Сообщение lylek » Вс фев 24, 2013 11:05 am

vikatika
А дома глотали за месяц до операции,какой результат был?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение alla1 » Вс фев 24, 2013 11:51 am

Про горло, думаю, тогда перестраховались, как раз карантин по гриппу был. А может, потому что по квоте, кому надо еще и подлечивать предварительно.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение radyqa1 » Вс фев 24, 2013 12:00 pm

Мне кажется,что мы сами доводим себя до проблем с желудком своей нервозностью перед операцией.Не зря ведь говорят,что одна из причин гастрита и язвы,это нервы.Мы получив вызов начинаем переживать,нервничать,и вот результат.И притом медики об этом знают.Такое чувство,что происходит естевственный отбор,у кого нервы покрепче,тот доходит до финала(до операции),а у кого не очень как повезет с больницей и с лечением... :%)

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение radyqa1 » Вс фев 24, 2013 12:12 pm

vikatika, выздоравливайте.Я заболела дома гриппом за месяц до операции,сейчас уже все в норме.Наверно первый раз в жизни ударно пила столько противовирусных.Вообще таблетки принимаю очень редко ,у меня поливалентная медикаментозная аллергия. Как общее состояние после операции,как востонавливаетесь?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение lylek » Вс фев 24, 2013 2:19 pm

Пугает неизвестность и непредсказуемость госпитализации - я не профессиональный больной,операций никаких не было и в больнице никогда не лежала, был только один дневной стационар. Ничего не болело никогда, и желудок тоже,через неделю пойду на ФГЭС, но об этом как раз и не беспокоюсь. Вот откуда у нас всех эта напасть с суставами ?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение vikatika » Пн фев 25, 2013 8:06 pm

lylek
Кишку глотала за неделю до операции, а тааааам красное все, с эрозиями, но это из-за кучи обезболивающих, которые я в последнее время пила горстями! Вот подлечила и сделали операцию, и продолжают после операции подлечивать его тоже.

radyqa1
Доктор только в нос капать разрешил, больше ничего не прописывает, сказал чтоб иммунитет сам справлялся, людям с эндопротезом слабый иммунитет никак нельзя, нужно тренировать.

Общее состояние на 4! Сегодня 7 дней после операции прошло, я сама встаю и хожу с ходунками, в туалет и на небольшие расстояние, утром состояние хуже, к обеду оиваю. Кушать начала после 4 дня, но чуть, сегодня полноценно поела завтрак обед и ужин. Ем печень, хурму, курагу, муж принес моллюсков и гранатовый сок (это все для гемоглобина, у меня он совсем никакой).
Упражнения делать начала еще в реанимации, как только пальцы но отошли, то стала их от себя и к себе, раз 100! Потом вращения пальцами ног, живот отошел только через сутки- можно было на нем тату бить и ничего бы не ощутила!:-)
В палате добавила упражнения: подъем коленки от кровати лежа, попеременно каждой ногой, по 10-15 раз 6 раз в день, уже поднимаю на угол 90 градусов между голенью и бедром. Еще через день добавила подъем прямой ноги от кровати с валиком под коленкой- это самое тяжелое, пока получается только на 12-13 см оторвать ногу. На 5 день добавила упражнения стоя с опорой на ходунки:носки-пятки, подъем коленки по 10-15 раз 6 раз в день. На данный момент пока все!
Сегодня закончились капельницы с антибиотиками и сосудистыми, их на 7 дней прописывают, остался клексан в живот (его на 40 дней прописывают), и таблетированная терапия.
Всем здоровья!:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение vikatika » Пн фев 25, 2013 8:10 pm

Девочки и мальчики, как только эту ножку подлечу, то боюсь вторая станет болеть сильнее. Доктор говорит, если не смогу терпеть боль, то он сможет мне второй сустав заменить через 3 мес, кто-нибудь так рано второй менял?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение ludmilastar » Пн фев 25, 2013 10:38 pm

vikatika
вот умничка! Боец!!! Продолжайте в том же духе!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oolga » Вт фев 26, 2013 11:23 am

vikatika писал(а): кто-нибудь так рано второй менял?


Я просила сделать, не дожидаясь 6 месяцев ( терпеть сил не было, тем более, что после первой операции таз перекосило еще больше), но доктор мне отказал .
Со всякими задержками получилось через 8 месяцев.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение diana3119 » Вт фев 26, 2013 12:27 pm

oolga писал(а):Я просила сделать, не дожидаясь 6 месяцев ( терпеть сил не было, тем более, что после первой операции таз перекосило еще больше), но доктор мне отказал .
Со всякими задержками получилось через 8 месяцев.

Надо же, а у меня все наоборот. Правый был - 4 ст., левый -2. Сказали так:"Сейчас правый, и потом сразу левый". После операции на правом врач повторил,чтобы с левым не затягивала, как приду в себя - сразу к ним и как можно быстрее.
Потом, правда смешно получилось. В три месяца сделала контрольный снимок и поехала в клинику, чтобы и прооперированный показать и насчет новой операции договориться. Но,посмотрев снимок, врач говорит:" Левый делать не надо. Он нормальный." То ли первый снимок был неудачный, не в том ракурсе, то ли еще что. Мы еще посмеялись, левый как увидел, что его ожидает, струхнул, решил самовылечиться. Я еще у двоих хирургов консультировалась и у ренгенолога. На самом деле - первый снимок хуже второго.

diana3119
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей