Сообщение lana21 » Пт апр 24, 2015 8:09 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):У меня на трехмесячном снимке тоже кончик ножки не влез, может это у всех аппаратов такой масштаб? А откуда вы знаете до куда у вас ножки? Где шов кончается или как?



ржу сижу с тебя: у меня шов 6 см всего :lol: Я его плавками легко прикрываю

Когда осенью приеду тебя навещать-покажу 8)


Вот счастливая, а у меня жуть, :cry: у меня наверно как раз до конца ножки

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение pme-med » Пт апр 24, 2015 10:10 pm

Здравствуйте! А почему Вы переживаете за-то,влезла ножка или нет. :( Ведь ортопед смотрит как стоит чашка и если это 3 и 6 мес.,то формирование сустава.Костная ткань вростает в сустав,мышечная обрастает сустав.

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение Tatianis » Пт апр 24, 2015 10:33 pm

pme-med писал(а):Здравствуйте! А почему Вы переживаете за-то,влезла ножка или нет. :( Ведь ортопед смотрит как стоит чашка и если это 3 и 6 мес.,то формирование сустава.Костная ткань вростает в сустав,мышечная обрастает сустав.



мнесегодня ортопед сказал, что именно ножка оч важна, тк она быстрее всего разбалтывается :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт апр 24, 2015 10:35 pm

lana21 писал(а):
Вот счастливая, а у меня жуть, :cry: у меня наверно как раз до конца ножки



вот интересное дело: делали в одной клинике, а тебе сделали длинный шов, а мне короткий , по новым технологиям ( всем на моем отделении делали крошечные швы)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение pme-med » Сб апр 25, 2015 12:35 am

Не переживайте пожалуйста за шов.Главное,разработать угол сгибания и укрепить мышцы,чтоб в дальнейшем у вас не было "утиной походки". :) Вот что не красиво!

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение Svetlana_A » Сб апр 25, 2015 1:45 am

Весь эндопротез, желательно, что б был виден, но если ничего не беспокоит, в плане болей, то думаю, что если ножки кончик не виден - ничего страшного, где моя ножка заканчивается, я видела еще на макете, когда прикладывали на мой снимок ножку эндопротеза (нарисованную), я еще тогда запомнила (наверное от страха) где это место, а потом увидела на снимке после операции, снимок 1:1 реальных размеров. Не всегда есть возможность сделать снимок на хорошем рентгене, в поликлиниках в основном стоят.... очень древние аппараты, и ножка там внизу не расшатывается, там в самом конце в основном переломы бывают, а нестабильность...., будет виден по всей ножке просвет если что, так что если болей нет, то и не волнуйтесь. А вот с походкой сложнее, лично у меня так капец :shock: , мне кажется, что 1 сустав не так сильно влияет на походку, как если оперировали 2 сустава, у меня боли резкие над коленом ушли, а вот мышечные все еще присутствуют, хотя мышечный корсет был не плохой и тренировала я ноги, но нет, начала ходить все мышцы заработали ), но мышечные боли это совсем не страшно, скоро пройдут :)

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение lana21 » Сб апр 25, 2015 7:18 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Вот счастливая, а у меня жуть, :cry: у меня наверно как раз до конца ножки



вот интересное дело: делали в одной клинике, а тебе сделали длинный шов, а мне короткий , по новым технологиям ( всем на моем отделении делали крошечные швы)


Тань у меня с детства все перерезали, а раньше полосовани чуть ли "не до колена". У меня шов был толщиной с палец, а щас наоборот даже подправили, отрезали нафиг и зашили тоненько так, но длинно.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Сб апр 25, 2015 7:19 pm

Svetlana_A писал(а):Весь эндопротез, желательно, что б был виден, но если ничего не беспокоит, в плане болей, то думаю, что если ножки кончик не виден - ничего страшного, где моя ножка заканчивается, я видела еще на макете, когда прикладывали на мой снимок ножку эндопротеза (нарисованную), я еще тогда запомнила (наверное от страха) где это место, а потом увидела на снимке после операции, снимок 1:1 реальных размеров. Не всегда есть возможность сделать снимок на хорошем рентгене, в поликлиниках в основном стоят.... очень древние аппараты, и ножка там внизу не расшатывается, там в самом конце в основном переломы бывают, а нестабильность...., будет виден по всей ножке просвет если что, так что если болей нет, то и не волнуйтесь. А вот с походкой сложнее, лично у меня так капец :shock: , мне кажется, что 1 сустав не так сильно влияет на походку, как если оперировали 2 сустава, у меня боли резкие над коленом ушли, а вот мышечные все еще присутствуют, хотя мышечный корсет был не плохой и тренировала я ноги, но нет, начала ходить все мышцы заработали ), но мышечные боли это совсем не страшно, скоро пройдут :)


А сколько у вас после оп прошло? Это я про походку, я вот тоже не могу без палки

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение tina_v » Сб апр 25, 2015 9:05 pm

natalochka69 писал(а):Всем здравствуйте! Пополнение принимаете? Меня зовут Наталья. Я из Беларуси. Оперировалась в Минской областной клинической больнице — Боровляны. У меня диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов3-4ст. 16 марта мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава. Пара трения полиэтилен-керамика производитель Smith & Nephew, головка 28 мм .В рекомендациях 42 дня бинтование, 35 дней уколы фрагмин и 3 мес. ходить на костылях. Может кто -нибудь откликнется у кого стоит такой же маленький размер головки. Как проходила ваша реабилитация и в какой мере востановился объём движений? Форум начала читать ещё до операции, но сейчас приходится перечитывать ,так как сейчас меня уже интересуют конкретные вопросы по восстановлению.Заранее прошу прощения если ответ на мой вопрос уже звучал.

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Валентина и я тоже из Беларуси. Оперировалась год назад в РНПЦ г.Минска. По поводу 28мм - вам надо осторожно проходить реабилитацию и выполнять рекомендации врачей, так как возможен вывих. И что странно, в РНПЦ давно не бинтуют и не надевают чулки (только в очень редком случае). Я была в реабилитационном центре в Аксаковщине и там сразу было видно, кто поступил с Респуликанского научно-практического центра, а кто с Боровлян или 6-ой по забинтованным ногам. При случае спрошу, почему :)

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Сб апр 25, 2015 9:21 pm

natalochka69 писал(а):Сегодня месяц после операции. Была в поликлинике и мне назначили магнит и светотерапию Биотрон на оперированный сустав. Может кто подскажет не противопоказаны ли эти процедуры.

Биотрон для шрама хорошо, но магнит на какую часть тела? Надеюсь не на оперируемый тазобедренный сустав?

tina_v
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей