Сообщение kolesiko » Вс июл 28, 2013 9:53 pm

gandila писал(а):Привет Всем.
Давно не писал. Кто в личку отписался молодцы.
Короче. Хромать перестал. Последний раз писал в апреле.
Встретил очень правильного специалиста Он рассказал что я делаю не так.
Все выздоравливайте. Всех кого уговорил на операцию огромного здоровья
Думайте о хорошем..

А что вы делали не так?
У меня прошло 3,5 месяца после операции. Хожу без костылей и палочки. Объем движений в прооперированной ноге восстановился почти полностью. Нога не болит вообще. Но беспокоит вторая нога, болит ягодичная мышца. Если хожу медленно то не хромаю, а чуть побыстрее начинаю прихрамывать.
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Может быть кто нибудь еще откликнется с советом.
Гимнастику делаю, хожу 3-раза в неделю в бассейн. Нагрузка вроде нормальная, а может быть мало занимаюсь.
Может что то делаю не так?

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение belaraluxe » Вс июл 28, 2013 9:53 pm

anomalika
Да пофиг! Мне пришлось долго быть на костылях и с тростью ( это я и время после перелома считаю и перед и после эндопротезирования)...вот что-что, а вот этот самый факт я использовала только себе на пользу. Мне всегда и все вокруг помогали, особенно мужчины))) Место - пожалуйста, двери придержат, очередь уступят, что-то принести, унести , подвезти - да не вопрос. Один даже все норовил стул за мной носить в одном учреждении, где надо было по кабинетам побегать, да перед дверями подождать))) К такому вниманию быстро привыкаешь))) Но дело не в этом, я вот поняла, что стала замечать таких же как я тогда была, тех, у кого проблемы с ногами, кому больно и некомфортно, кто очень осторожно и медленно ходит с тростью или без неё...но их все равно видно. Я сейчас тоже стараюсь им помочь..как могу...где-то уступлю дорогу, придержу дверь, помогу перейти через дорогу...и от этого мне как-то легче на душе становиться, честное слово...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс июл 28, 2013 9:57 pm

anomalika писал(а):грю, чего это вы мне маленькую головку поставили (керамика, 28).

Не переживайте, зато в ревизию у вас будет меньше проблем..большая головка это же предел, больше пилить нечего, а небольшая оставляет возможность для расширения собственной впадины.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс июл 28, 2013 10:02 pm

kolesiko писал(а):А что вы делали не так?У меня прошло 3,5 месяца после операции. Хожу без костылей и палочки. Объем движений в прооперированной ноге восстановился почти полностью. Нога не болит вообще. Но беспокоит вторая нога, болит ягодичная мышца. Если хожу медленно то не хромаю, а чуть побыстрее начинаю прихрамывать. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Может быть кто нибудь еще откликнется с советом.Гимнастику делаю, хожу 3-раза в неделю в бассейн. Нагрузка вроде нормальная, а может быть мало занимаюсь.Может что то делаю не так?

Вопрос был не мне задан, адресат, я думаю своё слово скажет, но я, если позволите, вставлю свои пять копеек))) Я точно знаю, что наши протезы ( правильно поставленные , конечно) разрабатывать не надо, они сами разработаются))) Если человек вел активный образ жизни, то он должен стремиться к такому же, ну а если чел. был пассивен и к этому ещё лишний вес или вроденнын аномалии ТБС..то тут не стоит в омут с головой...надо все проблемы решать спокойно, комплексно, неспеша...иначе можно и навредить своему организму..

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение kolesiko » Вс июл 28, 2013 10:11 pm

belaraluxe
В том то и дело, что всегда вела активный образ жизни. И поэтому восстановилась достаточно быстро. Я сажусь на корточки, в бассейне плаваю брассом, растяжка отличная. Но мне кажется что я что то делаю не так, может быть надо какие то еще специальные упражнения, что бы как то избавится от прихрамывания. И беспокоит неоперированная нога.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение anomalika » Вс июл 28, 2013 10:43 pm

belaraluxe
где то уступают, где то пропускают, но не всегда, к сожалению, многие просто делают вид что не замечают, да и всё. И еще плохо, что под знак "парковка для инвалидов" можно парковаться только инвалидам 1-2 группы и то на авто, оборудованных под этих инвалидов, 3-я группа не в счет, хоть ты выползешь оттуда)) но я сейчас в наглую паркуюсь возле магазинов на инвалидских местах. Конечно если попадутся гайцы, придется общаться с ними. Один раз подбежал охранник, хотел видимо меня турнуть, я быстренько вытащила свои костыли, думаю, ну пусть че-нить вякнет только, вот ей-богу, огрею! :D но ничего, увидел, отошел :D
сегодня заходила заказывать суши, повар спрашивает, что это со мной, на мотоцикле упала? (а я к ним как-то заходила в амуниции, со шлемом, говорю, не, нападение диких животных :D он - с лошади упали? :lol:
Кстати, о животных. Когда я после операции приехала забрала свою кошку от подруги, заметила что она хромает! И именно на левую лапу ( у меня после операции левая нога)! не давала себя трогать,даже мяукала когда неловко прыгала. И первой и главной моей мотивацией быстрее сесть за руль было отвезти кошку к ветеринару и сделать ренгтген.Свозила, оказывается у кошандрии трещина в левой лапе! Как она умудрилась ее получить, просто ума не приложу! Назначили уколы, вот катаемся каждый день с ней на уколы. Теперь мы обе официально на больничном, хромые на левую лапу :lol: Ходим по дому, впереди я хромаю, следом за мной хромая кошка :ROFL: но это еще не всё, на следующий день мы повезли в эту ветклинику подружкиного кота, подрался с котами, волочил переднюю левую лапу :D вет-врачи просто полегли, когда я явилась с очередным хромым котом :lol:

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение oolga » Пн июл 29, 2013 8:46 am

belaraluxe писал(а):Я точно знаю, что наши протезы ( правильно поставленные , конечно) разрабатывать не надо


Это было моим самым большим открытием после первичного эндопротезирования!
Всю жизнь разрабатывая бесконечные контрактуры я готовила себя к разработке нового сустава после операции, которая должна была дать результат, ради которого все делалось.
Моему восторгу не было предела, когда я почувствовала , что нога сама собой и сгибается , и отводится. Усилий требовали только мышцы, которые за многие годы были полностью отрафированы.

Не могу похвастаться, что я их накачала как хотелось бы, но со всем что нужно для жизни они справляются.
Думаю, что у нас ( у кого врожденные вывихи были) на подкорке сохраняется отношение к ногам как к объектам, требующим бережного отношения. Наша психология все-таки отличаетсяч от психологии здоровых людей, потерявших суставы в результате травм и несчастных случаев ( популярный штангист здесь тому яркий пример).

Вторым открытием, являющимся продолжением первого, был конечно, секс с новыми суставами - он, в том числе, как-то опосредованно, как мне кажется, суставы и разработал.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение belaraluxe » Пн июл 29, 2013 10:02 am

oolga писал(а):Думаю, что у нас ( у кого врожденные вывихи были) на подкорке сохраняется отношение к ногам как к объектам, требующим бережного отношения. Наша психология все-таки отличаетсяч от психологии здоровых людей, потерявших суставы в результате травм и несчастных случаев

Я думаю, что все зависит от личности, я была абсолютно здоровой, но после травмы стала относиться к ногам бережно, хотя и хожу на огромных каблучищах, но сама вижу что движения стали как бы перетекающими, я избегаю резкости в движениях, считаю это важным моментом. Но есть люди, которые презирают такие вот условности и это их выбор.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение aviya » Пн июл 29, 2013 10:24 am

anomalika писал(а):И еще плохо, что под знак "парковка для инвалидов" можно парковаться только инвалидам 1-2 группы и то на авто, оборудованных под этих инвалидов, 3-я группа не в счет, хоть ты выползешь оттуда)) но я сейчас в наглую паркуюсь возле магазинов на инвалидских местах. Конечно если попадутся гайцы, придется общаться с ними.

у меня третья группа, я на стекло наклеила знак инвалида и паркуюсь без проблем, дважды гаишники спрашивали удостоверение, но они даже и не вчитывались какая группа там написана. Около подъезда организовала стоянку для инвалида (я одна ею пользуюсь)
Чем я виновата, что врачи считают, что мне достаточно третьей группы? хотя помимо прооперированного сустава у меня есть еще проблемы с ногами после аварии.
Вот только вчера была в Ашане, ВСЕ места для инвалидов заняты "инвалидами" совести. Я одного молодого человека спросила, зачем он здесь паркуется. Ответ самый что ни на есть обычный... потому что здесь свободно, а ему очень надо..... И никто ему не указ, ни охранники, ни гаишники :x

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Вт июл 30, 2013 8:21 pm

Пришел вызов маме на получение квоты. Господи, я чуть не чокнулась пока мы прошли все! В поликлинике ничего не хотят делать, на кровь нет номерков, на экг нет номерков, к специалистам запись на 2 недели вперед, а я то работаю, благо как раз отпуск подошел, в общем, кроме флюорограммы и фгдс все делали платно. Все документы сдали, ждем вызова, но боюсь, что могут не дать квоту, т.к. кардиолог написал "высокий риск". Короче пока просто ждем. Кстати, мама очередь ждала 8 мес. против моих год и восемь и год и четыре.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей