Сообщение bazuka » Вт дек 11, 2012 12:48 pm

89081039393kashtan писал(а):Сибирь однако,Омск!!!

Понятно. В квартирах тепло?. Просто я помню когда у нас в Москве лет 6 помоему назад были такие морозы окна все льдом покрылись в них ничего видно не было. Батареи наполную жарили дышать было не чем. Мы их застилали. А полы как не странно холодные. А к окну подходишь вообще ледяные. Про улицу вообще молчу. Доехать до метро или добежать до магазина вообще катастрофа - в носу сасульки намерзали,сумка каленела а телефон выключался. Было много случаев когда трубки к уху примерзали а у любителей пива губы к банке.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение millada » Вт дек 11, 2012 12:54 pm

89081039393kashtan писал(а):В своём Новосибе оперировались?

Чтой-то у меня сообщения не отправляются сразу.
Да. Но Вы, насколько я помню, оперировались в НИИТО, а я в Областной. Мне 1972 году в НИИТО делали открытое вправление после врождённого вывиха. Сделали хорошо. Доковыляла без особых проблем до 46.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение millada » Вт дек 11, 2012 12:56 pm

bazuka писал(а):В квартирах тепло?

А я даже батарею в спальне отключила. Жарко очень.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение 89081039393kashtan » Вт дек 11, 2012 1:08 pm

millada писал(а):А я даже батарею в спальне отключила

bazuka писал(а):Батареи наполную жарили дышать было не чем.

Это не про нас.У нас проблемы с ЖКО.Когда я только болеть начала,зимой было так холождно в квартирах,я сидела в штанах рабочих-на флисе.Кого только не вызывала,без толку.Я ещё с тростью,много не побегаешь ,а так в суд бы подать.В ванной 19 градусов,должно быть 25.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ludmilastar » Вт дек 11, 2012 2:18 pm

89081039393kashtan писал(а):Это не про нас.У нас проблемы с ЖКО

А у нас сегодня первые заморозки! Внук шел со школы, позвонил мне и с восторгом сообщил, что вчерашние лужи замерзли, на земле немного снежка! (вообще-то иней просто!))) А дома у нас очень жарко! Даже боюсь простыть. Все форточки нараспашку, сквозит, а хожу в летнем сарафане. Муж в шортах дома круглый год. Вообще забыла, когда теплый халат доставали. Вот такая у нас котельная! Строили с запасом не тепличный комплекс и новые дома, да и частные дома в советское время подключались к отоплению. Теперь теплицы забросили, дома не построили, частники перешли на свое газовое отопление. Котельная работает на одном котле, на самой малой мощности, а жара стоит дома, как в Африке! Приезжайте греться, кому холодно! Нас летом природа жарит, зимой ЖКХ! :lol:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение belaraluxe » Вт дек 11, 2012 4:12 pm

Прошлась я сегодня по улице, немного, но все же ощутимо...и вот что поняла - надо качать ногу, прямо чувствую, что она слабее своей соседки.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт дек 11, 2012 4:16 pm

И хотя пугают тут ранними нагрузками и их последствиями, но если мышцы не качать - они атрофируются...причем очень быстро, а нам надо, чтобы наросли и наросли так как надо, а не как попало...и чтобы правильно и крепко держали наш искусственный сустав.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Вт дек 11, 2012 4:52 pm

А про упражнение " ступенька" так и не ответили..... :( :sorry:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Вт дек 11, 2012 5:05 pm

ludmilastar писал(а):А про упражнение " ступенька" так и не ответили.

Как с палочкой стал ходить, месяца через два,.Лестница это не то, тебе надо не высокую см15 скамейку(широкую) чтоб ступня ложилась полностью. Встаёшь перед ней без всякой опоры, ставишь на неё больную ногу и поднимаешься, пристовляя здоровую, потом как стоиш, спиной, делаешь шаг назад больной ногой, потом приставляешь здоровую, ноги можно менять. Упражнение номер 2- та жа скамья, но стоит сзади(за спино)ставишь назад больную ногу, потом здоровую, спускаешься вниз по той же схеме, ноги тоже можно менять, упражнения пока делаешь не в быстром темпе, контролируя положение тела и бёдер, чтоб всё было без перекосов и ровненько, Упражнение номер 3. Та же скамья, стоишь перед ней иначинаешь подьём на неё как описано выше, но... Опускаешься с неё вперёд и тут же поднимаешься назад как во втором упражнении и дальше снова зспускаешься за ступеньку. То есть совмещаешь два упражнения в одно и самое главное держать равновесие, думать о каждом шаге и не припадать на ногу. Надеюсь я понятно написал, я самое большое выдержал час под музыку, мокрый был как мыш после марафона, но через неделю я уже не хромал.Это ksakir-Сергей писал

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Вт дек 11, 2012 5:06 pm

ludmilastar
http://travmaorto.ru/33.html
Здесь показано как делать это упражнение

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей