Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 1:11 pm

ludmilastar

В пьяном виде наверное лучше бы операцию сделали. :) Врачи пока сами на себе не прочувствуют хоть часть того что люди переживают не поймут. Когда сломался штифт мне сказали сама виновата падала. А я не падала, у меня машина и в гололед она стоит возле подъезд, потому что лед и я две вещи не совместимы. У меня даже на работе это знают, и если зимой по какой то причине я не выехала на машине в гололед я не куда не пойду.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 1:19 pm

Вы не подумайте, что я это все пишу для страшилок, просто надо знать что может произойти с эндопротезами. Подобных случаев много, по край не мере во Владивостоке. А все потому, что все эти операции сейчас идут потоком. Я не была ко всему этому готова, и мне первое время было очень тяжело, хотя я сама человек оптимист и верю во все самое лучшее...

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение lara55 » Сб дек 29, 2012 1:54 pm

oceola
Яне понимаю насчет вывихов, через 2,5 года разве возможно,ведь мысщцы уже держат протез

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение oceola » Сб дек 29, 2012 3:15 pm

lara55

Вывих может произойти и через семь лет. Просто есть вещи которые категорически нельзя делать при эндопротезировании. А сустав защищает капсула, которая может нарушиться.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение lara55 » Сб дек 29, 2012 3:41 pm

oceola
Я читаю форум, так тут такие гимнасты. какие нельзя делать движения, кроме прыжков и бега, 90 градусовв-временная мера, многие такие растяжки делают, а тут стоя обувь надеть, что и ногти подстричь на ногах нельзя или присесть на корточки. можно поподробнее написать.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение oolga » Сб дек 29, 2012 4:19 pm

oceola писала: "]Врачи предлагали вынуть суставы, других вариантов у врачей не было. Были вывихи, но я научилась их вправлять сама[/quote]

Общий привет всем!
Первый раз, читая форму, подумала, что лучше бы я не знала этого.
У меня тоже врожденная дисплазия, 4 операции в детстве, первичное эндопротезирование обоих суставов, ревизия с обеих сторон - то есть,я много, что сама испытала и знаю не по-наслышке,
но Вашу историю читала и мурашки по коже побежали. Это просто жесть! и безусловно права bazuka, что непрофессионализм докторов в основании всех Ваших проблем.
Мне искренне Вас жаль за Ваши страдания и страхи, очень хочется пожелать все-таки , чтобы нашелся доктор, который сможет освободить Вас от тех ограничений, которые есть сейчас.
Думаю, что эта история чрезвычайно важна для тех, кто думает об операции - главное ищите своего ДОКТОРА!!!!!!!!!!!!! Смотрите сто раз, сколько он сделал операций, какие результаты...


Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Я вернулась из Мексики, куда летала на свой день рождения! Все -таки море, белоснежный песок и буйство тропической зелени - на здоровье оказывают сказочное влияние - ничего не болит, носишься целый день, а усталости никакой! Вернувшись в пасмурную Москву, где скользко и холодно, ноги сразу сводит судорогой, а спина от напряжения при ходьбе по льду просто отваливается!!!!!!!!!!
Вообщем жить нам надо с Вами , друзья, в тепле и неге на берегу теплых морей - мы заслужили своими страданиями и мучениями.
Желаю всем нам в Новом году добиться поставленных целей, так как в наших случаях чаще всего слово " добиться" имеет самое прямое значение, ничего легко нам не дается!
Пусть предстоящий сказочный праздник будет началом такого же сказочного Нового года!

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Сб дек 29, 2012 4:32 pm

А я бы добавил к непрофессионализму докторов и личное бестолковое отношение к предстоящей операции! Это надо УМУДРИТЬСЯ, согласиться на одномоментное эндопротезирование! Да как услышала об этом, сразу собирать всё информацию, что это, как это, чем грозит и какая в этом необходимость! Вся информация есть и совершенно доступна, делают это в исключительных, очень исключительных случаях, риски при этом возрастают многократно, как результат вы имеете, то что имеете! Чисто по человечески вас жаль, но виноваты не только бестолковые врачи, но и вы сами! Наша Лара и так тут при малейшем уколе, в мышцах уже о ревизии думает, а читая вас наверно уже на спит по ночам, швы свои разглядывает!
Ольга, как ваши наросты на срезе, не беспокоят?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб дек 29, 2012 4:34 pm

Да и oceola, не пишите вы о причинах вывиха, если понятия не имеете, от чего они происходят!
Причинами позднего вывиха являются:
неправильная позиция компонентов эндопротеза;
возрастная потеря мышечной массы;
травма;
неврологические нарушения;
износ полиэтилена.
Причинами ранних вывихов являются несоблюдение рекомендаций врача и неправльная установка копмонентов эндопротеза!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб дек 29, 2012 4:54 pm

oceola писал(а):А остальные сказали и показали как их вправлять.

Звездец! Я в ах..е! :o
Последний раз редактировалось bazuka Сб дек 29, 2012 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб дек 29, 2012 4:56 pm

oceola писал(а):Когда появился первый свищ на левом суставе и у меня начали выходить нитки, мне сказали что такое бывает, потом вроде бы все затянулось. Спустя месяца 4 у меня вышла салфетка. Я еще говорила что скоро пойдут болтики Но железо полезло на много позже, недели 3 тому назад у меня вышел кусочек металла, когда я позвонила врачу, он мне сказал, что возможно это остаток сломанного штифта

Что они с вами там делали? Издевались?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей