Сообщение lara55 » Ср дек 12, 2012 1:30 pm

millada назад ногу можно отводить, сгибая в колене, даже упражнение такое есть...я вот пока только полуприседаю. Тоже куптла зимние ботинки короткие, хотя на улицу пока не суюсь,боюсь.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение irinay1964 » Ср дек 12, 2012 1:40 pm

millada писал(а): И сапоги-то у меня на каблуках. Правда невысокие (5 см) и устойчивые.

Я тоже хожу сейчас на 5-сантиметровом каблуке,начала с 3,5 месяцев после операции,сейчас уже прошло 5 месяцев.Дискомфорта нет.Но может быть Вам,пока Вы ходите с опорами,лучше все-таки пока без каблука.Но это мое личное мнение.Смотрите сами по своим ощущениям.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение belaraluxe » Ср дек 12, 2012 1:54 pm

lara55 писал(а):без капсулы ножка протеза углубляется в кость, так как пока не держат мысщцы

Корректно поставленная ножка протеза никуда углубиться не может...
А околосуставная капсула при полном формировании будет предотвращать от вывиха искусственный сустав...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Ср дек 12, 2012 2:04 pm

belaraluxe
судить не могу, но у некоторых нога укоотилась после опрации, если рано давали полную нагрузку. почему тогда врач запрещает, у меня головка 36 так что риск вывиха, я думаю, меньше

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Ср дек 12, 2012 2:10 pm

lara55 писал(а):у некоторых нога укоотилась после опрации, если рано давали полную нагрузку

У кого это? Мы их знаем? Именно укоротилась их-за нагрузки?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Ср дек 12, 2012 2:12 pm

lara55 писал(а):у меня головка 36 так что риск вывиха, я думаю, меньше

Меньше, но не гарантировано от вывиха, ибо вывих ещё и от слабости мышц может случиться...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Ср дек 12, 2012 2:19 pm

lara55 писал(а):почему тогда врач запрещает

Это у него лучше спросить, сколько врачей, столько и мнений...как в жизни...скорее всего, глядя на многие факторы: ваше состояние после операции, вашу конституцию, психологический настрой, физическую подготовку, возраст и.т. д. и т. п. Думаю, будь на вашем месте Ягудин, рекомендации были бы несколько иные....это я все к чему, а к тому, что снова повторюсь, что надо всегда в реабилитации ориентироваться на аналогичные случаи - тогда не будет ни ненужного форсирования, ни разочарования...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Ср дек 12, 2012 2:41 pm

belaraluxe
у меня сила в ноге есть, но из=за скованности и тяжести в веру бедра и ягодицы не могу ходить с одной опорой, могу, но больно

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 12, 2012 2:43 pm

На четвертой неделе я стал неплохо обращаться со своими костылями, прогуливаясь по родному каньону. Многие перенесшие операцию достаточно неплохо себя чувствуют уже на четвертой неделе, чтобы начать ходить без костылей, но все же им не рекомендуется делать это. Шестая неделя после операции является критической в заживлении, и ходьба может оказать отрицательное влияние на успех операции.
Следование указаниям хирурга в течение 6 недель дало тот результат, которого мы добивались. Протез идеально встал на свое место и, по словам доктора, должен был стать отличным бедром для меня. Он разрешил мне выполнять простые упражнения и тренироваться с весом. В тот день я забрался на 201 ступеньку в каньоне, где я жил. Я сделал три подхода с помощью трости, на следующий день увеличил число подходов до восьми, через день — до десяти, а через неделю я выбросил трость и начал шагать через ступеньку, прислушиваясь к своему телу, чтобы не повредить мое новое бедро и заживить мышцы вокруг него.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 12, 2012 2:48 pm

Это,выше,каратист пишет ,после протезирования бедра.Получается 7 недель и всё.Бегает через ступеньку.Это действующие спортсмены.Нам до них далеко. :) Но мы же тоже занимаемся,стремимся...lara55
lara55 писал(а):почему тогда врач запрещает

Мне мой врач всё запрещает.А потом спрашивает-а как там говорят,в Новосибе?Тут правда,сколько врачей,столько мнений.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей