Сообщение ludmilastar » Ср дек 12, 2012 9:30 pm

irinay1964 писал(а):Люда,ну полный бред сказал тебе твой врач,при всем моем к нему уважении))))

spiker писал(а):Наверное он просто тупой дятел...............

Не могу я про него плохо говорить. Он доктор опытный, хоть и не светило. Думаю, дело еще в том, что я самая молодая в палате была, может, боялся, что я буду форсировать события, торопиться с реабилитацией. Правда, он со своей занятостью ко мне пришел первый раз после операции на 5 день. Это я уже своему палатному почти истерику устроила, что ко всем доктора приходят, а я никому не нужна! А перед операцией приходил ассистент. Я, кстати, хотела, чтобы он меня оперировал, обрадовалась. А на столе лежу, анастезиолог возмущается, что доктор задерживается. Слышу - имя -отчество не то, офигеть! Спрашиваю - кто оперировать будет? Вот так и познакомились!
Меня мой доктор несколько раз предупредил, чтобы ноги за голову себе не закидывала... Интересненько...как я это сделаю?! :lol: Говорит, что была у него такая пациентка! :ROFL:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Ср дек 12, 2012 9:35 pm

bazuka писал(а):sam_2002 писал(а):
мне кажется большая часть врачей таковыми являются

Особенно в поликлиниках.

Вот у нас хирург в поликлинике - чудо чудное! Руками больных старается не трогать! Брезгливый очень! Жалуюсь ему на колено, он мне говорит, что там у меня жидкость! Это только чисто визуально определил! И тут же повел меня в перевязочную, достает шприц.тыкал, тыкал, потом с недоумением говорит:"Нет ничего!" Во какой коновал! :( А ортопед в областной молчун! Сколько лет я у него спрашивала - чем мой коксартроз не лечить, так хоть поддерживать! И получала один ответ:"Это не лечится, с каждым годом будет только хуже!" Так же молча и направление на эндопротезирование выписал! :x И не возмутишься, сразу за дверь выставит! Там такой Собакевич сидит.... Жуть!! Спасибо инету, теперь есть откуда знания черпать! :D

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bazuka » Ср дек 12, 2012 9:43 pm

ludmilastar писал(а): повел меня в перевязочную, достает шприц.тыкал, тыкал, потом с недоумением говорит:"Нет ничего!

Вообще всякие подколы и проколы суставов делают в условиях стационара в кабинетах для внутрисуставных иньекций или в малых операционных. Туда заходить надо в чистых носках и чистой ночной рубашке. На голову тебе шапочку дают одноразовую. В поликлиниках такие вещи делать категорически нельзя!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение irinay1964 » Ср дек 12, 2012 9:55 pm

ludmilastar писал(а): Правда, он со своей занятостью ко мне пришел первый раз после операции на 5 день.

Мой после операции вообще ни к кому не ходит.Перед операцией я его видела дважды -на консультации за 1,5 мес.перед операцией и непосредственно в день операции.Потом прооперированными занимается лечащий врач.который присутствует на операции.Когда я на первичной послеоперационной консультации через 6 недель спросила его,почему он не приходил в палату после операции,он сказал,что все что мог,он уже сделал,и уверен что не плохо,а с остальным в стационаре прекрасно справится лечащий врач.
ludmilastar писал(а):Вот у нас хирург в поликлинике - чудо чудное!

Вот поэтому я и не хожу в районные поликлиники.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ludmilastar » Ср дек 12, 2012 10:56 pm

bazuka писал(а):Вообще всякие подколы и проколы суставов делают в условиях стационара в кабинетах для внутрисуставных иньекций или в малых операционных. Туда заходить надо в чистых носках и чистой ночной рубашке. На голову тебе шапочку дают одноразовую. В поликлиниках такие вещи делать категорически нельзя!

Нашему дураку бы это объяснить! Он с нового года уходит. Придет новый. Молодой, только из института.Причем, у нас на детскую и взрослую поликлинику один хирург. Очередь к нему - легче умереть! Кстати, невролог тоже один! :ROFL: А ЛОР из области приезжает, попасть к нему - удача большая! :Yahoo!:
irinay1964 писал(а):Вот поэтому я и не хожу в районные поликлиники.

А куда деваться? Мне до области 30 км ехать. И работаю я. В поликлинику по-любому идти приходится....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Ср дек 12, 2012 10:58 pm

irinay1964 писал(а):Мой после операции вообще ни к кому не ходит.

К моим соседкам по палате доктора оперирующие почти каждый день заскакивали.Это только мне так повезло.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение taro » Чт дек 13, 2012 9:01 am

bazuka писал(а):Ой кто то писал что Захарян ушел с 31 больнице помоему летом.

Ушел Елкин, а Захарян работает и стал по сути зав. ортопедии.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение 89081039393kashtan » Чт дек 13, 2012 9:48 am

ludmilastar писал(а): А ортопед в областной молчун! Сколько лет я у него спрашивала - чем мой коксартроз не лечить, так хоть поддерживать! И получала один ответ:"Это не лечится, с каждым годом будет только хуже!"

А так и есть,и врачи все молчуны.У меня дядя травматолог,у него лежала.Так он и мне не много объяснил.Примерно так же.Будем ждать,исключить физ нагрузки-всё! :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Чт дек 13, 2012 9:49 am

89081039393kashtan писал(а):Это не лечится, с каждым годом будет только хуже!"

Только мне уже говорили :с каждым месяцем будет только хуже.И были правы.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение borisovat » Чт дек 13, 2012 12:22 pm

lara55 писал(а):
у некоторых нога укоротилась после операции, если рано давали полную нагрузку

Всем добрый вечер! У меня ноги после операции были одинаковые. Через три недели оперированная нога стала короче примерно на 1, 1,5 см. (до операции короче была на 2.5см.) Я сильно не расстраиваюсь т.к. предстоит вторую ногу ремонтировать и перекос таза присутствует как раз на 1,5см. Но все равно, интересно, почему так произошло? Задала вопрос хирургу в поликлинике. Ответа нет. Протезу 2 месяца. Завтра иду на снимок решила перестраховаться т.к. еще и ощущение «щелчка» беспокоит.

borisovat
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей