ходит, а кому-то и три месяца мало, здесь уже и проявляется степень подготовленности и индивидуальности. Если krokus, ходит на двух костылях три месяца, это одно из двух: либо ему лично рекомендовали это из-за проведённой пластики вертлужной впадины, либо дали общии рекомендации и он терпеливо мучает себя и мышцы :cry: их выполняя, несмотря на свои ощущения.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sapfiras » Вт авг 06, 2013 5:49 pm

Это я понимаю . Бабло больница (руководство) и выше чиновники отбили, бесплатно прооперировали , скажи спасибо и дальше как хочешь !
Кстати, в ЛРЦ (еще тот конвейер) мне сказали 2 месяца ходить с костылями. Но я не выбрала эту клинику , врач , который думает не как лучше сделать для пациента , а как проще и выгоднее ему (врачу) и больнице, не вызвал у меня доверия.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт авг 06, 2013 7:34 pm

bazuka писал(а):А в акушерстве раньше с тазовым предлежанием пускали в самостоятельные роды и акушерка могла при захвате пальцами за паховые области при рождении ягодичек спровоцировать вывих но это родовая травма. Сейчас слава богу при тазовом придлежании в роды не пускают. Но дети все равно рождаются с вывихами из-за плоских вертлужных впадин. Я вот ни как концы с концами свести не могу.

У моей мамы были тяжёлые роды, и тоже было тазовое предлежание. Её положили в роддом первого числа из-за кровотечения. А я родилась одиннадцатого. В этот день у неё пошли згустки крови и врачи побоялись, сто ребёнок, тоесть я, умрёт. Она рассказывает, что её мучали целый день, что меня просто выдавливали, поэтому врач, только когда мне было 11месяцев и начала ходить, как уточка, сказал что у меня вывих бёдер. Но он тогда сказал, что это была родовая травма и маме нужно подавать иск в больницу.
Уже поже, я узнала, что это не совсем так, так как у меня в принципе весьскелет не совсем правильный. У меня была гибкость большая. До 11лет, когда мне сделали первую операцию, я могла спокойно их в разные стороны завернуть и мне даже было комфортно.
А вот что я нашла в интернете.

Статистика.

Дисплазия тазобедренных суставов распространена во всех странах (2 — 3 %), однако имеются расово-этнические особенности его распространения. Например, частота врождённого недоразвития тазобедренных суставов у новорождённых детей в скандинавских странах достигает 4 %[1], в Германии — 2 % [2], в США она выше среди белого населения, чем афроамериканцев, и составляет 1 — 2 % [3], среди американских индейцев вывих бедра встречается у 25-50 на 1000, тогда как врождённый вывих бедра почти не встречается у южноамериканских индейцев, у южных китайцев и негров.
Замечена связь заболеваемости с экологическим неблагополучием. Заболеваемость в РФ составляет примерно 2 — 3 %, а в экологически неблагоприятных регионах до 12 %.[4]
Статистика дисплазий противоречива. Так, на Украине (2004 год) врождённая дисплазия, подвывих и вывих бедра встречаются от 50 до 200 случаев на 1000 (5 — 20 %) новорождённых[5], то есть существенно (5-10 раз) выше чем на той же территории в советский период.
Отмечена прямая связь повышенной заболеваемости и традиции тугого пеленания выпрямленных ножек младенца. У народов, живущих в тропиках, новорождённых не пеленают, не ограничивают свободу их движения, носят их на спине (при этом ноги ребёнка находятся в состоянии сгибания и отведения) заболеваемость ниже. Например, в Японии в рамках национального проекта в 1975 году была изменена национальная традиция тугого пеленания выпрямленных ножек младенцев. Результат: снижение врождённого вывиха бедра с 1.1 — 3.5 до 0,2 %[6]
Чаще эта патология встречается у девочек (80 % выявленных случаев), семейные случаи заболевания составляют примерно треть. Дисплазия тазобедренного сустава в 10 раз чаще встречается у тех детей, родители которых имели признаки врождённого вывиха бедра. Врождённый вывих бедра выявляется в 10 раз чаще у родившихся при тазовом предлежании плода, чаще при первых родах. Часто дисплазия выявляется при медикаментозной коррекции беременности, при беременности, осложнённой токсикозом. Чаще поражается левый тазобедренный сустав (60 %), реже правый (20 %) или оба (20 %) [7]До первой половины прошлого столетия учитывали только тяжёлую форму дисплазии, врождённый вывих бедра (3-4 случая на 1000 рождений[8]). В те годы «лёгкие формы» дисплазии не выявляли и не лечили. С 70-х — 90 гг. применяют термин «дисплазия тазобедренного сустава», понимая под этим не только вывих, но и предвывих и подвывих тазобедренного сустава. Цифры заболеваемости увеличились десятикратно.
Следует отметить, что отсутствие четких стандартов и опасение пропустить тяжёлую ортопедическую патологию является причиной гипердиагностики (20-30 % на стадии предвывиха[9]). Дилемма «незрелый тазобедренный сустав и предвывих» обычно решается в пользу дисплазии, что увеличивает цифры заболеваемости.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение fler_ » Ср авг 07, 2013 10:14 am

Друзья,
Напомните, пожалуйста, упражнение "ступенька" - чот не могу найти на форуме.
Спасибо.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение irinay1964 » Ср авг 07, 2013 12:15 pm

[quote="fler_"], упражнение "ступенька" - чот не могу найти на форуме.



http://travmaorto.ru/33.html упражнение со ступенькой с видео.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение fler_ » Ср авг 07, 2013 1:03 pm

irinay1964
Спасибо

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение bazuka » Ср авг 07, 2013 1:10 pm

larisa_kuznetsova писал(а):о 11лет, когда мне сделали первую операцию

А какую операцию вам делали в детстве. И как врач объяснил вашей маме о необходимости проведения этой операции?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tanyafillip666 » Ср авг 07, 2013 2:41 pm

spiker писал(а):Сколько денег стоит?

стоимость 14500 дол.

tanyafillip666
 
Сообщения: 2

Сообщение irinay1964 » Ср авг 07, 2013 2:54 pm

tanyafillip666 писал(а):стоимость 14500 дол.

Да уж,завидный вариант-плюс перелет и пребывание-получается практически даром.))))))))))))))))))Вы хотя бы пробежались по форуму и цены просмотрели.а потом уже пропагандировали бы свой вариант.И что за протез ставят-неужели платину или золото 999 пробы?))))))))))))))))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей