Сообщение lara55 » Вт дек 11, 2012 5:35 pm

millada
у меня 6 недель, была у оперирующего хирурга, сказал щадить ногу, потому что не сформировалась еще капсула сустава, я ему про резвых, так он сказал, даже не копируй, это эйфория опасная. у меня конечно еще болит спина и ягодица и прочие бяки, что не позволяет летать в этой эйфории, так что ве по маленьким шажкам до 3 месяцев

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение nata12 » Вт дек 11, 2012 8:50 pm

Здравствуйте хочу поделится сегодня ходила на миостимуляцию когда делали процедуру я заметила неоперированная нога чувствовала ток и как мышцы напригаются видно было на ноге , а оперированная нога ток чувствовала мало и лежала почти без напряжения , как то слабо очень внутри было напряжение но она лежала просто без каких движений , а та нога прям видно как чуть чуть дергалась, незнаете что это было . Чувствительность на ноге есть двигается нормально сгибается и разгибается вот Только когда хожу чувствую что она очень слабая хотя все делаю для восстановления мышц.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение galinga » Вт дек 11, 2012 10:18 pm

nata12 писал(а): сегодня ходила на миостимуляцию когда делали процедуру я заметила неоперированная нога чувствовала ток и как мышцы напригаются видно было на ноге , а оперированная нога ток чувствовала мало и лежала почти без напряжения , как то слабо очень внутри было напряжение но она лежала просто без каких движений , а та нога прям видно как чуть чуть дергалась, незнаете что это было
,
nata12, скорее всего на оперированную ногу просто неправильно наложили электроды, говорю уверенно, т.к.много лет проработала в физиотерапии. Медсестра обязана при установке электродов проверить откликается ли на ток мышца, искать "до победного", чтобы отклик был максимальный. Возможно, медсестре просто не хотелось возиться.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение ludmilastar » Ср дек 12, 2012 12:32 am

89081039393kashtan писал(а): я самое большое выдержал час под музыку, мокрый был как мыш после марафона, но через неделю я уже не хромал.

89081039393kashtan, Спасибо большое! Думаю, что пока совсем без опоры не смогу! Но здорвское упражнение! Мне такую скамеечку муж сделал, чтобы в ванну залезать! Вот на ней и буду тренироваться!
Сегодня попыталась бросить костыль и перейти на 2 палочки. Ох, и трудно, нога шатается, палка шатается! А самое главное - я же женщина, мне нужно переносить что-то, а с палочками не удобно! С костылем мне удобно было носить все подряд! Но зато почувствовала большую нагрузку, это хорошо! Завтра опять так буду. Только зарядку с костылями делаю. А то неоперированная нога совсем не хочет держать.
А Сергей - герой! Час под музыку на ступеньку скакать! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение lara55 » Ср дек 12, 2012 8:17 am

ludmilastar
обратите внимание, что в ролике встают и опускаются не оперированной ногой по описанию на скамейку. у Сергея описано наоборот

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 12, 2012 8:31 am

lara55 писал(а):у Сергея описано наоборот

На такой же вопрос,он мне отвечал что делать нужно на обе ноги.Я первый раз без опоры на оперированную ногу наступила именно на скамейке.До этого чот боялась :) .Делала поочерёдно на обе ноги.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение millada » Ср дек 12, 2012 12:46 pm

lara55 писал(а):я ему про резвых, так он сказал, даже не копируй, это эйфория опасная

Я себя к резвым не отношу, хотя в душе очень хочется. И, главное, силы есть. Но ослушаться врача, который сказал при выписке: "Ходить 3 месяца на костылях как можно больше, но не давая полную нагрузку на прооперированную ногу", - не могу. Понимаю, что это были лишь общие рекомендации, для всех одинаковые, но в нашем городе нет ни то чтобы реабилитационного центра, а даже травматолога приличного. Совета спросить негде. Вот и соображаю, много я хожу или мало.
А если уж совсем ногу беречь, то я никогда не восстановила бы объём движений, который у меня был до операции. А я хочу не только восстановить, но и пойти дальше. И у меня это уже получается. До операции в положении лёжа на спине прямую ногу я могла поднимать только на 30градусов, а теперь поднимаю на 60. Ещё кое-что замечаю, изменилось.
Скажите, а как Вы справляетесь с застёжкой на сапоге? Мне пока нужны помощники.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Ср дек 12, 2012 1:03 pm

millada писал(а):как Вы справляетесь с застёжкой на сапоге?

Я покупала на зиму специально кроссовки на цигейке.Расшнуровала что бы удобно ногу вставить и пошла.И на весну в кросах.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение millada » Ср дек 12, 2012 1:16 pm

А я вот не успела купить ничего. Так внезапно на меня квота упала. Я в течение трёх дней все справки собрала и вперёд. И сапоги-то у меня на каблуках. Правда невысокие (5 см) и устойчивые. Мне в них комфортно ходить. А вот застегнуть не могу. До операции ногу в колене сгибала, отводила назад и правой рукой застёгивала левый сапог. А теперь боюсь, что так может вывих случиться.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение lara55 » Ср дек 12, 2012 1:27 pm

millada
я понимаю, что ходить надо и хожу по20-30 мин по комнате быстрым шагом, иначе труднее, на костылях, нагрузку полную могу дать с костылями, без них нет, у меня боль при ходьбе в верхней выступающей части бедра и ягодице. а наступать не надо, потому что без капсулы ножка протеза углубляется в кость, так как пока не держат мысщцы, а это не желательног, хотя объем движений вроде и улучшается.

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей